Самодельный котелок из кружки

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Самодельный котелок из кружки

Сообщение валерий сергеевич » 09 апр 2013, 16:04

где-то читал, что у А.С. Пушкина был самовар на 1 стакан .топливо-шишки, щепки.
валерий сергеевич
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

самовар

Сообщение chu » 09 апр 2013, 19:38

Эх, если уж делать самовар, то не газовый, а дровяной... На один стакан мне маловато будет, а вот на литр - самое то!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

самовар

Сообщение zhenya » 09 апр 2013, 19:49

chu писал(а):Эх, если уж делать самовар, то не газовый, а дровяной... На один стакан мне маловато будет, а вот на литр - самое то!

Да, именно так! :)
zhenya
 

самовар из термоса

Сообщение zhenya » 10 апр 2013, 18:46

Вдруг подумал. А ведь можно из термоса сделать самовар. Дно срезать полностью (и внешнее, и внутреннее). Потом перевернуть термос и заливать воду между стенками. А там где раньше была вода, теперь будет топка.

Только вот не покрыты ли эти стенки чем-нибудь непищевым?
zhenya
 

Самодельный котелок из кружки

Сообщение валерий сергеевич » 10 апр 2013, 22:09

печка Нансена разве не по типу самовара сделана. вроде она служит для растопки снега и получения кипятка. работает с высоким к.п.д.
валерий сергеевич
 

печка Нансена

Сообщение chu » 11 апр 2013, 09:22

Изучил печку Нансена - интересная конструкция для своего времени. В центре расположен обычный котелок, который охватывает пламя керосинового примуса. И сверху котелка, и вокруг него расположены 2 емкости (одна плоская, вторая кольцевая) для таяния снега и льда.

Теплый воздух, проходя дальше после нагревания основного котла, невольно заставляет таять лед и снег. Основная идея печки Нансена - "бесплатное" превращение снега и льда в воду, чтобы у экспедиции не было недостатка в питье.

Другими словами, печка Нансена имеет смысл только для зимних походов. И, как я понимаю, она не является самоваром. У самовара топка в центре и одновременный нагрев воды вокруг топки по всей высоте котла.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самодельный котелок из кружки

Сообщение валерий сергеевич » 12 апр 2013, 00:12

спасибо за информацию. а насчёт самовара ёмкостью в 1 стакан, я думаю, что там ведь должна быть возможность доливать воду по мере использования и кипятить столько, сколько необходимо.
валерий сергеевич
 

маленький самовар

Сообщение chu » 12 апр 2013, 11:29

Мне думается, даже если у маленького самовара будет возможность доливать воду по мере кипячения, все равно он будет неудобен на природе. Чем меньше топка - тем выше требования к топливу. В большую топку можно кидать и мокрые щепки, и незасохшие шишки. А одностаканный самовар придется топить отборными щепочками.

Где-то должна быть разумная граница между требованиям к топливу и объемом топки (то есть весом самовара).
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самодельный котелок из кружки

Сообщение валерий сергеевич » 13 апр 2013, 20:13

как это туляки не догадались ещё начать делать современные/ из нержавейки/ высокотехнологичные походные самовары .
валерий сергеевич
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

тульские самовары

Сообщение chu » 13 апр 2013, 21:12

Ну, рынок туристического снаряжения очень мал по сравнению с рынком обычных товаров. Даже самоваров. Тулякам бы, наверное, сначала наладить выпуск ассортимента обычных дровяных самоваров... Я вот для дачи так и не могу выбрать самовар, полностью меня устраивающий по внешнему виду и качеству.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron