Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение Гость » 21 июн 2011, 10:34

chu писал(а):Про коврики с фольгой. Действительно, чтобы лучше сохранить тепло, в некоторые коврики добавляют металлизированный слой, который частично возвращает излученное тепло человеку.

Ребят, подскажите непрофесионалу )) Понятно что если фольга с двух сторон, все равно на какой спать. А вот если фольга с одной стороны коврика? На какой стороне коврика лежать надо?
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение gorwind » 21 июн 2011, 12:53

DenKL писал(а):Ну не знаю про большинство, но я хожу с самонадувающимися, и больше никогда на другое и не лягу (ну кроме своей любимой кроватки)..)))))))

Это до первого прокола в условиях "далеко-далеко от цивилизации".
gorwind
 
Сообщения: 607

Ремонт самонадувающихся ковриков

Сообщение chu » 21 июн 2011, 12:58

Не, ну почему обязательно до первого? Есть же ремнабор в комплекте коврика - одну дырку легко починить. А вот если их много...

А если они к тому же очень маленькие, то даже просто найти эти дырки будет непростой задачей.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение gorwind » 21 июн 2011, 16:12

Ну, если человек непонятлив, то до второго. Заклеить коврик несложно, не спорю. Но только спать обладатель коврика будет в другой день.
gorwind
 
Сообщения: 607

самонадувающиеся коврики

Сообщение chu » 21 июн 2011, 16:46

gorwind писал(а):Но только спать обладатель коврика будет в другой день.

Это точно. Как-то читал душераздирающую историю, как у человека лопнул самонадувающийся коврик аккурат в ночь перед штурмом вершины. А на земле спать, как бы, холодно: под тобой вместо зеленой травки снега и льды. Не помню, взяли они вершину или нет, но восходить невыспавшись - это весьма сурово.

Наверное, вот в такие критические моменты и возникает любовь к простой (ижевский ППЭ) или не совсем простой (EVA, ижевский ПСЭВ) несдуваемой пене.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение gorwind » 22 июн 2011, 19:09

Ага, вот чего-то подобного и приходится опасаться. Так что в матрасный поход самонадувайка хороша, но там ей и место.
gorwind
 
Сообщения: 607

Легкий коврик

Сообщение chu » 23 июн 2011, 01:11

Гость писал(а):А вот если фольга с одной стороны коврика? На какой стороне коврика лежать надо?

В свое время в сети ФИДО была конференция, посвященная туризму. Так вот, этот вопрос там обсуждался многие месяцы, если не годы.

Если вкратце, я бы рекомендовал спать на металлизированной стороне коврика.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение Solovei » 24 июн 2011, 01:48

Я тоже За обычную пену. У меня вся уже исцарапана жизнью, но служит исправное.
Еще момент, зачем люди пену кладут внутрь рюкзака и сами у себя крадут литров эдак 15 объема! Но это тема отдельной ветки наверное )
Solovei
 
Сообщения: 129

Легкий коврик

Сообщение Solovei » 24 июн 2011, 01:51

Про фольгу, имхо, надо фольгой к себе. Я со "спас одеялом" сравниваю. Но у спас одеяла одна сторона желтая. Кажись ей к телу надо, но если цвет один, то какой есть, той и к телу.
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение DenKL » 02 июл 2011, 16:50

гонево это все, это рассуждение людей которые никогда не пользовали самонадувайки, порвать его довольно таки сложно. И уж поверьте я то точно буду спать даже если вообще не возьму с собой ковра. Просто надо меньше читать отзывов а взять и попробовать, а не умничать на форумах на тему о которой имеешь самое поверхностное представление.
DenKL
 
Сообщения: 65

Пред.След.