По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 03 апр 2013, 21:23

Всем привет! Вот и я решил попробовать свои силы в "легкоходстве". Давно собираю информацию о снаряге, питании, способах хождения. Сшил себе гамак с москиткой и тентом Изображение, купил рюкзак вот такой, купил кроссовки Demix, легкие, удобные и дешевые, спальник буду переделывать, коврик уже сделал, горелки, посуду уже собрал, сейчас кружку конструирую под горелку, с высоким КПД.
Теперь собираю все и стараюсь уложиться в 7 кг. На майские собираюсь попробовать 60-ти километровый поход, совмещенный с рыбалкой.
Постараюсь осветить это действо на форуме.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение zhenya » 04 апр 2013, 00:01

Лучше постепенно вес снаряги снижать. Чтобы не переоценить свои силы.

ПС Картинка не грузится.
zhenya
 

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 04 апр 2013, 08:38

Вот так видно

superlight30back.jpg
superlight30back.jpg (55.84 КБ) Просмотров: 8637
superlight30.jpg
superlight30.jpg (68.15 КБ) Просмотров: 8637
Гамак 021.jpg
Гамак 021.jpg (52.35 КБ) Просмотров: 8637


Для того что бы постепенно уменьшать вес, надо его сначала набрать.
Если серьезно, то я иду в первый раз и для похода у меня ничего не было. Нет, конечно на рыбалку я езжу, и на два-три дня и на десять, для этого у меня все есть, но это на машине. А вот пешком, впервые. Пойду простым маршрутом, на три дня, недалеко от населенных пунктов и от дома, что бы была возможность вызвать машину за собой, в случае чего. Тьфу, тьфу, тьфу.
Если будут какие то советы, с удовольствием прислушаюсь.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение admin » 04 апр 2013, 23:50

kAvrovec, добро пожаловать!

kAvrovec писал(а):На майские собираюсь попробовать 60-ти километровый поход, совмещенный с рыбалкой.
Постараюсь осветить это действо на форуме.

Вы как раз вовремя ;) Мы планируем перед майскими запустить самый первый конкурс рассказов о путешествии с какими-нибудь приятными призами. Писателей на форуме пока не сотни и не тысячи, поэтому весьма вероятно, что ваш рассказ окажется самым-самым. У вас есть преимущество - свежий взгляд на легкоходство.

P.S. Битая ссылка на фотографию из первого сообщения вырезана чтобы никого не смущать.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 04 апр 2013, 23:59

Блин, тогда придется еще блокнот с огрызком карандаша к весу плюсовать :-)
Или придется на диктофон наговаривать по вечерам.
Если силы останутся :-)
А взгляд настолько свежий :-), я ж никогда в поход с рюкзаком не ходил
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение chu » 05 апр 2013, 00:13

Гамак выглядит отлично!

(поглаживая седую бороду до пят) Мне кажется, вы все правильно придумали и делаете, не вижу тут "переоценки своих сил". Варианты отступления (если вдруг что) есть, связь тоже есть. По моему опыту, люди, идущие куда-то автономно первый раз, чаще всего страдают из-за неправильно выбранной одежды и обуви. У вас с водо-ветрозащитой все продумано? Кроссовки достаточно разношены?

И куда идете географически?

kAvrovec писал(а):Блин, тогда придется еще блокнот с огрызком карандаша к весу плюсовать :-)
Или придется на диктофон наговаривать по вечерам.

Блокнот и карандаш беру с собой всегда, хоть использую и не каждый раз. Но вдруг на вас внезапно снизойдет вдохновение?!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 05 апр 2013, 00:33

Термо Гуахо, полартек 200 или 300 в зависимости от температуры, костюм из Оксфорда камыш, не очень конечно непромокаемый, но хочу для первого раза просто дешевую накидку-дождевик взять. Кроссовки новые взял, но они показались мне удобнее разношенных, и еще есть месяц разносить их. Кроссы почти с прозрачной сеткой, вес 550 грамм пара, и сейчас заказал водонепроницаемые дышащие носки.
Иду по Владимирской области в сторону Нижегородской к Юже, по левому берегу Клязьмы, там несколько озер очень красивых, и сосновый бор. Только вот боюсь разлив будет большой, придется по насыпи идти, там дорога на Южу как раз проходит.
Про гамак вот здесь подробней выложил https://picasaweb.google.com/1132427273 ... 656/dVtMYK
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение zhenya » 05 апр 2013, 11:46

kAvrovec писал(а):хочу для первого раза просто дешевую накидку-дождевик взять

Ну и правильно. В Декатлоне продаются легкие и дешевые дождевики, рублей за 400 вроде. Швы проклеены, ткань безо всяких мембран. Такой дождевик не жалко если что продрать в каких-нибудь кустах.

kAvrovec писал(а):еще есть месяц разносить их

Да, основную ходовую обувь надо обязательно разнашивать перед походом.

kAvrovec писал(а):водонепроницаемые дышащие носки

А какой материал? На такое я бы не расчитывал. Когда под ногами целый день вода, ноги будут сухими только в непромокаемых и недышащих сапогах.

kAvrovec писал(а):Только вот боюсь разлив будет большой

Вам виднее, я маршрут не видел, но на майские в Подмосковье обычно полно воды. Тем более вы не только идти собрались, но и рыбачить с берега, как я понял. Имхо без сапог не обойтись. Или резиновые или легкие из эвазота, но в них нельзя по сучкам ходить, могут продраться.
zhenya
 

По левому берегу Клязьмы, с рыбалкой

Сообщение kAvrovec » 05 апр 2013, 13:22

Вот здесь про носки написано, http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=56220
там и отзывы можно почитать. Заказал у timyr26, уже в пути.
Кстати, про гамак и его испытания можно прочитать здесь. http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 25&page=79 начиная с поста 1177
Я там под тем же ником.
Мне главное первый раз прогуляться, присмотрется что к чему, а потом и посерьезнее поход выбрать можно будет.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

водонепроницаемые дышащие носки

Сообщение chu » 05 апр 2013, 14:20

Что-то мне тоже не верится в водонепроницаемые, но дышащие носки. Водонепроницаемые бывают, дышащие тоже бывают, но совмещение этих свойств для носков маловероятно из-за постоянных и высоких нагрузок в ногах.

kAvrovec, буду с нетерпением ждать вашего отзыва об этих носках.

kAvrovec писал(а):Мне главное первый раз прогуляться, присмотрется что к чему, а потом и посерьезнее поход выбрать можно будет.

Вот это правильно, штурмовщина ни к чему.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

След.