Уменьшение веса продуктовой раскладки.

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Уменьшение веса продуктовой раскладки.

Сообщение chu » 17 июл 2013, 18:08

Имхо бастурму приятно так пожевать, на перекус, например. А в каши все же лучше идет сублимированное, или варено-сушеное, или еще какое-нибудь мясо.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Уменьшение веса продуктовой раскладки.

Сообщение kAvrovec » 14 авг 2013, 21:36

Наткнулся вот на такую статейку. Понравилось. Можно много почерпнуть. Рецепты и т.д. по ссылкам.
http://survivalpandas.blogspot.ru/2013/ ... oking.html
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

сушка продуктов

Сообщение chu » 14 авг 2013, 23:03

Интересно, спасибо. Про порционную еду - тоже так думаю, получается удобнее и выгоднее со многих точек зрения.

Про фасоль - непривычно, никогда не ел в походах фасоль, как-то не принято что-ли...

Жаль, что автор статьи не привел вес исходной и высушенной еды. Подозреваю, что тот же рис выгоднее по весу не варить заранее и высушивать, а просто купить рис для заваривания кипятком. Мы брали с собой раздавленный рис (рисовые хлопья), было вкусно. Заливали кипятком в миске, 5 минут держали под крышкой - и готово.

А сушеные овощи я скорее куплю в магазине, стоят они недорого. Хотя многим нравится сушить овощи самостоятельно, думаю, что результат получается тот же. Плюс удовольствие от процесса, конечно же.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Уменьшение веса продуктовой раскладки.

Сообщение nafanya1211 » 04 сен 2013, 12:45

Может это не для легкоходства, но поделюсь как я "готовлю" продукты в поход.

Завтрак и ужин.
В зипплоковские пакеты насыпаю кашу по 60-70 грамм на один прием.
На завтрак как правило: геркулес 50 грамм + сушеная черника 10 грамм.
Ужин: рис или гречка 60 грамм + сушеное или сублимированное мясо 10-15 грамм
Обед как правило в последние годы сублиматы от Галы : первое и второе в одном флаконе.

О готовке. Пока завтраки и ужины готовлю не по легкоходски. Завриваю их в металлическом суповом термосе 370 мл. Вес термоса 340 грамм.

Воду кипячу либо берру горелку, либо турбо печку.

В зипп пакеты упаковываю и прочие мелкие продукты: чай, кофе и т.д.
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
nafanya1211
 
Имя: Валерий
Сообщения: 25

Пред.