антирекорды легкоходства

Поболтаем?

антирекорды легкоходства

Сообщение chu » 30 мар 2013, 14:16

Предлагаю в честь 1 апреля обсудить очень тяжелое туристическое снаряжение, а также опыт путешествий с неподъемным рюкзаком.

Вот, например, в некоторых путешествиях со мной были треккинговые сандалии Salomon, с подошвой Contagrip.

Salomon_sandal.jpg
сандалии Саломон
Salomon_sandal.jpg (49.61 КБ) Просмотров: 8979

Сандалии открытые, материала на них ушло не много - казалось бы они должны быть легкими. Но из-за толстой подошвы и повсеместного использования замшы весят они аж 0.9 кг. Сегодня сандалии отправляются на помойку.

Другой пример - рюкзак Tatonka Kimberley 80, с которым я немало путешествовал.

Tatonka_Kimberley_80.jpg
рюкзак Tatonka Kimberley 80
Tatonka_Kimberley_80.jpg (20.45 КБ) Просмотров: 8979

Регулируемая система подвеса, несколько входов, карманы и клапаны - все дела. Но вес рюкзака - 3 килограмма 200 грамм! Сколько моих сил ушло впустую... Но на помойку он не отправляется, в нем все еще удобно в некоторых случаях транспортировать вещи. Как правило, не на собственной спине.

А у вас есть чем похвастаться?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

антирекорды легкоходства

Сообщение Гость » 30 мар 2013, 19:15

с таким рюкзаком очень много народу ходит!
Гость
 

антирекорды легкоходства

Сообщение chu » 30 мар 2013, 20:25

Да, кажется это популярный рюкзак. Если килограмм 40 нести, то он весьма хорош. А вот если, скажем, 15 килограмм нести, то больше 20% будет весит сам рюкзак - ужас!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

антирекорды легкоходства

Сообщение psinak » 01 апр 2013, 11:32

Всем привет!

Мой рюкзак еще легкоходнее, помню сколько радости было когда размутил его на ибее пару лет назад. Сейчас он оправдывает себя только в командировках, куда нужно брать много инструмента.

Изображение

весит всего-то 4кг, заменяю в ПВД его пока женушкиной Салевой на 32л, а вообще рюкзак, что называется, bombproof -- его бы охотнику какому...
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

антирекорды легкоходства

Сообщение chu » 01 апр 2013, 18:38

Всех с 1 апреля!

psinak, привет, ваш рюкзак покруче будет, это точно!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

антирекорды легкоходства

Сообщение gorwind » 02 апр 2013, 00:04

У меня были сандалии Sketchers. Это не саломон, это вот сандалии, на толстой-толстой неубиваемой подошве. До сих пор живы, лежат на даче.
gorwind
 
Сообщения: 607

антирекорды легкоходства

Сообщение валерий сергеевич » 15 апр 2013, 17:21

вес снаряжения надо брать в процентах от своего веса/. так будет правильнее/ для меня 16кг-25процентов, а для 100кгчеловека всего 16процентов. C обувью дела еще хуже, там я думаю, зависимость нелинейная. Некоторые могут довольно долго и быстро бегать даже в сапогах.
валерий сергеевич
 

антирекорды легкоходства

Сообщение medvedev » 12 май 2013, 16:43

psinak Ваш рюкзак действительно не самый легкоходный!

Но позвольте мне добавить пару случаев из моей коллекции анекдотов на эту тему:
1. Один новичек - художник взял с собой в горы вместо коремата здоровенный ковер 2 на два! (В одном из магазинов рассказали).
2. Новичек из Евпатории - здоровенный эмалированный дуршлак для лапши!
3. Два чудака на двоих взяли два котла - один 8 л армейский, второй армейский шведский на 1, 2 л. С выздоровлением на эту тему у них к сожалению туго! И это еще мои знакомые (единственные в своем роде).
4. Заходят двое мужчин в магазин и спрашивают где нам купить два котла по 40 л, в магазине говорят, что у них таких не бывает. И спросили а зачем Вам такие, на рыбалку с машиной что ли? А они - нем мы пешком ходим на группу надо, работники магазина а сколько Вас? Они - 8 человек... Немая сцена.
5.Чудаки носили с собой чайник - эмалированный.
6. Складной мангал, не легкий.
7. В начале 90-х еще бывали балбесы которые к подножию Эльбруса тащили в лагерь чугунную сковородку.
8. Большая тележка на колесиках у мальчика лет 15 видел в Крыму года 3 назад.
9. Года четыре - пять назад еще попадались балбесы со спортивными сумками.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

антирекорды легкоходства

Сообщение chu » 14 май 2013, 00:21

medvedev писал(а):8. Большая тележка на колесиках у мальчика лет 15 видел в Крыму года 3 назад.

Как обладатель детской коляски на колесах, могу только посочувствовать мальчику. Я сейчас с семьей более-менее цивильно отдыхаю в Карпатах. Так вот, бывает, приходится таскать не только детей, но и детскую коляску.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

антирекорды легкоходства

Сообщение medvedev » 18 май 2013, 13:03

Дима! На самом деле тележка была на больших колесах и это еще ничего по сравнению с остальной частью школьников с которыми он был. Там вообще у пары тройки человек были городские маленькие рюкзаки а все остальное - спортивные сумки, набитые хозяйственные сумки и еще полиэтиленовые пакеты в зубах. Где то так.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

След.