Горелки и топливо

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Горелки и топливо

Сообщение fortGreen » 02 июл 2013, 11:39

Привет всем. Я начинающий легкоход. Прочитал от а до я http://www.legkohod.com/. Очень понравилось.
На днях по мотивам печки бундесвера "Esbit" сделал себе довольно компактную и легкую печурку. Работает на сухом горючем и всем, что горит и попадется на стоянке :)
Изображение

Изображение

Изображение
Можно поставить 2 кружки по 500 мг.

Кстати, кружка очень нравится. Из нержавейки, легкая и дешевая - 12 грн. (~1,5$). Купил на базаре.

Изображение
Тут я разжигаю печку ветками в степи.

Изображение

Изображение

Вода (меньше чем пол-кружки) закипела через 3-5 минут. Точно не засекал, т.к. в ето время пил пиво. Експеримент прошел удачно, бьіл сварен вкусньій кофе.

Тут немного видео кипячения водьі на ветках.
Сорри за качество.

А тут видео кипячения водьі на сухом горючем

После приготовления пищи нужно подождать 5-10 минут для того, чтоб она остьіла. Вьісьіпать золу и сложить в чехол. Все чисто и аккуратно. Внутрь сложенной печки можно поместить 2 отрезка шампура (на фото нет, используются для установки 2 кружек или для поджаривания сосисок, овощей), сухое горючее и зажигалку.

Вес - точно не знаю, друг обещал електронньіе весьі - до сих пор несет. Укажу позднее. Но что б иметь представление - прямоугольник из листовой нержавейки 1 мм длинной 17 см, шириной 10 см и вьісотой 4 см. + 4 заклепки из алюминия.

П.с. путешествую на веле (шоссер).

На раму креплю сумочки с самодельньім пончо-тентом и со спальником. Как нибудь позже напишу про то, как их изготовил.
Вот фото пончо-тента в сложенном состоянии (в чехле)
Изображение

Изображение
Вес - около 200 г.

Кроме того на раме крепится баклага с водой. Все остальное - за плечами в маленьком рюкзачке. Общий вес за плечами - до 2 кг (печка, КЛМН, мивина (украинский доширак :)), конфетки, мьіло, влажньіе салфетки, насос) + баклага пива 1 литр. Дополнительную одежду кроме той, что на мне не беру, т.к. путешествую в теплое время года. За день вполне реально проезжать 100 км.
Аватара пользователя
fortGreen
 
Сообщения: 15

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

дровяная печка

Сообщение chu » 02 июл 2013, 12:27

fortGreen, неплохая печка! Простая, универсальная и надежная.

Кто-то скажет, что с дровами сейчас редко ходят, но мне нравится жечь костерок - это душевно. Ну или дровяную печку жечь, что почти то же самое.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Горелки и топливо

Сообщение zhenya » 02 июл 2013, 22:44

Печка отличная! Если всегда готовить на газу, то с мусором выходит неудобно. Или уносить с собой или сжигать на костре.
zhenya
 

Горелки и мусор

Сообщение chu » 08 июл 2013, 17:45

На газовой горелке действительно неудобно сжигать даже маленькие пластиковые пакеты.

Вот, кстати, про мусор на природе высказался в другой теме.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Горелки и топливо

Сообщение Dms » 28 июл 2013, 13:19

Тут зашел в Ферейновскую аптеку на Нагатинской узнать почём спирт медицинский. 25 рублей бутылка 100 мл. Спирта 95%. Дороговато. Купил для экспериментов. Горит без копоти. С тепловетроэкраном Caldera кипятит 250 мл воды в титановой кастрюле MSR Kettle 0,85 л за 4:20 минут при 16 градусах на улице. Без этого тепловетроэкрана кипит больше чем за 5 минут. Горелка Petal Stove 2 кипятит 400 мл за 5 минут без всякого экрана. Тут, правда, ещё от качества топлива и ширины посуды зависит. Но она явно эффективнее обычных двустенных.
Я вот думаю, что чем больше нагреются пары спирта перед сгоранием, тем эффективнее будет горелка. Если саму горелку сделать в виде трубочек, закрученных в виде спирали и склеенных термостойким клеем, то по идее длина трубок будет ещё длинее, следовательно нагрев паров лучше. Такая горелка будет ещё эффективнее?
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Горелки и топливо

