рюкзак-жилет

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

лузан

Сообщение chu » 18 мар 2013, 11:50

гость писал(а):Думается что многие поколения были поумнее нас всех взятых в этом деле и модель отработана.

Я тоже считаю, что накопленный поколениями опыт обязательно надо знать и учитывать. Но нельзя слепо следовать традициям, так как постоянно появляются новые материалы и технологии. Иначе мы бы с вами сейчас по интернету не могли общаться.

Да и задачи меняются. Носить на спине топор - интересная идея, но мне обычно не нужен в походе топор, лишний вес. Кроме того, сейчас редко кто ходит в малицах из шкур, уж очень они тяжелые, хотя и теплые. Вместо малиц сейчас есть куртки из синтетических тканей с традиционным пухом или синтетическими утеплителями. И вот если у таких курток тяжелые карманы будут внутри, это будет неудобно, мне кажется.

гость писал(а):до 2-х пудов туда грузили, елси верить историкам

Сам не видел, но говорят, что шерпы в Непале носят чужие рюкзаки, кладя их в свою традиционную корзину. Наверное, им так удобнее, никого не осуждаю. Но я бы предпочел одеть рюкзак на спину.

Удивительно, кстати, что у лузана бока не закрыты. Задумался над этим.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

рюкзак-жилет

Сообщение гость » 18 мар 2013, 15:17

Надо не думать надо попробывать :)
гость
 

рюкзак-жилет

Сообщение gorwind » 19 мар 2013, 20:04

Тут много всякого попробовать и хочется.

Эта штука как интересный пример - да, замечательна, но какой-то смысл обретает только если делать из толстой, плотной ткани.
gorwind
 
Сообщения: 607

рюкзак-жилет

Сообщение Ирина » 07 май 2014, 11:55

gorwind, если сшили, то расскажите что получилось, пожалуйста. И выкройками поделитесь!
Ирина
 

Пред.