Походная посуда

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

походная посуда

Сообщение Solovei » 19 фев 2013, 20:26

Dms писал(а):Никак не собирусь купить пластиковую ловилку Light My Fire 9 гр и отпилить у неё вилку, как буржуазную роскошь. Ожидаемый вес - 5 гр.!

О_О а как насчет её прочности... не доверяю я таким вилкам... лучше уж титановая... и про алюминий, - такое в супе полежит пару минут - потом взяться то можно будет чтоб не обжечься?
цена в почти 5 баксов не дорого за неё на ибей?
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

ловилка Light My Fire

Сообщение chu » 19 фев 2013, 21:23

Solovei писал(а):а как насчет её прочности

Я слышал, что они часто ломаются при первой же возможности. А вот другой опыт. Может, пластик со временем поменяли?

На Озоне они от 91 рубля, только что нашел.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

ловилка для левшей

Сообщение chu » 19 фев 2013, 21:31

Вообще, ребята молодцы, широко развернулись со своими ловилками. Уже и ловилку для левшей производят...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение gorwind » 19 фев 2013, 21:35

Развернулись конечно они прилично, но ложка очень неглубокая при приличной ширине, есть неудобно.
Так что чаще пользуюсь ложкой из декатлона - она большая. Жаль, там такие больше не продают.
gorwind
 
Сообщения: 607

ловилка 25 см

Сообщение chu » 19 фев 2013, 21:48

Сегодня узнал, что эти ловилки бывают разных размеров. До 25 см, как я понял. А такой уже можно и в лодке грести, если что, даже против течения.

В руках держал только одну, не знаю какую. Ощущения приятные, как от красивого товара, но есть ей, мне кажется, неудобно (не пробовал).
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение gorwind » 19 фев 2013, 22:38

Я про spork original. Она почти везде лежит, а вот больших пока нигде не видел.
gorwind
 
Сообщения: 607

походная посуда

Сообщение chu » 19 фев 2013, 23:51

Так вот же, говорю, на Озоне сейчас всякие есть: 14 см, 17, 20, 25, титановая ловилка длиной 17 см тоже есть. Половина есть "на складе", половина - "под заказ". Вес только указан какой-то странный...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение Dms » 20 фев 2013, 10:07

gorwind писал(а):Я про spork original. Она почти везде лежит, а вот больших пока нигде не видел.


Большие пластиковые ловилки Light My Fire видел вчера в Ролл-холле, в Тема-спорт. Стоит 200 р, как впрочем и маленькая. Что-то уж больно цены они ломят. И цвета у них преимущественно зелёные. Нафига такой цвет? Чтобы в траве потерялась? Хочу оранжевую. На Озоне закажу.

>а как насчет её прочности... не доверяю я таким вилкам... лучше уж титановая...
Если пластиковую ловилку транспортировать в миске, а в походе не оставлять на земле, то но ничего с ней не случится. Ну а если сломается ручка, значит судьба такая. Убыток - 90 р. До конца похода можно дожить и с укороченной ложкой. Сам черпак, он как правило не ломается.
Есть у меня этот титановый вариант. Средняя или маленькая. Не помню. Весит 22 грамма. Убедился, что ловилка очень не гигиенична. Когда ешь ложкой, вилка собирает бактерии на руке. Поэтому хочу пластиковую укоротить, а на вилку забить, как на лишний вес.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

походная посуда

Сообщение serg » 20 фев 2013, 13:22

> Никак не собирусь купить пластиковую ловилку Light My Fire 9 гр и отпилить у неё вилку, как буржуазную роскошь. Ожидаемый вес - 5 гр.!
Короткой ложкой есть неудобно...
Она еще неглубокая. Самый легкий способ это ложку не брать, а отрастить большой ноготь на пальце :))
serg
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

походная посуда

Сообщение Dms » 20 фев 2013, 13:43

serg писал(а):> Никак не собирусь купить пластиковую ловилку Light My Fire 9 гр и отпилить у неё вилку, как буржуазную роскошь. Ожидаемый вес - 5 гр.!
Короткой ложкой есть неудобно...
Она еще неглубокая. Самый легкий способ это ложку не брать, а отрастить большой ноготь на пальце :))


Смотря как обрезать ложку. Сделаю, тогда оценю удобство. А длинные ногти имеют склонность ломаться :) Да и с точки зрения гигиены не лучший вариант :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Пред.След.

cron