Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 01 янв 2013, 18:51

Крым. Осень. Но думаю, что и Карпаты можно...28л
Если совсем холодно - 37л...Больше не надо...
Модели: Оспрей Вариант 37л и Оспрей Мутант 28 (920 грамм - заявленный вес...).

На лето хочу попробовать 24 Дойтер Айситраил...
Смогу ли впаковаться в 18-20л пока не знаю... Надо пробовать...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

рюкзаки Deuter

Сообщение chu » 01 янв 2013, 19:46

Понятно, спасибо.

На мой взгляд, рюкзаки Deuter довольно тяжелы, хотя и популярны, и часто неплохо сделаны.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

рюкзаки Deuter

Сообщение tror » 01 янв 2013, 22:34

chu писал(а):Понятно, спасибо.

На мой взгляд, рюкзаки Deuter довольно тяжелы, хотя и популярны, и часто неплохо сделаны.


ACT Trail 24 - 1200 г.
tror
 
Сообщения: 7

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 01 янв 2013, 22:56

Пожалуй! Наверное Оспрей полегче...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение tror » 01 янв 2013, 23:19

Как по мне, так нет смысла уменьшать обьем, при этом увеличивая вес самого рюкзака на 30%. Если уж хочется Дойтер, то есть модель Pace. 28 л - 830 г. 30 л - 850г.
tror
 
Сообщения: 7

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 02 янв 2013, 11:27

Костя! Спасибо посмотрю эти модели...

Впрочем заявленный вес Оспрей модель "Мутант" 28л - 920 грамм
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 02 янв 2013, 11:29

А вот модель с объемом поменьше буду думать... Надо что то литра на 24 настоящих литра...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 12 май 2013, 11:56

Для меня облегченные рюкзаки, если там поясной ремень сделан сеточкой, а заодно и застежка совсем маленькая неприемлимы, такой поясной ремень не будет нормально держать. Да и ткань рюкзака должна быть вменяемая. Иначе все это будет до первых кустов шиповника. Поэтому пусть лучше будет рюкзак поменьше и стало бы и полегче. А по весу лучше радикально секономить на продуктах!!! БРАТЬ ВСЕ СУШОНОЕ!!!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение Dms » 13 май 2013, 16:57

Вернулся с недельного похода в Горганы (начало мая). Ночёвки на высотах 1500 м и выше. Базовый вес рюкзака (без еды, воды, топлива, минимальной ходовой одежды, трекпалок) составил - 7118 гр. Вся снаряга - 9176 гр. Это довольно комфортная раскладка для группового похода, не спартанская. Кухня - в общественной снаряге, у меня только КЛМН. Рюкзак 60 л с накидкой - 1020 гр, палатка-однушка двухслойная, самостоящая с футпринтом - 1360 гр, спальник пуховой на -2 комфорта - 720 гр. Коврик надувной 470 гр. Вся одежда - 2700 гр. КЛМН - 62 гр, Трекпалки - 340 гр, Емкости для воды (5л) - 100 гр, Сидушка - 30 гр, Фото - 200 гр. Гигиена - 200 гр, Аптечка - 130 грамм. Документы, деньги, телефон, фонарь и всякая мелочь - 400 гр. Гермомешки и пакеты - 100 гр. Трекботы - 1100 гр, бивачные тапки - 175 гр. Часы - 80 гр.

По сравнению с прошлым крымским походом это меньше почти на килограмм. Для меня это рекорд! На старте рюкзак был около 13 кг. Кое-что было лишнее. Можно было запросто оставить ещё грамм 150.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Опрос! У кого сколько весит рюкзак?

Сообщение medvedev » 18 май 2013, 12:50

У меня сейчас задача опуститься до 9 кг вместе с едой и 1,5 литрами воды.

Сейчас подыскиваю себе спальник с комфортом на -1 или теплее (по ЕН) пуховый. Весом грамм на 700 с копейками не больше. Решу эту задачу, тогда начну уменьшаться дальше.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.