Сообщение chu » 29 июл 2013, 11:36

Вообще я сейчас больше сжиганием дров, а не спирта интересуюсь. Со спиртом, на мой взгляд, напрасно все меряются минутами и секундами времени закипания воды. Спирт-то в отличие от дров на себе надо нести, значит гораздо более важной характеристикой горелки будет расход топлива в граммах на литр вскипяченной воды, а не само время закипания.

Хотя конечно выгодно греть кастрюлю с большей мощностью. Из-за того, что каждую секунду кастрюля отдает свое тепло воздуху, тем более на ветру. Или хуже того, на влажном ветру. При этом конечно также надо, чтобы огонь грел именно кастрюлю, а не что-то еще. В этом смысле джетбойловская кастрюлька с радиатором на дне наверняка покажет отличную эффективность. Эффективность сжигания спирта тоже важна, но тут у меня знаний мало. По идее, надо бороться за быстрый выход на режим горения паров. По этому параметру Petal Stove 2 - хороша, не знал о такой конструкции.

А вот почему важен подогрев паров спирта перед горением, не понимаю. Разве при этом температура пламени увеличится?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Горелки и топливо

Сообщение Dms » 31 июл 2013, 13:01

Почему двустенная дровяная печка эффективнее одностенной? Потому, что в двустенной лучше прогревается воздух, поступающий к пламени. По аналогии, думаю, что больший прогрев испаряемых паров спирта улучшит эффективность спиртовки. КПД увеличится. Больше будет теплоотдача на единицу топлива.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

принцип работы двустенной печки

Сообщение chu » 31 июл 2013, 14:23

Dms писал(а):Почему двустенная дровяная печка эффективнее одностенной? Потому, что в двустенной лучше прогревается воздух, поступающий к пламени.

Не, я понимаю теорию так. У двустенной печки между стенками за счет нагрева образуется поток воздуха. Которому некуда выйти кроме как в специальные дырки в топку, на самом верху печки. Этот воздух полезен прежде всего тем, что обеспечивает дожиг пиролизных газов, которые без доступа воздуха были бы просто копотью. Температура горения пиролизных газов в разы больше температуры горения твердого дерева. Кроме того, горят они при этом прямо около дна кастрюли - теплопотери малы.

Ну и топка меньше охлаждается у двустенной печи, что тоже добавляет эффективности.

А вот подогретый или не подогретый воздух поступает в топку - не играет существенной роли, на мой взгляд.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Горелки и топливо

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 10:50

Dms писал(а):Тут зашел в Ферейновскую аптеку на Нагатинской узнать почём спирт медицинский. 25 рублей бутылка 100 мл. Спирта 95%. Дороговато.

Если его пить, то недорого, дешевле водки выходит ;-)
А на сколько готовок хватает 100 мл?
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Горелки и топливо

Сообщение Dms » 02 авг 2013, 11:40

Гость писал(а):
Dms писал(а):Тут зашел в Ферейновскую аптеку на Нагатинской узнать почём спирт медицинский. 25 рублей бутылка 100 мл. Спирта 95%. Дороговато.

Если его пить, то недорого, дешевле водки выходит ;-)
А на сколько готовок хватает 100 мл?


По отзывам, для нормальной готовки нужно 150-160 мл спирта на человека в день. 100 мл - это минимум.

Конечно дешевле водки. Это открытие уже давно сделали до вас. В аптеке и возле неё постоянно трутся алкаши, клянчущие мелочь и тут же напивающиеся в стельку.

Помимо этилового спирта, там ещё есть медицинские добавки. Они, правда, на организм не сильно не влияют. Для правильной водки нужен зерновой спирт, а не медицинский. Согласно рецепту Д.И.Менделеева из 100 мл спирта выйдет 250 мл водки :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Пред.След.

cron