Маленькие баночки, тюбики и прочее

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение gorwind » 29 янв 2013, 21:38

Можно бриться ножом, получится тоже комбинирование двух предметов на одной ручке.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

бриться ножом

Сообщение chu » 30 янв 2013, 01:57

Ага, полдня точить нож, затем за 10 минут побриться!

Хотя, зря я критикую, так как сам никогда не пробовал.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение gorwind » 30 янв 2013, 10:14

Я больше для хохмы. В принципе, если ножик мягкий, то меньше 10 минут можно для бритья заточить, но брать с собой точильные принадлежности наверное нет смысла. Сам не бреюсь в походе, всё это буржуазные излишества.
gorwind
 
Сообщения: 607

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Гость » 31 янв 2013, 01:55

Излишества? А как же легкоходство? Борода это лишний вес :))
Гость
 

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение dgolub » 28 фев 2013, 06:09

Пользую маленькие баночки (миллилитров 10-15), захваченные в гостиницах — там в них выдают гель для душа и шампунь. Довольно удобно. С зубной пастой разделался по совету с какого-то из импортных сайтов. Выдавил нужное мне количество "горошин" пасты, высушил, ссыпал в баночку из-под фотоплёнки (можно было баночку взять и поменьше, не оказалось под рукой). Вполне удобно, и с тюбиком не возиться.

Под более объёмные вещи (чай, например) на небольшие вылазки хорошо подходят завинчивающиеся баночки из-под витаминов.
Аватара пользователя
dgolub
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 29

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение dgolub » 28 фев 2013, 06:19

Про бритвы: под маркой Shick продаются одноразовые бритвы "Extra 3" с плавающей головкой, таскаю такие по командировкам. Мне на пару недель хватает при ежедневном бритье, лезвия у них приличные. Вот ссылка с картинками:

http://wilkinsonsword.co.uk/men/showroo ... t_features

Extreme 3 — самая навороченная из Шиков, но для таскания на горбу уже тяжеловата.
Аватара пользователя
dgolub
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 29

одноразовые бритвы Schick

Сообщение chu » 28 фев 2013, 10:51

Спасибо за наводку! Мне кажется, я видел однажды за границей в продаже бритвы Schick, но тогда не купил. Не подскажете, где их у нас можно купить? В магазинах ни разу таких не встречал, может, плохо смотрел?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

станок Extra 3

Сообщение chu » 28 фев 2013, 20:26

Только сейчас заметил, что по ссылке не Schick, а неизвестная мне марка "Wilkinson Sword". Но дизайн бритвы "Extra 3" от Wilkinson Sword очень похож на дизайн "Extra 3" от Schick. Наверное, это одна и та же бритва?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Гость » 28 фев 2013, 23:13

Погуглите, фирма теперь называется Schick-Wilkinson Sword.
У нас они продаются хотя бы в интернете.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение dgolub » 03 мар 2013, 20:32

Chu, это действительно одна фирма, работающая под разными торговыми марками: http://en.wikipedia.org/wiki/Wilkinson_Sword.

Где купить? У нас (в Перми) такие бритвы продаются в небольших частных магазинах бытовой химии и парфюмерии, и можно их заказывать владельцам магазина. Как правило, в крупных торговых сетях Шика не водится, там всё Жиллет заполонил. Если не найдёте в окрестностях и расспросы будут бесполезны, на amazon.co.uk этими бритвами торгуют, например, здесь: http://www.amazon.co.uk/Extra-Wilkinson ... 851&sr=8-5
Аватара пользователя
dgolub
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 29

Пред.След.