Маленькие баночки, тюбики и прочее

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Schick Extra 2

Сообщение chu » 06 мар 2013, 14:08

Спасибо вам, dgolub и гость!

Видел сейчас в Перекрестке станки Schick Extra 2, мне они понравились! Очень легкие, плавающая головка, отличная крышечка для защиты лезвий, даже есть кнопка для очистки лезвий. В общем, все дела! Но есть один нюанс - в продаже были только женские, нежно розовенькие такие. Я так и не решился купить их, духу не хватило. Подожду пока мужские появятся, хотя наверняка они ничем кроме цвета не отличаются.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

бритвы Schick

Сообщение chu » 13 мар 2013, 20:04

Был тут в другом Перекрестке, где и закупился этими бритвами. К комплекту 5 бритв Schick Extra 2 Sensitive бесплатно прилагался один станок Extra 3 Sensitive. Наверное, после 23 февраля осталось нераспроданным.

Оказывается, эти бритвы кроме количества лезвий (2 или 3) отличаются наличием плавающей головки (есть только в Extra 3) и наличием кнопки очистки лезвий (есть только в Extra 2). По дизайну бритвы тоже совсем разные:
Schick_Extra_2_Sensitive_&_Extra_3_Sensitive.jpg
бритвы Extra 2 Sensitive и Extra 3 Sensitive
Schick_Extra_2_Sensitive_&_Extra_3_Sensitive.jpg (49.45 КБ) Просмотров: 8084

Extra 2 - та, у которой линии попроще, нижняя. Внешне она мне больше нравится, но надо попробовать их в деле - у другой есть плавающая головка. Весят станки практически одинаково: 7-8 грамм.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Гость » 14 мар 2013, 09:24

Сейчас уже продаются станки с 5!!! лезвиями, 2 лезвия это вчерашний век :)
Гость
 

число лезвий

Сообщение chu » 14 мар 2013, 12:52

Ну, кому как. Думаю, что 2 реально удобнее, чем одно. Наверное, 3 чуть-чуть удобнее, чем 2. А больше, чем 3 лезвия - это уже сплошной маркетинг.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

сравнение бритв

Сообщение chu » 15 мар 2013, 10:34

В общем, это было как в какой-то старой рекламе: "одну половину лица мы побреем одним станком, а другую - другим!"

Мое экспертное мнение: Schick Extra 3 Sensitive лучше, чем Extra 2 из-за плавающей головки, а также из-за 3-х, а не 2-х лезвий. Как dgolub изначально и советовал. Эта Extra 3, как оказалось, вообще отличная бритва, буду использовать ее не только в поездках, но и в городе вместо многоразовых станков Gillette.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение валерий сергеевич » 24 мар 2013, 15:44

у меня в наличии пластиковые разноцветные/полиэтилен/пенальчики из индивидуальной армейской аптечки /ссср/длина 40мм диаметр 13мм наружн. 9мм внутр. колпачок завинчивается на резьбе. красный использую как капсулу нз./ 8 укороченных пропарафиненных тонких спичек +2х сторонний черкач. белый-для порошка акт. угля/таблетки не помещаются/синий-для витамина с /5драже/ есть несколько пенальчиков длиной67мм/белые/ пока пустые. минус-помещаются только маленькие таблетки. плюс -герметичность, вес, габариты , разные цвета-легко разобраться где что. обычно рассованы по карманам как мини нз. ношу при себе всегда каждый день. не один раз в водном походе использовал графитовую смазку /для уключин/из такого пенальчика .разумеется могут быть разные варианты применения. я думаю всё-же 1-для таблеток 2-нз спички. предлагайте свои варианты.
валерий сергеевич
 

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 25 мар 2013, 11:35

Протестил Schick Extra 3 Sensitive. Класс! Весит 7 гр. Буду её брать в поход. Но головка может отломиться в рюкзаке из-за изогнутой ручки.
Решил в качестве ручки приспособить трубку для ремонта дуг палатки. Всё равно она едет в рюкзаке нахаляву. Получилась очень комфортная ручка:

Открыть изображение
Открыть изображение
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение chu » 26 мар 2013, 11:16

Dms писал(а):Но головка может отломиться в рюкзаке из-за изогнутой ручки.

Если есть сомнения, то можно легко отделять головку с крышкой от ручки. Она легко снимается/одевается, только что проверил.

Дело перфекционистов живет! Хорошая идея использовать трубку в качестве универсальной ручки. За такую ручку можно и двумя руками браться! Если развивать идею дальше, то можно на обрезанной ручке нарезать плашкой крупную резьбу, а в универсальной ручке сделать мечиком ответную резьбу. Расческу - так же модифицировать. А вот с ложкой, наверное, не выйдет.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 26 мар 2013, 11:39

Головка снимается? Не обратил внимание... Тогда это эта бритва просто идеальная!
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение chu » 26 мар 2013, 12:53

Dms писал(а):Головка снимается?

Ручку в ее широкой части надо немного сжать пальцами и отделить от головки. Ну и аналогично собирается обратно, защелкивается. То есть, крепление не одноразовое.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron