Складная кружка

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Складная кружка

Сообщение Гость » 11 авг 2013, 14:17

Кто-нибудь держал в руках такое?
http://www.seatosummit.com.au/products- ... or/x-sets/
Что скажете? Вроде надежно сделана. Подкупает что складную кружку можно в карман положить. В рюкзаке все равно что обычная что складная.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Складная кружка

Сообщение gorwind » 11 авг 2013, 20:41

Использовал похожее решение, как будто один в один, но только стаканы.

Тяжелее чем кружка из этого набора: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5136750556, при этом меньше по объёму.
Но при этом проще и быстрее складывается, засовывается в карман (тогда как fold превращается в лист, который вообще не занимает места и может увеличивать жёсткость спины рюкзака, но в карман - никак).

Моё резюме, на фестивали и пикники на территории парков развлечений с всякими торговыми палатками - замечательная посуда. Но для походов и внезапных выпиваний с доставание из кармана - смысла в силиконовой посуде нет.

Она тяжелая (относительно тонкой пластиковой или титановой, конечно), её нельзя использовать как котелок или пожарить в ней еду. А скорость складывания и возможность держать в кармане стаканчик не особо пригодятся при наличии фляги, или уж тем более гидратора. А фляга какая-то в походе есть вообще без вариантов.
gorwind
 
Сообщения: 607

Складная кружка

Сообщение chu » 12 авг 2013, 11:48

Вот такую держал в руках, но только в магазине.

SeaToSummit_X-Cup.jpg
SeaToSummit X-Cup
SeaToSummit_X-Cup.jpg (15.81 КБ) Просмотров: 14028

Милая кружка, с вау-фактором, но тяжеловата. Обычные пластиковые стаканы бывают и по 10 грамм, а лучшие металлические кружки весят меньше 50 грамм. Вообще, строго говоря, это складной стакан. Но такие пластиковые складные кружки тоже бывают, с крошечной ручкой.

folding_cup.jpg
китайская складная кружка
folding_cup.jpg (28.08 КБ) Просмотров: 14028

А еще видел в продаже вот такую складную кружку. Говорят, она форму совсем не держит.

fold-up_cup.jpg
еще одна складная кружка
fold-up_cup.jpg (31.92 КБ) Просмотров: 14028

Гость писал(а):Подкупает что складную кружку можно в карман положить.

Мое мнение, что это единственное преимущество складных кружек и стаканчиков. Если класть в карман действительно важно, то такими кружками (наверное) можно пользоваться.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Складная кружка

Сообщение dmi_sm » 04 сен 2013, 10:27

Зеленая кружка из набора, продающегося в магазине "Сплав", лопнула по сгибу после двухнедельного похода и нескольких ПВД в течении года.
dmi_sm
 

Складная кружка

Сообщение Muran4eg » 19 авг 2014, 21:58

У меня кружка внешне очень похожая на сплавовскую, но из шведского набора какого-то. Отходил в этом сезоне с ней, не лопнуло ничего. Вместимость 200 гр (можно овсяной кашки пакетик с утра заварить в ней), когда пью горячие напитки наливаю чуть больше половины, иначе жжет палец ))). Форму держит, когда вода чуть подостынет( 90-100 градусов никто все равно не пьет).
Мой личный вывод - нафиг не нужна ))) Либо нормальную кружку использовать (стаканы пластиковые в руки тоже не взять когда воду горячую наливаешь, не есть же в перчатках), либо кружку-котелок использовать (Если один - то из нее и попьешь, а если несколько человек, то им в их же кружки и нальешь, а сам из кружки-котелка попьешь).
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149