Походная посуда

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

ложки из титана

Сообщение chu » 26 ноя 2012, 10:56

Большие титановые ложки периодически продаются в туристических магазинах. В том же Сплаве, например. Их купить - не большая проблема, и понятно, где они производятся. Там же производятся цветные чайные титановые ложки (вторая сверху на фотографии).

А мне вот интересно, где производятся (и производятся ли серийно) маленькие титановые ложки, две нижних на той фотографии. Олег, если вы вдруг это знаете, расскажите, пожалуйста. Я, кстати, одну подарил, а второй с удовольствием пользуюсь. Была бы еще она чуть-чуть побольше, удовольствия было бы тоже побольше...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

походная посуда

Сообщение medvedev » 30 дек 2012, 14:34

Я купил себе ложку титановую ложку от Терановы... Мне нравится... Надо легче - пластмассовая - вариантом много и стоят дешево... Не подходят - обычная аллюминевая... Или стальная, из тонкой стали...

Посуда купил себе титан - Миллет котелок на 0,6л с крышкой. И кружка 450 мл японская.
Кто любит костры возьмите что маленькое у Татонки, как вариант...

Надо дешево - купите разных кружек от 555 или что то подобное... И сделайте любые котелки какие Вам нужны... Делал... Лучше две кружки со съемными ручками, одна в одну. И найдите или сделайте под них крышки и подвесы... Все - никаких тарелок не надо...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

походная посуда

Сообщение Dms » 25 янв 2013, 11:04

Приехала ко мне посылочка с ложкой из анодированного аэролюминя 9-граммовый вариант. Взвесил, весы показывают то 11 грамм, то 12. Может весы китайские врут... Ложка крепкая, согнуть можно, только если захотеть это сделать. Бонус - карабинчик весом 3 гр. Приятная, удобная, размеры практически такие-же как у титановой MSR весом 16 гр. Таким образом отвоевал 5 грамм у титановой :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

походная посуда

Сообщение chu » 25 янв 2013, 11:45

О, тоже как-то смотрел на эти ложки. Сплав не хрупкий по ощущениям?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение Dms » 25 янв 2013, 13:35

Нет, не хрупкий. Твёрдость достаточная. Но такое анодированное покрытие менее приятно брать в рот, чем нерж или титан. Какая-то слабая шершавость есть.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

походная посуда

Сообщение chu » 25 янв 2013, 16:27

Понятно. Все же склоняюсь к титановым сплавам, как материалу. Цена выше, но и параметры лучше.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение gorwind » 25 янв 2013, 16:54

А меня устраивает пластик. Пластиковая ложка большая, удобная, в ней достаточно рёбер жёсткости. А вес 7г. От добра добра искать - зачем?
gorwind
 
Сообщения: 607

походная посуда

Сообщение Костя » 26 янв 2013, 22:19

расскажу о своем КЛМН
кружка из этого набора на 500 мл
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3202957370
В нее вставляется контейнер с крышой для СВЧ, подобранный под размер.
В контейнер вкладывается складной нож и ловилка.
Главный минус этой кружки - алюминивая, очень горячая, приходится дольше студить чай. Вес набора - 200 гр.
Костя
 

котелок

Сообщение chu » 27 янв 2013, 00:19

О, мы же с точно таким котелком осенью в Карпаты ходили! Сняли ручку и приделали тросик, пробив две дырки под ободком. Нормальный котелок получился, и для горелки (в котелок удобно газовый баллон помещается), и для костра. Что интересно, верх от этого набора с собой не брали. Сколько людей - столько мнений...

Я только так и не понял кто производитель этого набора, не знаете случайно? Друг, покупая себе такой набор, не поинтересовался кто его производит. Tramp, может быть?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

походная посуда

Сообщение Гость » 28 янв 2013, 15:05

> Сняли ручку и приделали тросик, пробив две дырки под ободком.
Почему тросик, а не проволоку? Тросик крепить замучаешься, с проволокой проще.
Гость
 

Пред.След.

cron