рюкзак-жилет

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

передний объем

Сообщение chu » 05 дек 2012, 22:45

О, спасибо! Вес, конечно, неинтересный, но интересное крепление этого переднего объема.

Собственно, они декларируют одну из озвученных мной целей: "Доступ к вещам, не снимая рюкзак!" При случае пощупаю этот рюкзак, для развития идеи.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

рюкзак-жилет

Сообщение gorwind » 25 дек 2012, 17:13

http://www.zpacks.com/backpacks/arc_blast.shtml кстати, если присмотреться, то там в мелочёвке есть подсумочки на лямки, подсумочки на поясной ремень и более крупная сумка на грудь. То и другое навешивается на рюкзак спереди и получается тоже подобие жилета в принципе.

Есть даже Multi-Pack - Four in One Backpack Lid / Chest Pack / Belt Pack - всё в одной посылке :)
gorwind
 
Сообщения: 607

рюкзак-жилет

Сообщение Dms » 27 дек 2012, 16:30

Я уже прикинул сколько веса скинется с этим рюкзачком и у меня потекли слюньки :) Он совсем не хливкий, 14 кг заявлено. Я так понимаю кубен этот водонепроницаемый, соответственно ещё минус накидка. Получается я зря 700 c лишним грамм таскаю. Всё, покупаю фарфоровую свинью и начинаю копить! :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

рюкзак-жилет

Сообщение gorwind » 27 дек 2012, 18:23

Dms писал(а):Я так понимаю кубен этот водонепроницаемый, соответственно ещё минус накидка.

Есть же силиконка с более-менее такими же возможностями - водозащитой, износостойкость у неё выше, хоть прочность и пониже, почему этот?
gorwind
 
Сообщения: 607

рюкзак ZPacks Arc Blast

Сообщение chu » 28 дек 2012, 01:16

gorwind, спасибо, не знал, что для сверхлегких рюкзаков бывают такие аксессуары.

Dms, по мне, так кубен - довольно специфический материал, далеко не для каждого применения годится. Для рюкзаков, имхо, силиконка и другие тянущиеся ткани подойдут лучше.

admin: дальнейшее обсуждение материалов для изготовления рюкзаков отделено в тему Материалы для рюкзаков раздела "Легкоходство"
про рюкзаки для бега - в тему Беговые рюкзаки
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

рюкзак-жилет

Сообщение гость » 17 мар 2013, 15:57

гость
 

лузан

Сообщение chu » 17 мар 2013, 19:22

Забавная эта штука "лузан", первый раз о такой конструкции слышу! Хотя у меня есть старинный знакомый по фамилии Лузан, но как-то не задумывался что это слово значит.

Интересно, что у лузана карманы внутри "разгрузки", а не снаружи. С одной стороны, это защита содержимого карманов от непогоды, с другой стороны, это содержимое будет мешать телу при ходьбе. Особенно если тепло, и одежды на человеке немного. Все же, с современными материалами я бы разделил функции "переноска" и "влагозащита".
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

рюкзак-жилет

Сообщение einmalfel » 17 мар 2013, 22:10

Наверное, чтобы охотник мог подползать к добыче, и внешние карманы ни за что не цеплялись
einmalfel
 
Сообщения: 33

рюкзак-жилет

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 09:34

Подползать к добыче ))
Или чтобы охотник мог выпить и упасть и из карманов ничего не потерять ))
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

рюкзак-жилет

Сообщение гость » 18 мар 2013, 09:51

С одной стороны, это защита содержимого карманов от непогоды, с другой стороны, это содержимое будет мешать телу при ходьбе.
===================
Думается что многие поколения были поумнее нас всех взятых в этом деле и модель отработана.

до 2-х пудов туда грузили, елси верить историкам
гость
 

Пред.След.