Рюкзак Снаряжение Суперлайт 30 i

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Рюкзак Снаряжение Суперлайт 30 i

Сообщение kAvrovec » 04 апр 2013, 14:29

Я взял от фирмы Снаряжение, суперлайт30 i, по паспорту 350 гр, взвесил - 375. Сделан типа из парашютной ткани .
Сейчас набиваю, готовлюсь.
Брал здесь http://www.equip.ru/shop?mode=product&p ... id=2164000
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзак Снаряжение Суперлайт 30 i

Сообщение gorwind » 04 апр 2013, 19:25

Пользуясь случаем, вопрос: не потеет ли спина от силиконки?
gorwind
 
Сообщения: 607

рюкзак Суперлайт 30 i

Сообщение chu » 04 апр 2013, 23:26

Цена заманчивая, смотрел этот рюкзак, но в живую пока не видел.

У меня тоже вопрос: пояс спереди не врезается в живот?

Кстати, он вроде из полиуретановой таффеты, а не из силиконовой, которая еще легче должна быть. Рюкзак тогда можно было бы назвать Ультралайт 30 i.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рюкзак Снаряжение Суперлайт 30 i

Сообщение kAvrovec » 05 апр 2013, 00:22

Я его еще не носил, поэтому не знаю как что, но задняя стенка похоже сделана из Оксфорда 240 PU 2000 , ( я тенты на лодки из такой шью), сторона которая с пропиткой, вовнутрь, думаю будет потеть немного. У меня живота почти нет, ремень лежит на косточках, хочу помягче подкладки вставить на поясной ремень, на всякий случай. Пришил нагрудный ремешок, что б лямки не расходились. Отрезал от лямочных, слишком длинны, и поставил самый легкий фастекс, от старого сотого телефона Эриксон, случайно в ящике нашел.
Да , основная ткань - 75D Polytaffeta 185 R/S WR WP PU 6000 mm, т.е. должен быть непромокаемый.
Там есть еще Суперлайт 30 SI, он из силиконки, и дороже на 200 р., вес указан на 30 гр. меньше чем мой.
Очень понравились боковые карманы, ёмкие, глыбокие, в один войдет вся кухня с газом и скорее всего и еда на три дня, в другой пара литровых бутылок, и еще место останется.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

газовый баллон в кармане

Сообщение zhenya » 05 апр 2013, 11:33

Я стараюсь газовые баллоны и даже просто посуду в карманы рюкзака не класть. Боюсь, что пробьется или помнется случайно. Прячу глубже внутрь.
В такие сетчатые карманы имхо лучше класть бутылки, дождевик, мокрые носки, шапку и т.д. Но все по-разному используют сетчатые карманы, некоторые вообще туда ничего не кладут :)
zhenya
 

Рюкзак Снаряжение Суперлайт 30 i

Сообщение kAvrovec » 05 апр 2013, 13:37

Может и я не буду их пользовать со временем, но пока места в рюкзаке не хватает. Надо спальник переделать, самый большой объем занимает, спину убрать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

рюкзак Суперлайт 30 i

Сообщение psinak » 27 апр 2013, 10:15

kAvrovec: рюкзак в походе уже тестировали? как впечатления?

Тоже положил на него глаз, очень заманчивая модель для пвд
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

рюкзак Суперлайт 30 i

Сообщение kAvrovec » 27 апр 2013, 10:28

Завтра собирался его опробовать, уже затаренный стоит. Но вроде дождь передают. А так на 9 мая хотел на три дня уйти.
Вообще считаю на ПВД самое то. Цена-качество оптимально.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

рюкзак Суперлайт 30 i

Сообщение kAvrovec » 29 апр 2013, 17:54

psinak писал(а):kAvrovec: рюкзак в походе уже тестировали? как впечатления?

Тоже положил на него глаз, очень заманчивая модель для пвд

Вчера протестировал рюкзак. Для меня оказался очень удобен. Во мне 170 см., вес 68,5 кг. Шел первый раз, но тем не менее нигде ничего не натер. Вес рюкзака с палками в кармане был 8.700 , через час вытащил палки, пошел с ними, еще через час перестал ощущать рюкзак, сидел как влитой. Единственное неудобство, глубокие боковые карманы, бутылку воды не снимая рюкзак не вытащишь. Нужно что то придумать. С другой стороны , можно много чего засунуть.
Для перекуса нужна поясная сумочка. Хочу приспособить что нибудь на нижний ремень рюкзака.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзак Снаряжение Суперлайт 30 i

Сообщение Макс » 04 окт 2013, 14:42

Как пережил сезон, как он по прочности, качеству ткани, и швов?
Царапины от веток или камней нормально переживает?
Макс
 

След.

cron