Вопрос по тканям

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Вопрос по тканям

Сообщение Drago_Ua » 09 окт 2013, 09:11

для меня "аккуратно просушить" - это не вариант. Разве что дело происходит дома, а в походе трепетно сушить спальник мне лениво
Drago_Ua
 
Сообщения: 14

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

сушка спальника

Сообщение chu » 09 окт 2013, 09:29

В походе просушить пуховый спальник бывает практически нереально. Разве что в сухую погоду вывесить его на ветер/солнце. А если влажность высокая, то спальник заново намокать может быстрее, чем сохнуть.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Вопрос по тканям

Сообщение gorwind » 09 окт 2013, 10:08

Разумеется, я не говорю о походной стирке, я говорю о стирке спальника перед тем как его положить в шкаф до нового сезона.

А в походных условиях и самая неприхотливая синтетика после стирки не просохнет - объём большой.
gorwind
 
Сообщения: 607

Вопрос по тканям

Сообщение Drago_Ua » 09 окт 2013, 10:22

главное чтоб она после дождя у костра сохла)
Drago_Ua
 
Сообщения: 14

Вопрос по тканям

Сообщение chu » 09 окт 2013, 13:19

Drago_Ua писал(а):главное чтоб она после дождя у костра сохла)

Синтетику тоже не очень-то высушишь около костра, в этом она не сильно лучше пуха. Но синтетика может сухой ночью подсыхать, пока спишь. А пух скорее слеживаться будет, чем подсыхать.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Вопрос по тканям

Сообщение Drago_Ua » 09 окт 2013, 14:25

в походах с ребятами сушили спальники, растягивая вдвоем над углями костра или низким пламенем там, где теплый воздух подымается. Без присмотра сгорит, конечно.
Drago_Ua
 
Сообщения: 14

Пред.

cron