Термобельё и вес

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Термобельё и вес

Сообщение Dms » 23 янв 2013, 09:21

chu, спасибо! Посмотрим, пощупаем, померим...
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

heattech-водолазки

Сообщение chu » 23 янв 2013, 11:35

Да не за что. Подозреваю, что gorwind в самом начале этой темы упомянул heattech-водолазку, которая тоже произведена Юникло.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Термобельё и вес

Сообщение Dms » 23 янв 2013, 16:57

Наткнулся вот на лёгкое термобельё:
Такая дырчатая майка весит 56 гр. Такие-же трусы-боксёры вроде весят 20 гр, но не нашёл точной информации по трусам.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Термобельё и вес

Сообщение chu » 23 янв 2013, 17:32

Вес хороший, но надо понять можно ли в этой майке ходить под рюкзачком. Не будет ли сетка впиваться в кожу? Сайт для велосипедистов, как я понял, а они могут ездить и без особого веса за спиной.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

PC Mesh Superlight Sleeveless

Сообщение chu » 23 янв 2013, 17:42

Кажется, вот это изделие в каталоге производителя. Предположу, по крупной фотографии, что впиваться в кожу такая сетка не будет. Но почему-то указан совсем другой вес: 86 грамм.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Термобельё и вес

Сообщение Dms » 24 янв 2013, 10:19

chu, велосипедисты также ездят с лёгким рюкзаком, как и легкоходы ходят. Думаю, что дырки там небольшие. Но сказать точно, не попробовав, нельзя.

Похоже это плотность материала gsm - грамм на метр. Там указан выше тип ткани: Fabric: C107, а ниже характеристики этой ткани C107 и Weight: 86 gsm. Для других изделий с несколькими тканями указывается вес каждой ткани. Веса самого изделия там нет. А по моей ссылке однозначно даётся вес изделия Weight: 56g и в описании это указано: When I say 'lightweight', at 56g this is almost floaty light. Тестер указан высотой 190 см. Вероятно это размер L или больше.

Но что-то большая плотность 86 гр\м. Получается на майку такого размера идёт 0,65 кв.м ткани?
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

heattech-водолазки

Сообщение gorwind » 24 янв 2013, 10:41

chu писал(а):Да не за что. Подозреваю, что gorwind в самом начале этой темы упомянул heattech-водолазку, которая тоже произведена Юникло.

Да, и подозреваю, что та же модель. Мне просто сложновато ставить рекорды легкоходности одежды, учитывая что брать приходится XL.
gorwind
 
Сообщения: 607

Термобельё и вес

Сообщение Dms » 24 янв 2013, 12:38

Да, похоже это плотность 86 гр\м. Трусы с такой-же плотностью ткани. Вес не указан. Думаю, 20 грамм - это вполне возможно.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Термобельё и вес

Сообщение chu » 24 янв 2013, 14:11

Dms писал(а):Но что-то большая плотность 86 гр\м. Получается на майку такого размера идёт 0,65 кв.м ткани?

Наверное, это правда плотность, мне и в голову такое не пришло. Думал, что "gsm" - опечатка от "gms", а такая аббревиатура хоть как-то объяснима. Касательно метража тоже вроде сходится, я сейчас грубо рулеткой прикинул: на мою майку ушло около 0.6 кв. м. ткани.

gorwind писал(а):учитывая что брать приходится XL

Кстати, у Юникло какая-то ерунда с размерами. В оригинале я между M и L. Но в Юникло некоторые вещи в размере S были как раз, а другие вещи в размере L - малы. Мне кажется, японцы немного по-своему понимают реальность...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Термобельё и вес

Сообщение Dms » 24 янв 2013, 16:47

У каждого своя реальность. Я ношу у каких-то брэндов L, у каких-то М, а у некоторых даже в S нормально влезаю :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Пред.След.