Походная посуда

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

походная посуда

Сообщение Dms » 09 окт 2013, 22:31

Резьбовой баллон на 230 скорее всего влезет. Сейчас все делают под баллон. Ну если 150 гр. окупятся за поход, то нормально. В плюсе ещё быстрое время закипания.
Здесь тест разных котелков.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

походная посуда

Сообщение kAvrovec » 09 окт 2013, 23:20

Спасибо, с удовольствием прочитал. Наверное с радиатором буду брать
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

котелок с радиатором

Сообщение chu » 10 окт 2013, 10:54

Кстати, около месяца назад видел котелок с радиатором в Декатлоне на Красносельской. Котелок из дюралюминия, дешевый. Кажется, он был без крышки и пониже того, что вы подыскали у китайцев, более плоский.

А сейчас полез на их сайт найти этот котелок - не получилось. Зато нашел на английском сайте Декатлона точь-в-точь такой же котелок Quechua с радиатором и крышкой, как у китайцев. Размеры 60х90х175, вес 275 г, объем 0.9 литра.

Quechua_pot.jpg
котелок Quechua 0.9 л
Quechua_pot.jpg (19.63 КБ) Просмотров: 9683

Подозреваю, что в московском магазине он может продаваться даже дешевле, чем на алиэкспресс.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение kAvrovec » 10 окт 2013, 11:02

Вот точно такой и хочу. Только влезет ли в него баллон с газом?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

походная посуда

Сообщение chu » 10 окт 2013, 14:26

В Декатлоне можно и примерить ;) Там, правда, баллоны продаются не резьбовые, а свои. Поэтому баллон лучше взять с собой.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение kAvrovec » 10 окт 2013, 15:56

Если бы еще Декатлон под боком был :-( , а то 300 верст до него.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

котелок Quechua 0.8 л

Сообщение chu » 31 окт 2013, 22:48

kAvrovec писал(а):Вот точно такой и хочу. Только влезет ли в него баллон с газом?

Докладываю. Сегодня посетил Декатлон в Филях, была возможность взвесить и померить этот котелок. На его коробке написано, что объем - 0.8 литра, вес - 292 грамма. Судя по рисочкам, он все же больше 0.8 литра. Наверное, около 0.9 литра до краев.

Взвесил этот котелок: 270 грамм, но это вес без ручки крышки. Эта ручка отсутствовала, а котелок был последним. Цена его - 999 рублей. Это было на втором этаже магазина.

А на первом этаже удалось найти газовые баллоны. Примерил: резьбовой баллон Coleman C500 плотно входит в этот котелок и крышкой тоже вплотную закрывается. Наверняка, этот котелок специально под баллон проектировался. Рядом также были похожие по габаритам цанговые баллоны Campingaz CV 470, если не ошибаюсь с моделью. С ними тоже примерил этот котелок - все аналогично.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение kAvrovec » 01 ноя 2013, 20:06

Спасибо большое. А сам девайс не купил? Или он как бы не комплект?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

алюминиевая посуда

Сообщение chu » 01 ноя 2013, 21:49

Ручку наверное можно было снять с соседнего котелка, большего объема.

Но я и не собирался его покупать. Алюминиевая посуда мне не нравится по многим причинам: большой вес, вредность алюминия для здоровья, высокая теплопроводность. Кроме того, радиатор на котелке мне тоже ни к чему - с газом хожу редко, а дрова нет особого смысла экономить. Получается, что радиатор - просто лишний вес. Да и вообще, это скорее соло-котелок, а я один почти не путешествую. Короче говоря, совсем не мой котелок ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

походная посуда

Сообщение gorwind » 06 ноя 2013, 17:05

Купил в том же фикспрайсе миску. Вес: 80г, объём порядка 0,7-0,8л.

admin: дальнейшее обсуждение консервных ножей отделено в тему Легкий консервный нож
про одноразовые миски - в тему Одноразовая миска из Перекрестка
про еду палочками - в тему Палочки для еды
про титан - в тему Титан окисляется?
про приготовление еды в термосе - в тему Готовить в термосе
про чайники - в тему Легкий чайник
про самодельный котелок из банки - в тему Легчайший котелок из пивной банки
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.

cron