Беговые рюкзаки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Беговые рюкзаки

Сообщение einmalfel » 24 янв 2013, 11:13

admin: данная тема отделена от обсуждения Рюкзаков-жилетов

всем привет на этом форуме.
Недавно тоже озадачился покупкой такой снаряги, но больше ориентированной на передвижение бегом. Изначально хотел шить сам, но потом обнаружил что то что я хотел сшить выпускалось на западе несклько лет назад, и с тех пор эволюционировало в так называемые running vest.
В результате нашел и купил vest-pack фирмы ultraspire, весит 300гр без бутылок, есть карман и крепление для гидратора.
Идеален для моего стиля прохождения ммб, сомнения вызывают только бутылки, которые, без дополнительной стяжки касаются локтей при беге. Я просто прицепил ремешок с пряжкой и фастом, так чтобы бутылки притягивались друг к другу, и стало ОК. Считаю, что производитель мог лучше продумать их крепление и стяжки на задней части рюкзака. В остальном, все отлично.
http://www.runningwarehouse.com/descpage-UAFAST.html#t2

Еще, советую обратить внимание на вот этот саломон, он может быть поэргономичнее, к нему пристегиваются еще доп карманы на лямки, но он тяжелее и меньше объем:
Изображение
einmalfel
 
Сообщения: 33

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Беговые рюкзаки

Сообщение gorwind » 24 янв 2013, 12:42

Но как проходить ММБ с рюкзаком 16 литров?
gorwind
 
Сообщения: 607

Беговой рюкзак Salomon

Сообщение chu » 24 янв 2013, 13:34

einmalfel писал(а):Еще, советую обратить внимание на вот этот саломон

Саломон этот выглядит действительно неплохо, спасибо! Как-то так я и представляю себе рюкзак-жилет. А как точно называется эта модель, не подскажете? Может, у них и похожие есть, но большего объема...

gorwind писал(а):Но как проходить ММБ с рюкзаком 16 литров?

Наверное, без горячей еды, на энергетических батончиках. Со спальником и очень тонким ковриком, но без тента. Или тент одноразовый брать, вроде спасательного одеяла. Плюс что-то пристегнуть к рюкзаку можно, тот же тент, если в рюкзак уже не лезет.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Беговой рюкзак Salomon

Сообщение einmalfel » 24 янв 2013, 15:19

chu писал(а):Саломон этот выглядит действительно неплохо, спасибо! Как-то так я и представляю себе рюкзак-жилет. А как точно называется эта модель, не подскажете? Может, у них и похожие есть, но большего объема...


Эта модель - http://www.salomonrunning.com/us/produc ... 2-set.html
Похожих большего объема нет, к сожалению, но эти дополнительные карманы пристегиваются ко многим рюкзакам соломон, среди прочих совместимых с карманами (карманы называются custom system, не все их рюказки с ними совместимы) мне понравился такой, думал даже сначала его купить: http://www.salomonrunning.com/us/product/xa-25-wp.html Тяжеловат, но хорош тем что в нем есть встроенная герма, на ммб оч пригодилась бы для спальника и теплых вещей

gorwind писал(а):Но как проходить ММБ с рюкзаком 16 литров?

мне бы и 10, думаю, хватило бы) http://vk.com/photo1945490_289067454 Еще учитывайте, что воду вы несете снаружи рюкзака
einmalfel
 
Сообщения: 33

Беговые рюкзаки

Сообщение gorwind » 24 янв 2013, 17:38

А что делать при переменах погоды, когда хочется снять флиску и дождевик, или наоборот, надеть?
gorwind
 
Сообщения: 607

Беговые рюкзаки

Сообщение einmalfel » 24 янв 2013, 17:43

мне как-то хватало для них места. Ну если не хватит, их всегда можно пристегнуть снаружи.
в ultraspire fastpack есть для этого специальный внешний карман из тянущейся сетки
einmalfel
 
Сообщения: 33

Беговые рюкзаки

Сообщение chu » 24 янв 2013, 22:50

einmalfel, спасибо за ссылки - познавательно! Только не понял, почему у этого рюкзака два веса указано: 690 и 570 грамм.

P.S. Проникся содержимым рюкзака, компактненько все так...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Беговые рюкзаки

Сообщение gorwind » 25 янв 2013, 16:48

Хм, логично, на прошлом ММБ у меня рюкзак 27л уже был явно не полностью заполнен, но в 10л... А какой используете спальник и коврик?
gorwind
 
Сообщения: 607

Беговые рюкзаки

Сообщение einmalfel » 25 янв 2013, 17:15

chu писал(а):einmalfel, спасибо за ссылки - познавательно! Только не понял, почему у этого рюкзака два веса указано: 690 и 570 грамм.

Пожалуйста) Разница, наверное, как раз вес пристяжных карманов

gorwind писал(а):Хм, логично, на прошлом ММБ у меня рюкзак 27л уже был явно не полностью заполнен, но в 10л... А какой используете спальник и коврик?

http://www.westernmountaineering.com/in ... ntentId=16
2 пенки 3 мм. К одной из них водопроводным скотчем приклеил спасодеяло (и продырявил его немного для вентиляции), получился такой кокон, внутрь вкладываю вторую пенку и спальник.
einmalfel
 
Сообщения: 33

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Беговые рюкзаки

Сообщение gorwind » 27 янв 2013, 00:52

Устройство такого бивуакзака - это интересно. А не потеете внутри?
gorwind
 
Сообщения: 607

След.

cron