По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

дождевик

Сообщение zhenya » 05 апр 2013, 15:50

Вот этот дождевик, если ничего не путаю http://www.decathlon.ru/RU/product_8207362-222807930/
Про "дышащий" - врут, нечему там дышать. "Основные швы герметичны" - правда, сам видел. Они бывают красные, серые, черные. Сейчас стоят 499 рублей. Вес на сайте не указан, но я сам в магазине взвешивал, они легкие (не могу сказать точный вес, не записал).

Почитал сейчас про эти носки, там мембрана. Но непонятно насколько ее хватит. Одно дело стоять весь день в них, а другое дело весь день ходить. Тоже буду ждать вашего отзыва о носках!
zhenya
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 05 апр 2013, 16:15

Спасибо за ссылку, но дороговато, я хочу просто китайский из полиэтилена взять, они рублей по 50.. По кустам я не полезу, а если будет ожидаться дождь на неделю, вообще никуда не пойду.
У меня наверное желание о походе, еще не превысило критическую отметку.
По носкам самому интересно, выдержат ли километраж, но посмортю, если что просто на рыбалку в них буду ездить и за грибами ходить.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение psinak » 07 апр 2013, 08:49

По носкам: слышал что выделения человеческого тела крайне негативно влияют на водоотталкивающую пропитку (DWR finish) мембран, а при ходьбе в обуви выделения неизбежны, так что носки если и будут сохранять свои водонепроницаемо-дышащие свойства, то не долго. Я уже смирился что мокрые ноги в трехсезонных походах -- это нормально, особенно в Ленинградской обл. и Карелии, главное что б обувь быстро сохла.
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 07 апр 2013, 09:11

Много рыбаков с русфишинга купили такие носки, отзывы только положительные.Может конечно времени немного прошло с момента тестирования, ну поход покажет.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение psinak » 07 апр 2013, 11:32

Я сам не рыбак, но насколько понимаю на рыбалке больше находишься на одном месте, соответственно, меньше потеешь -- мембране легче работать. В общем, с нетерпением ждем отчета!
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

водонепроницаемые носки

Сообщение zhenya » 07 апр 2013, 11:49

Добавлю еще 5 копеек :)

psinak писал(а):так что носки если и будут сохранять свои водонепроницаемо-дышащие свойства, то не долго

Водонепроницаемыми носки могут быть и с мембраной и без нее. С мембраной только больше риск, что протрется дырка. Они капризные, как верно заметил psinak. Но если пот от ног не отводить, то водонепроницаемость может обернуться против нас и ноги будут не только мокнуть, но еще и преть. Представим что как будто одели резиновые сапоги и залили внутрь литр воды :) Вытечь она не может.

А вот водонепроницаемо-дышащими могут быть только мембранные носки (поправьте если вру). Когда мембрана "забьется", носки станут только водонепроницаемыми, а дышать совсем перестанут.

Но есть шанс, что зря я тут распинаюсь, kAvrovec вернется и расскажет, что носки - супер и работают как надо :)
zhenya
 

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 07 апр 2013, 11:56

Вот рыбак тестил, но не рыбалке, а на грибалке! http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... stcount=26
А вот тоже отзыв охотника http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... stcount=13
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 16 апр 2013, 09:26

Получил носки. В общем понравились. Немного широковаты, как бы ноги не натерли. Буду носить по необходимости, если по воде придется идти. На первый взгляд внушают уважение.
Вчера ходил в них полдня, никакого дискомфорта, ощущения, как в шерстяных носках, ноге конечно тепло, но почти не потеет, это при том, что был в офисе, ездил на машине, в общем тепло было. Буду тестить в походе.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 27 апр 2013, 21:24

Рюкзак собран, завтра первый пробный поход на 20 км. Вес рюкзака ровно 8кг.
Пожелайте удачи.
фотография 33.JPG
фотография 33.JPG (64.63 КБ) Просмотров: 7507
фотография 22.JPG
фотография 22.JPG (70.2 КБ) Просмотров: 7507
фотография 11.JPG
фотография 11.JPG (74.12 КБ) Просмотров: 7507
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение chu » 28 апр 2013, 11:45

kAvrovec писал(а):Вес рюкзака ровно 8кг.

kAvrovec, для первого раза это весьма круто! Вы наверное уже в пути, удачи вам!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.