Как сушить мясо

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Как сушить мясо

Сообщение kAvrovec » 09 апр 2013, 21:29

Полчаса варки в воде с солью, пряностями. Бульон хороший, мясо все равно суховато. Снаружи вроде мягкое, а раскусываешь, суховато. Даже не то что бы суховато, а твердовато что ли.
Может, конечно все белки, витамины в сохранности, но мне не очень по вкусу понравилось, буду пробовать еще выварку в сале. И сравнивать. Что лучше, то и возьму.
Остатки засыпал в пластиковый пакет и положил наверх на шкаф в кухне, на хранение. Имитация летнего дня. Посмотрю , как храниться будет.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

восстановление

Сообщение chu » 10 апр 2013, 09:05

Понятно, спасибо! За полчаса в любом случае мясо должно было восстановиться.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Как сушить мясо

Сообщение kAvrovec » 17 апр 2013, 10:41

Прошло 8 дней, как убрал сушеное мясо в пакете на шкаф в кухне. Состояние мяса отличное, никаких признаков порчи. Единственное на вкус не очень,но наверное надо было побольше специй и соли положить. Скоро попробую выварку в сале курицы.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Сушка мяса

Сообщение chu » 17 апр 2013, 16:57

Ну, отлично!

Я вываривал (выпаривал) говядину в свином сале. Про выварку в курином сале, если честно, не слышал.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сушка мяса

Сообщение kAvrovec » 17 апр 2013, 18:43

Не, курицу хочу выварить в свином сале. Где то читал, вкусно получается. А вес намного меняется?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Сушка мяса

Сообщение chu » 17 апр 2013, 23:00

Ясно, я не так понял.

Сейчас точно не скажу, но кажется говядина уменьшалась по весу раза в 3.5. Точно было лучше 3 раз и хуже 4 раз.

Вкус, кстати, весьма приятный получается, но это не совсем готовое блюдо как, например, обычная тушенка. Мы такое мясо кидали в теплую воду, и пока она закипала, жир постепенно всплывал наверх. В зависимости от пожеланий едоков можно было или слить сверху часть жирной воды и потреблять более постное мясо, или же оставить как есть, чтобы было сытнее. А вот долго размачивать или распаривать такое мясо совершенно не надо.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сушка мяса

Сообщение kAvrovec » 18 апр 2013, 08:32

Понял, наверное так и сделаю. По весу почти то же самое получается, но если вкуснее, надо брать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

вываривание мяса

Сообщение chu » 18 апр 2013, 09:21

Ну, вы попробуйте до похода, а то ведь на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные...

Кстати, про вкус. Совсем не помню, добавлял ли я какие-нибудь специи при вываривании. Наверное, только посолил и обошелся даже без черного перца и лаврового листа. А может быть даже и не солил.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сушка мяса

Сообщение kAvrovec » 24 апр 2013, 21:14

Вчера уварил курицу в свином сале. Купил маринованную грудку, порезал на мелкие кусочки, получилось 380 грамм. Взял 150 грамм свиного сала, тоже мелко порубил, вытопил в казане, шкварки вынул. Осталось грамм 80-90 растопленного сала. Положил в кипящее, на очень маленьком огне,сало, курицу и три часа помешивая, не давая пригорать, варил. В итоге оказалось 170 грамм готового продукта. Возможно, надо было подольше кипятить, так как сало еще пузырилось, но футбол кончился, надо было идти спать.Курица получилась вкусная, хоть и жесткая. Но объем уменьшился, вес тоже существенно снизился, почти в три раза.
Завтра попробую сварить с этой курицей кашу рисовую быстрого приготовления. Т.е. курицу хочу положить в холодную воду, вскипятить, и залить этой водой кашу. Напишу, что получится.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Сушка мяса

Сообщение chu » 25 апр 2013, 11:48

kAvrovec писал(а):Купил маринованную грудку

Не перестаю удивляться, в хорошем смысле этого слова! А зачем купили маринованную-то?

kAvrovec писал(а):сало еще пузырилось, но футбол кончился, надо было идти спать

Помнится, я тоже глубокой ночью все это заканчивал. Утомительно, конечно, много часов за пузыриками смотреть...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron