Легкая обувь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

легкая обувь

Сообщение Dms » 26 сен 2013, 14:51

Обзор легких кроссовок за 20$. Автор пишет, что вес одного около 100 грамм.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

100 грамм

Сообщение chu » 27 сен 2013, 00:28

Странные они какие-то. Но 100 грамм - это 100 грамм, да и цена отличная. Только я не понял, это подделка под адидас или нет?

P.S. Часто хожу по городу в купленных недавно EKIDEN 75. Кроссовки неплохие, разваливаться пока не собираются. Посмотрим, как в них будет в походе.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение Dms » 27 сен 2013, 08:56

chu писал(а):Странные они какие-то. Но 100 грамм - это 100 грамм, да и цена отличная. Только я не понял, это подделка под адидас или нет?

P.S. Часто хожу по городу в купленных недавно EKIDEN 75. Кроссовки неплохие, разваливаться пока не собираются. Посмотрим, как в них будет в походе.


Я бы назвал это китайской репликой. Качество копирования у них неуклонно повышается. Оригинальные Adidas Octopus стоят в районе 60$.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

легкая обувь

Сообщение Dms » 04 дек 2013, 09:55

Вот ещё интересные кроссы категории "быстро промок-быстро высох". Похожи на какую-то модель Merrell. 200 гр. ботинок. Врут конечно, по виду в районе 300 грамм. Весной возьму на пробу.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

легкая обувь

Сообщение gorwind » 04 дек 2013, 21:40

Dms писал(а):Я бы назвал это китайской репликой. Качество копирования у них неуклонно повышается. Оригинальные Adidas Octopus стоят в районе 60$.
Ну не, октопус вообще другая модель, даже без пересечения, прежде всего по материалу - неопрен и сеточка категорически не похожи по свойствам.

Я перешёл на экидены как раз с адидаса, и вижу, что ничего не потерял. Конечно, это касается беговых кроссовок на лето. Осенью я надеваю кожаные адидасы :)
gorwind
 
Сообщения: 607

легкая обувь

Сообщение Muran4eg » 19 авг 2014, 21:34

Я купил в спортмастере за 1,5 тыщи Merrel Barefoot Run Trail Glove 2, через 2 дня после покупки, немного походив в них, ушел в поход. Шел по каналу Волга-Уводь, за 2 дня 60 км находил + в 3-й день где то 10 км. Первый день шел под дождем, местами попадалась трава выше меня, были мокрые насквозь, но не хлюпало внутри, на траву внимания не обращал (цеплялась за кроссовки трава постоянно, не порвались). Из-за влаги семена от травы остались на сетке, внутрь ничего не попало (точнее грязная вода только), так как сидят как влитые. Всю ночь они простояли мокрые, я их не сушил никак. На следующий день было солнечно дождя не было, одел их мокрые, пока шел они высохли на мне меньше чем через час. Мозоль натер в самом начале похода, по глупости, плохо зашнуровал, заклеил сразу пластырем и больше проблем не было. Вес пары 41-го размера 340 гр. Вообщем это моя первая босообувь меня весьма порадовала. До этого из минималисткого только мокасины были, но они не в счет )))

Вот тут техника завязывания: https://www.youtube.com/watch?v=TWw958BlE4k
С 16 секунды. Тип завязывания - runner's loop. Перешнуровал и никаких проблем с натиранием не было (при том что они новые, не обхоженные были).

PS Одновременно их минус и плюс в том, что их тяжело одеть (приходиться половину расшнуровывать), а тем более снять, но зато они благодаря этому сидят как влитые.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

легкая обувь

Сообщение Endi » 19 фев 2015, 20:16

Хочу себе взять Merrell Ice Cap Moc III Stretch для ходьбы в межсезонный периуд. Никто не тестил?
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

легкая обувь

Сообщение kAvrovec » 19 фев 2015, 22:13

А вот эти не лучше будут? Тоже чего то надо. Взял Аскот, но в них почему то ноги потеют.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

легкая обувь

Сообщение Endi » 20 фев 2015, 09:14

kAvrovec, сетка с большими дырочками, порвать как делать нечего, после не эстетично будет смотреться :)
У Merrell нравиться что и с переди и по бокам снизу защита есть, плюс шнурки там почти как декоративные ибо верхняя ткань сплошная. Снег и пыль не войдёт. Интересно только, если промочить - сильно долго сохнут..

Еще вот такие присмотрел в спортмастере - Skechers GOwalk 2 - Flash - смотряться отлично и очень удобные. Чисто по внешнему виду и по удобству они больше понравились. Но Мереловские думаеться мне понадежнее будут.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Merrell Ice Cap Moc III Stretch

Сообщение chu » 20 фев 2015, 12:07

Удивительно низкая цена на эти Merrell Ice Cap Moc III Stretch в Спортмастере - получается 38 долларов.

А насчет долго сохнут: они ведь непромокаемые до самого верха! Если влага внутрь попадет или нога вспотеет, то вода сама уже не выльется... Хорошо впитывается или нет - непонятно.

Подозреваю, что при длительной ходьбе ботинок будет постепенно отсыревать изнутри... Пожалуй, я предпочитаю более дышащую обувь. Если условия ношения не слишком суровые, конечно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron