Маленькие баночки, тюбики и прочее

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение chu » 22 янв 2013, 17:54

Привет легкоходам-барахольщикам!

Хочу узнать кто какую тару использует для приправ-специй или например для содержимого косметички. Где купить маленькие баночки и тюбики, какие лучше и т.д.

Покажу свои сокровища (зажигалка - для масштаба и привлечения внимания к нерезким фото).

1. Маленькие баночки. Две левых использую для соли и перца при походах на неделю-другую. Изначально эти баночки из-под каких-то приправ. Крышки у них завинчиваются, но не слишком хорошо. Новое приобретение - пластмассовый пузырек из-под оциллококцинума, у меня таких как минимум десяток. Можно целый набор специй с собой возить. Крышка сделана как пробка, без резьбы.

small_vials.jpg
маленькие баночки
small_vials.jpg (44.99 КБ) Просмотров: 14160

2. Маленькая зубная паста. Две правых, наверное, продаются в магазинах. Паста в пакетике - из набора, который иногда раздают в поездах, в купе. Самый левый и самый крошечный тюбик зубной пасты получен от ЭйрФранса, когда у меня при перелете потерялся багаж.

toothpaste_small_tubes.jpg
маленькая зубная паста
toothpaste_small_tubes.jpg (41.67 КБ) Просмотров: 14160

3. Маленький крем для бритья. Тюбик поменьше - от ЭйрФранса, побольше - из поезда дальнего следования.

shaving_cream_small_tubes.jpg
маленькие тюбики крема для бритья
shaving_cream_small_tubes.jpg (32.55 КБ) Просмотров: 14160
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение chu » 22 янв 2013, 18:06

Хочется еще расширить тему на прочие легкие и компактные составляющие легкоходной косметички.

4. Вот компактные расчески. Складная расческа - снова от ЭйрФранса, обычная - опять из поезда.

small_comb.jpg
компактные расчески
small_comb.jpg (26.92 КБ) Просмотров: 14159

5. И наконец хит моей коллекции: маленький шариковый дезодорант! Тоже от ЭйрФранса, кто бы еще до такого додумался...

small_roll-on_deodorant.jpg
маленький шариковый дезодорант
small_roll-on_deodorant.jpg (19.66 КБ) Просмотров: 14159

Про компактные зубные щетки и одноразовые бритвенные станки мне сказать особо нечего. Зубная щетка у меня вполне обычная, а одноразовые бритвенные станки, которые мне встречались, все более-менее одинаковые.

А у вас что? Расскажите, очень интересно!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение zhenya » 22 янв 2013, 19:42

Вау, суперские размеры тюбиков. Крем для бритья порадовал. На пару раз наверное такого хватит. Или можно вообще бриться мыльной пеной.
zhenya
 

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение chu » 22 янв 2013, 23:47

chu писал(а):3. Маленький крем для бритья. Тюбик поменьше - от ЭйрФранса, побольше - из поезда дальнего следования.

Простите, перепутал. Ровно наоборот, конечно же.

zhenya писал(а):Или можно вообще бриться мыльной пеной.

Ну можно, да. Но почему бы не взять специальное средство, если оно не утянет? Хотя, вообще не помню когда последний раз брился в походах. Баловство все это...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 23 янв 2013, 11:08

chu, отличная коллекция! Кое-что из этой коллекции у меня тоже есть. Зажигалку использую Cricket mini. Весит 14 гр. Она чуть меньше обычной. Вероятно, это самая лёгкая из кремниевых. Пьезозажигалки не так надёжны. Обычная Cricket весит, кажется, 15-16 грамм. Фетиш конечно, но чертовски приятно иметь более компактную вещь.

Пузырёк из-под оциллококцинума не встречал. В аптеке искал какую-нибудь маленькую баночку, но встречались только больших размеров из под витаминов. Беру на заметку. Для жидкостей использую баночки из под каких-то глазных капель на 10 мл. У них горлышко снимается, можно легко помыть и залить новую жидкость. На западе, кстати, целые наборы таких банок продают. Видел похожие наборы, но потяжелее, в Ашане.

Кстати, могу порекомендовать легкоходное средство для розжига на спиртовой основе (95%). Несколько раз уже выручало. Продаётся в аптеках, в тюбиках. Весит 15 грамм. Называется клей БФ-6. Ну и раны заклеивать понятно им тоже можно.

