Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

рекорд

Сообщение chu » 18 май 2013, 17:42

Dms писал(а):Для меня это рекорд!

Поздравляю с рекордом! Скинуть килограмм веса снаряги совсем не просто. Я вот в то же время, на майских, также был в Карпатах, но жил в гостевых домах, а гулял по тротуарам. Думал наберу пару килограмм (каждый день сало, борщ, прочее), но почему-то скинул 100 грамм. Нервы, наверное...

Расскажите, что у вас за палатка? Но наверное лучше не в этой теме, чтобы оффтопик не разводить. А еще, почему бы не обитать в двух-трехспальной палатке с кем-нибудь психологически совместимым? Вес прилично экономится, да и удобства, как по мне, тоже больше. Ведь это был не соло-поход?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение Dms » 20 май 2013, 17:17

>что у вас за палатка?
Палатка Big Agnes Copper Spur UL1. Основной недостаток - цена, остальным доволен.

> А еще, почему бы не обитать в двух-трехспальной палатке с кем-нибудь психологически совместимым? Вес прилично экономится, да и удобства, как по мне, тоже больше. Ведь это был не соло-поход?
Не соло. Конечно, если в группе все одержимы идеей снизить вес снаряги, то можно одну большую палатку на всех купить и будет экономия веса. По деньгам правда, затратно. Мало кто захочет расходы нести. Большинство туристов идеей облегчения рюкзака не очень-то озабочены. Если двушка у обычного туриста весит 3,2 кг и более, то мне легче будет взять свою палатку весом 1,361 кг. Пусть обычные туристы делят свою двушку пополам. Ну и психологически, мне в однушке более комфортнее ночевать. Никто не затаптывает твою хрупкую снарягу, не рвёт (случайно конечно:) надувной коврик, не садится на очки и т.п.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение Dms » 20 май 2013, 17:38

>У меня сейчас задача опуститься до 9 кг вместе с едой и 1,5 литрами воды.
Не могли бы Вы в общих чертах раскладку привести? Хочу посмотреть чем придётся жертвовать.

>Сейчас подыскиваю себе спальник с комфортом на -1 или теплее (по ЕН) пуховый. Весом грамм на 700 с копейками не больше. Решу эту задачу, тогда начну уменьшаться дальше.
Сивера Вежа c пределом комфорта -1С весит 560 гр. в размере 200. Сивера утверждает, что это самый лучший (или один из лучших) спальник по соотношению тепло\вес. Стоит 7300 руб. В Штурме можно померить. Самый лёгкий гермомешок для него будет весить грамм 20.
У меня спальник весит 699 грамм. Теплостойкость менее крутая, чем у Сиверы. Но зато он пошире. Часто использую его как одеяло.Такой. По EN у него предел комфорта где-то 0С,-1С. Я в нём начинаю мёрзнуть примерно при +5С. Видимо у меня женская температура комфорта :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 20 май 2013, 20:52

Dms!
У меня так.

меняю: дримлат 300 (1400 живой вес а не 1450) на пух возможно от Миллета 710 грамм -1 по ЕН.
(замена даст не только выиграш в весе, но и в объеме, в объеме наверное раза в 2, 5 не меньше.).

Меняю мембранную двухслойную куртку (ее буду использовать осенью) на однослойную компактную, возможно от Мармота. Весит намного меньше и компактнее.
( с конца апреля до конца октября).
Прийдется обзавестись еще одной палаткой весом до 1 кг не больше. А то те, что есть до 2 кг.

Уменьшение объема позволит перейти на другой рюкзак. Мой нынешний Оспрей Вариант 37 - отличная модель - перейдет на Кавказ, на скалолазание,на дальние походы. Новый рюкзак будет на 30 л, от Бд, вес кажет 920 грамм. С вменяемой подвеской.

А еда у меня вся сухая на 100%. 200 граммов на день. Если надо, на днях могу опубликовать ее последнию версию. Для летнего похода. Раскладку Я переодически по соотношению тех или иных продуктов немного меняю. Тоесть на 17 дней у меня продуктов - 3400 грамм.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 20 май 2013, 21:03

По вещам у меня их немного. ХОТЯ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ ДОСТАТОЧНО! нИКАКОГО хБ.
Если есть вопросы пишите.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение Dms » 21 май 2013, 10:07

200 грамм еды в день - это какой-то концлагерь! :) Я точно не протяну на такой раскладке 17 дней. Да, опубликуйте список в другом разделе. Может там какие-то нанопродукты...
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Мармот

Сообщение chu » 21 май 2013, 16:16

medvedev писал(а):Меняю мембранную двухслойную куртку (ее буду использовать осенью) на однослойную компактную, возможно от Мармота.

К слову, обратил внимание, что в Украине мармотовские вещи стоят подозрительно дешево. По сравнению с Россией. И ассортимент хороший. Видимо, в РФ не такая хорошая ситуация с Мармотом из-за чьего-то эксклюзивного права на ввоз, которого в Украине нет...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение psinak » 24 май 2013, 19:11

Взял рюкзак arcteryx cierzo 35(530 г.), протестил на майских в четырехдневной вылазке, о которой попробую выложить небольшой отчет. Выходил с весом примерно 9 (человеческих весов пока нет), включая 3 л. воды, из еды в основном батончики мюсли, орехи и сухофрукты, пару раз закупал консервы в сельпо. Рюкзак понравился, чувствуется, что достаточно прочный, я сам небольших размеров, на меня он сел идеально. В спинке рюкзака карман где покоится тонкая пенка, ходил без нее, думаю убавил грамм 50 :) Сразу появилось желание сделать съемным клапан, кажется, что половина веса рюкзака -- это прорезиненная молния на нем ;). Так же неплохо было бы добавить мягкости ремню, остальное все отлично, для пвд большего объема точно не надо, а при правильном подходе и на недельку можно упаковаться.
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 24 май 2013, 21:44

Фото рюкзака можно!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение psinak » 24 май 2013, 23:46

ruk.jpg
ruk.jpg (229.25 КБ) Просмотров: 16014
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

Пред.След.

cron