Размер ткани для банданы

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Размер ткани для банданы

Сообщение ТерраПевт » 07 апр 2013, 13:21

Привет всем!
Подскажите пожалуйста правильный размер ткани для банданы. Голова у меня самая обычная. Никогда ничего сам не шил, вот хочу попробовать сшить бандану.
ТерраПевт
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Размер ткани для банданы

Сообщение kAvrovec » 07 апр 2013, 14:08

А че её шить,я сейчас в рекламе, положеной в почтовый ящик от FixPrice нашел эти мультибанданы за 37 руб. Сам заказывал вот здесь http://www.newbandana.com/index.php?module=info&cid=41 Но если надо, то 26х53 см. Это труба, ширина в сложеном состоянии 26, длина 53 см.
Поправил размеры.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Размер ткани для банданы

Сообщение ТерраПевт » 07 апр 2013, 19:33

Спасибо! Ну я хочу сначала что-то простое сшить, дело не в 37 рублях ))
Думал простую бандану делать, 60 на 60 см, это нормальный размер? А может и трубу сделаю.
ТерраПевт
 

Размер ткани для банданы

Сообщение kAvrovec » 07 апр 2013, 19:35

Не, лучше трубу, возможностей больше, сам убедился. И повязка маленькая, и утеплиться если что, закрыв все лицо. ИМХО.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Размер ткани для банданы

Сообщение chu » 07 апр 2013, 19:58

В обычной бандане не ходил, в мультибандане (она же труба или шапка-шарф) ходил, очень понравилось. На ночь можно одеть как шапку от холода, днем как балаклаву от ветра или от солнца.

Кстати, мне ее тоже сшили.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550