Вторую, слева зубную пасту на одну чистку встречал в поездах РЖД. Весит 4 гр. Ещё у них есть мыло такое же, чуть потяжелее. После вскрытия упаковки хранить уже невозможно. Десяток таких пакетов не купить. В поезде дают только один-два, вместе с едой, если питание включено. Да и 40 грамм, это много для легкохода :) Я вычислил, что мне достаточно 1-2 грамма на одну чистку. Таким образом на недельный поход нужно не более 2 гр * 2 раза в день * 7 дней = 28 гр. Учитывая, что не всегда в походе есть желание чистить зубы, то нужно ещё меньше. Грамм 20. Двух правых тюбиков зубной пасты в продаже не встречал. Это видимо рекламные образцы. Тюбик Блендамеда 22 гр (самый правый) мне дали в зубной клинике бесплатно, вместе с рекламой. Попросил ещё пару штук, но отказали. Даже за деньги. Говорят, в магазине покупайте сколько угодно большие тюбики. А жаль :) Удобная, компактная вещь. Самый минимальный тюбик с зубной пастой, который я встречал в аптеке был на 50 мл. Весит 60 грамм. Но в общем, проблемы здесь нет. Можно до похода добить его до 20 грамм :) Можно также зубной порошок использовать. Засыпать его в нужном количестве в маленькую баночку.

Крем для бритья не использую принципиально. Мыло, которое берётся и так, отлично заменяет крем для бритья. Зачем лишний вес? А вот бритву беру. Одноразовую Gillete. Я не люблю щетину. С обрезанной ручкой весит 3 грамма. Так она весит 5 гр.

Расчёска верхняя у меня такая же была, от РЖД, весит 7 гр. Раньше брал её в походы пока не сломалась. Купил в киоске более лёгкую 5 гр. Отломал половину, получилось 3 гр. Мне хватает.

Дезодорант шикарен! Слетать штоле в Париж на выходных ради такой вещи... :) Про магазинные дезодоранты, весом больше чем вся моя аптечка, даже говорить нечего.

У меня тоже есть хит из коллекции мелочей. Сфоткаю, тогда выложу.

Ещё по части гигиены остался у меня вопрос по мылу с мыльницей. Я использую твёрдое, 20 грамм отрезаю (на неделю), в полиэтиленовом пакетике с застёжкой. У экспедиции есть интересное мыло пластинками. Весит 14 гр. нетто. Там 50 пластинок. Имиджевая вещь :) Содрали у sea to summit. Купил, опробовал. Компактно, удобно для поездок, но контейнер не герметичный. После того, как туда вода попадает, пластинки слипаются и мыло становится обычным куском :). Стирать не очень удобно таким мылом. Да и дорого однако. Думаю, может перейти на жидкое аутдорное :). Такое или такое.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение chu » 23 янв 2013, 11:54

Dms писал(а):У меня тоже есть хит из коллекции мелочей. Сфоткаю, тогда выложу.

Буду ждать с нетерпением! Мне нравятся всякие такие штуки, хоть и фетиш это отчасти.

Dms писал(а):Стирать не очень удобно таким мылом. Да и дорого однако. Думаю, может перейти на жидкое аутдорное

Мне кажется, мыло пластинками - баловство. Я с собой беру обычные маленькие кусочки мыла, которые лежат в гостиницах. Иногда, кстати, в гостиницах дают жидкое мыло, которое одновременно и мыло, и шампунь - тоже удобно, если бы упаковка была герметичная.

А для похода, особенно для стирки, лучше не мыло, а что-то другое по составу. Иногда в ручье течет настолько мягкая вода, что мыло пенится-то отлично, но не хочет смываться. Полоскать по полчаса приходится. А вот стиральный порошок, напротив, отлично смывается. Вот не знаю, жидкое мыло нормально смывается мягкой водой?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 23 янв 2013, 12:56

>Иногда в ручье течет настолько мягкая вода, что мыло пенится-то отлично, но не хочет смываться.
Никогда с таким эффектом не сталкивался при стирке. Вроде нормально природная вода смывает мыло. Может быть и чуть дольше. Возможно ещё от сорта мыла зависит... Жидкое пока не пробовал в походе.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Dms » 23 янв 2013, 13:28

В Сплаве есть такие гигиенические наборчики в разной комплектации. Там маленький тюбик пасты SPLAT PROFESSIONAL. Весит 20 грамм. Но отдельно от набора эта паста не продаётся :( А всякие гели-шмели, гигиеническое покрытие на унитаз мне в походе ни к чему.
Ещё такие алюминиевые банки. Но 18 грамм это много. Пластмассовые много легче.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение chu » 23 янв 2013, 15:23

В сплавовском наборе тюбик пасты SPLAT - с откидывающейся крышкой, что негерметично. Безобразие, я считаю.

Еще интересный экспонат из того же набора: "Гигиеническая влажная салфетка (140×172 см)". Если указаны реальные размеры, то эту салфетку можно в случае чего использовать как легкий летний спальник. Наверное, она из спанбонда: когда подсохнет - будет тепло.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение zhenya » 23 янв 2013, 15:51

> В сплавовском наборе тюбик пасты SPLAT - с откидывающейся крышкой, что негерметично. Безобразие, я считаю.
Заменить обычным колпачком и все. Резьба то одинаковая.
zhenya
 

След.