Трекинги или кроссовки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинги или кроссовки

Сообщение Гость » 01 авг 2013, 13:32

Подскажите, пожалуйста, трекинги или кроссовки купить? И главное какие?

Хочется обувь полегче, не без фанатизма. На плюсовую температуру, с минимальной защитой от камней.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение Гость » 01 авг 2013, 13:33

Поправочка, опечатка вышла: хочется обувь полегче, но без фанатизма ;-)
Гость
 

Трекинги или кроссовки

Сообщение gorwind » 01 авг 2013, 13:49

Kalenji EKIDEN 50 и 70

Лёгкие, надёжные, хорошо подходят для длительной ходьбы, гарантированно не подводят в процессе похода. Сохнут вполне шустро опять же. Единственный отрицательный момент - мягкая подошва, за сезон ходьбы по камням может стереться протектор. Зато даже со стёртым протектором они почти не скользят - обратная сторона мягкого материала.
gorwind
 
Сообщения: 607

Трекинги или кроссовки

Сообщение chu » 02 авг 2013, 00:56

Легкие треккинги от кроссовок могут ничем и не отличаться, имхо.

Вот еще 3 модели из темы про легкую обувь.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Трекинги или кроссовки

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 10:44

ОК. Спасибо вам!
Гость
 

Трекинги или кроссовки

Сообщение Dms » 02 авг 2013, 11:23

gorwind писал(а):Kalenji EKIDEN 50 и 70

Лёгкие, надёжные, хорошо подходят для длительной ходьбы, гарантированно не подводят в процессе похода. Сохнут вполне шустро опять же. Единственный отрицательный момент - мягкая подошва, за сезон ходьбы по камням может стереться протектор. Зато даже со стёртым протектором они почти не скользят - обратная сторона мягкого материала.




Рассматривал их в Декатлоне. Весов не было, но очень лёгкие (наверно грамм 250 один) и главное дешевые (559 рублей). Всё порываюсь купить. Такие убивать не жалко. Но подошва очень мягкая, практически полностью будет передавать на стопу весь рельеф. Запросто можно убить ноги. Нужно хорошо понимать, куда в них идёшь.

Ещё в Декатлоне есть Kalenji EKIDEN 100. Они с более твёрдой подошвой и более тяжелые.

Ботинки и кроссовки для лёгкого треккинга отличаются от trail running и беговых кроссовок подошвой, весом и прочностью.

Вот кроссовок для лёгкого треккинга:
Изображение.
А вот ботинок:
Изображение
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Трекинги или кроссовки

Сообщение gorwind » 02 авг 2013, 12:53

Но подошва очень мягкая, практически полностью будет передавать на стопу весь рельеф.
Наоборот, отлично амортизирует, потому и беру теперь их в основном - до того много разного перепробовал. В том числе адидасы для треккинга, правда более раннюю версию. Адидасы кстати вполне ничего, не скажу плохого.

Весят 50-е каленжи даже меньше 250, но сколько точно, не помню.

100-е наоборот, не советую. Более жёсткие, и как ни странно, гораздо охотнее разваливаются. Вообще никакие каленжи не стоит брать, ИМХО, кроме 50 и 70.


Вообще, я для себя понял, что декатлон - удивительный магазин, где чем дороже покупаешь вещи, тем они хуже.
gorwind
 
Сообщения: 607

Трекинги или кроссовки

Сообщение Dms » 02 авг 2013, 15:38

gorwind писал(а):[i] Вообще, я для себя понял, что декатлон - удивительный магазин, где чем дороже покупаешь вещи, тем они хуже.


Я тоже пришел к этому выводу :) Ничего серьёзного я там не куплю.

Ладно, уговорили. Покупаю Kalenji EKIDEN 50. Попробую в них походить. Я видел их там два вида: с 3D-сеткой и тканью. Полагаю, с тканью лучше? Сетка, мне кажется, больно хрупкая.

Adidas terrex fast x GTX mid планирую на замену моим La Sportiva Garnet GTX, после того как они убьются. Вот только померить их негде. Хоть бы где-нибудь на витрину выставили.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Kalenji EKIDEN 75

Сообщение chu » 12 авг 2013, 23:14

Dms писал(а):Ладно, уговорили. Покупаю Kalenji EKIDEN 50.

Пару часов назад был в Декатлоне. Kalenji EKIDEN 50 вполне понравились, если бы не их кристально чистый белый цвет. И других цветов не было (может, их и не бывает?).

Kalenji EKIDEN 70 не видел, зато видел EKIDEN 75 (наверное, описка?). Черненькие с красным, вот такие.

Kalenji_EKIDEN_75.jpg
Kalenji EKIDEN 75
Kalenji_EKIDEN_75.jpg (35.27 КБ) Просмотров: 11389

Их и купил за 799 рублей. Цвет тоже так себе, но хоть не белые. Уже начал пробовать их в городе, пока нареканий нет. Хотя, одно есть: шнурки излишне длинные.

Сейчас прочитал описание на сайте Декатлона, забавно:
Предназначено для занятий бегом на ровной местности (до 30 мин. 2 раза в неделю). Макс. вес пользователя 70 кг.

Взвесил: 540 грамм за пару 46-го размера. Вообще у меня 44.5, но эта модель 45-го размера была совсем впритык, поэтому взял 46-ой. Вроде, они все там маломерные.

gorwind, спасибо за совет!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение Dms » 13 авг 2013, 10:47

Да, EKIDEN 70 не бывает. Имелась в виду модель EKIDEN 75. Тоже не тяжелая и элементов усиления сетки больше. Но цвет - ужас! По мне, так лучше белые. Они быстро превратятся в серые и все дела. У EKIDEN 75 рантик снизу сплошной. Мне кажется, вода не будет быстро сливаться после прохождения водных преград.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

След.