Легкие палатки и другие типы убежищ

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

RedFox Light Fox v2

Сообщение Гость » 25 апр 2013, 12:42

chu писал(а):Никогда не слышал и не видел, чтобы кто-нибудь использовал эту палатку. Имхо, неудачная модель: для одного - велика, для двоих - мала. А главное - не продумана вентиляция и конденсат будет стекать в аккурат на непромокаемый пол, создавая лужи под спальником.


на маркете есть отзывы http://market.yandex.ru/product/1622938/reviews
типа "отличная палатка если накрыть полиэтиленом!!!"
или "хорошая палатка. К ней можно приспособиться, когда деваться некуда. Купил к ней простой зеленый терпаулинговый тент."
или честный "Вес - ВРАНЬЕ! Неизбежная течь по строчкам на крыше тента."

жесть, палатка для мазохистов
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение medvedev » 08 май 2013, 13:29

Свежие отзывы о палатке есть.
1. Вес чуть больше заявленного - 1, 2 кг.
2. Ткань - нормальная без претензий. Сейчас она - 4000 мм.
3. Конденсата много. Это и так ясно. Трекинговые палки снаружи, а лучше бы были внутри. Вентиляция не очень, Я с товарищем в магазине ставили эту палатку. А вот один ее владелец - говорил однако что с вентиляцией все в порядке.
4.Полатка компактная. В общем каждлому свое, право на существование и свою нишу она однако имеет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение chu » 08 май 2013, 17:26

Вадим, спасибо за свежую информацию!

Не пойму, а почему лучше, чтобы трекпалки внутри были?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение medvedev » 09 май 2013, 18:12

По палкам просто, у нас народ такой, что палки лучше вовнутрь.

Еще до комментария.
Сворачивали палатку в магазине, потратили некоторое время пока она здулась!!! Хотя владелец палатки утверждал что все нормально. Еще честно говоря забыл как на этой модели с бокововыми оттяжками есть ли он и там. Края палатки по сути съедаются, тоесть палатка реально на 1,5 человек, или на двоих негабаритных.

Вобщем на мой взгляд Ферина лайтент 1 будет поинтереснее (полубочка, 1450 вес, двуслойная, спальня - ширина 95 и 85 см - тоесть двое негабаритных вполне войдут).
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение chu » 10 май 2013, 12:53

medvedev писал(а):По палкам просто, у нас народ такой, что палки лучше вовнутрь.

Понятно, спасибо.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение medvedev » 12 май 2013, 10:50

Если надо могу написать отзыв по легким палаткам от Маунтин Хардвие, Блек Даймонд, Мармот, в сравнении.Вес палаток порядка 2 кг, Мармот будет потяжелее где то 2300. Я например хорошо знаю палатки Маунтин Хардвие Скайлан 2 (1970, две дуги и полудуга), БД Мираж ( 2кг, 2+), Меса (2 кг, 2+1), Виста (2,7кг, 3 +1).
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение Zishe » 14 май 2013, 12:49

Ребята, палатка пока не нужна.
Хочу от комаров, на походы домашние: весна, лето, осень, что-то от комаров, - наверно похожее на так (со своим двускатным тентом):

Изображение

Вот не соображу, как это сшить. Ткань такую наверно можно где-то купить?
Потом - эту сетчатую ткань нужно на весь спальник?, если до бёдер и там затянуть - то комары всё одно пролезут??
В районе головы вместо дуги просто оттяжка вверх, к креплению тента (если без тента, то к ветке и т.п.) - и чтобы при сне не касалось лица, а всё тело закрыто в спальнике.
Т.е., лучше наверно ткань делать на весь спальник целиком и для головы просторный, из этой же продолжения сетки, мешок?:

Как здесь показано
Изображение

Только сделать не на одну голову, а на весь спальник - ибо, если только на голову, то как затянуть мешок, чтобы комары не пролезли под сетку в месте окончания мешка и, - будешь спать, ворочаться, затяжка мешка на бёдрах ослабнет.
Вот как шить, так чтобы м. было внутрь легко залезть??:
Наверно также как и спальник - пришить сетку/органзу?? к молнии спальника, а где голова как?? - там же молнии нет.
Можно конечно этот хозяйство из сетки засунуть в спальник - тогда целая конструкция получится (и для головы), но будешь ворочаться порвёшь? ногами сетку.
Т.е., открываешь молнию спальника и одновременно сетчатый к ней пришитый мешок, а с головой как пришить и т.п., чтобы щелей не было?
Потом,.. та оттяжка на 2-м скрине - она работает нормально - лица не касается??
Готовить (в случае дождя) можно и под тентом, - пусть кусают; такое сооружение нужно лишь для полноценного сна. Изображение
Zishe
 
Сообщения: 9

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение Гость » 14 май 2013, 15:32

Имхо если есть полноценный тент, то москитку лучше делать тоже нормальной длины и на всю высоту тента. Вес легкой москитки около 50 грамм. Можно считать из расчета 5 грамм за кв. м. ткани, например, органзы. На форуме были ссылки на такую легкую органзу, можно найти. Подойдет для разных спальников, это удобно.

Или шить сверхлегкий вариант, закрывать только голову. Тогда крепить к спальнику резинкой, липучкой или молнией. Комары имхо не подлезут при любом раскладе, а от муравьев, мошки лучше всего молния. Пришить половину молнии к спальнику и все дела.
Гость
 

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение Гость » 14 май 2013, 15:37

medvedev писал(а):Если надо могу написать отзыв по легким палаткам от Маунтин Хардвие, Блек Даймонд, Мармот, в сравнении.Вес палаток порядка 2 кг, Мармот будет потяжелее где то 2300. Я например хорошо знаю палатки Маунтин Хардвие Скайлан 2 (1970, две дуги и полудуга), БД Мираж ( 2кг, 2+), Меса (2 кг, 2+1), Виста (2,7кг, 3 +1).

Было бы интересно почитать!
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение Zishe » 14 май 2013, 19:27

Гость писал(а):например, органзы. На форуме были ссылки на такую легкую органзу, можно найти. Подойдет для разных спальников, это удобно. Пришить половину молнии к спальнику и все дела.


Да те ссылки уже не рабочие.
Как - пришить к спальнику ещё одну молнию - поперёк прежней, вдоль спальника которая. В месте пересечения молний будет дырка - тоннель для комаров.
Zishe
 
Сообщения: 9

Пред.След.