Маленькие баночки, тюбики и прочее

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

заменить колпачок

Сообщение chu » 23 янв 2013, 17:26

zhenya писал(а):Заменить обычным колпачком и все. Резьба то одинаковая.

Ну, понятно, что можно купить и самостоятельно заменить колпачок. Неясно, почему производитель этого набора не решил такой простой проблемы.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение zhenya » 23 янв 2013, 21:45

Да, все верно.
zhenya
 

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Гость » 25 янв 2013, 11:42

При желании можно заказать маленькую зубную пасту из-за границы.

Colgate 5g, 10g, 18g - http://www.alibaba.com/product-gs/37721 ... paste.html

Минимальная партия 5000 штук :-)
Гость
 

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение gorwind » 25 янв 2013, 12:59

Dms писал(а):Но отдельно от набора эта паста не продаётся :( А всякие гели-шмели, гигиеническое покрытие на унитаз мне в походе ни к чему.

Есть минималистичный набор - складная щётка и паста http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0548244992 А в наборах за 150 и 160 рублей вполне полезное маленькое мыло и крем мыльный для бритья, который тоже можно использовать как мыло. Плюс антисепический препарат, а антисептик вещь полезная.
gorwind
 
Сообщения: 607

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 25 янв 2013, 13:21

5000 тюбиков через границу не пропустят без уплаты налогов.

Такой интересный гибрид пасты и щётки. Правда весит много. Я больше чем на 5 гр щётка + 5 гр. пустой тюбик не согласен.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 25 янв 2013, 13:25

gorwind писал(а):
Dms писал(а):Но отдельно от набора эта паста не продаётся :( А всякие гели-шмели, гигиеническое покрытие на унитаз мне в походе ни к чему.

Есть минималистичный набор - складная щётка и паста http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0548244992 А в наборах за 150 и 160 рублей вполне полезное маленькое мыло и крем мыльный для бритья, который тоже можно использовать как мыло. Плюс антисепический препарат, а антисептик вещь полезная.


Я покупал. Складывающаяся щётка там тяжеленная. А 20-граммовый тюбик за 90р. многовато будет. Можно, правда, его пополнять из большого тюбика :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 28 янв 2013, 16:29

Мой хит из мелочёвки. Не помню уже откуда у меня взялся этот наборчик. Весит вместе с нитками и иголками 3 грамма.

Такие банки из под глазных капель весят 6-7 гр. Можно использовать их для всяких жидкостей или для детского крема, который меньше чем 100 мл не найдёшь.

Вот ещё кое-что из моей мелочевки:
1. Зажигалка Bic mini, 14 гр. Конкурент Cricket mini.
2. Карабин от ложки Sea to Summit. 3 гр. Можно что-нибудь не тяжелое пристегнуть к рюкзаку.
3. Остатки рекламного тюбика Блендамед. 22 гр. с пастой. На недельный поход хватает. Можно дома пополнять из обычного тюбика Блендамеда. С другой пастой не знаю какая будет реакция. Обрезал края тюбика, чтобы не рвали пакет. Приятная вещица. Вызывает восторг у окружающих :)
4. Мини-полотенце Сплав из микрофибры. 20 гр. с упаковкой. Компактное, удобное, маленький вес, быстро сохнет, быстро достаётся и складывается в свою упаковку. Бонус - карабин 5 гр. Всегда беру это полотенце, хотя можно и без полотенца вообще.
5. Ложка Sea To Summit. 11 гр. (заявлено 9 гр.) Ещё не использовал, на днях только получил. Бонус - п.2
6. Мыло "Экспедиция", 50 листов. 14 гр. Мыльница не герметичная, листки слипаются при попадании влаги. Запах мыла распространяется на все другие предметы в пакете. Цена большая. Удобно только для мытья рук, где-нибудь в поезде.
7. Мыло туалетное, в пакете с застёжкой, 20 гр. Это, пожалуй, самый легкоходный вариант мыла для похода. На неделю мне 20 грамм хватает и для небольшой стирки и голову помыть. Нужно будет ещё жидкое опробовать.
8. Банка от АЦЦ. 12 гр. Герметичная. Можно в ней что-нибудь держать маленькое и хрупкое. Не знаю пока что.
9. Накомарник "Экспедиция". 36 гр. Удобный, фиксируется резинками на руки, комарьё не пускает. Использовал его в походе. Складывается в собственный карман. Потом купил другой, от MLD. Хотелось полегче. 21 гр. с резинкой. MLD-ный чуть больше размером, легче, но у него нет своего кармана для упаковки. Так, что разница не принципиальная. Зря потратил 25$ :)

Девайс, которым бреюсь в походе. На одну-две побривки. Вес - 3 гр.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

мини-бритва

Сообщение chu » 28 янв 2013, 18:07

Dms писал(а):Девайс, которым бреюсь в походе. На одну-две побривки. Вес - 3 гр.

О, боги! Всякое в жизни видывал, но такое вижу в первый раз. Это такое продается или специально обрезалось из одноразового станка? И удобно ли пользоваться?

Мне вот в одноразовых бритвах наверное не хватает плавающей головки. Реально неудобно одноразовыми станками бриться. Хотя, может быть, это проблема не отсутствия плавающей головки, а просто неправильный угол наклона (угол атаки?) лезвий. Но вряд ли Gillette стал бы делать угол наклона лезвий на своих одноразовых и многоразовых бритвах разным. Непонятно.

Я бы брал с собой головку от многоразового станка, она сильно удобнее. Остается только придумать где взять легкую ручку. Может, кто-то уже решил этот вопрос?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 28 янв 2013, 21:50

Это одноразовый Gillette с образанной ручкой. В исходном варианте весит 7 гр. Неудобно пользоваться, но что делать, многоразовый станок сильно тяжелый. Одноразовые бритвы достаточно туповатые, что Gillette, что Bic. Там видимо заточка хуже. Специально сделано, чтобы на один раз хватило. Думаю, в этом дело, а не в плавающей головке. Хотя, может плавающая головка правильный угол держит постоянно и это добавляет качество бритья. Тоже думаю как бы головку Gillette mach3 к чему-нибудь длинному прикрутить. К шариковой ручке или может к колышку :) Пока не придумал.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

вес бритвенных станков и зубных щеток

Сообщение chu » 29 янв 2013, 12:58

Взвесил вот станки Gillette: многоразовый около 35 грамм, одноразовый около 5. Цифры неточные, мои весы плохо работают в таком диапазоне. Обычная зубная щетка весит около 15 грамм.

Таким образом, с универсальной ручкой набор "бритва + зубная щетка" весил бы меньше 10 грамм. Сейчас же такой набор весит 50 грамм. Не килограмм, конечно, но все равно неэкономично.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron