Походная посуда

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

походная посуда

Сообщение Олег » 23 ноя 2012, 11:28

Нашел. Сразу как-то охладел
"MSR Titan Fork and Spoon
Цена: 9000 p.
Ультралегкие ложка и вилка из титана. Ложка достаточно практично сделана (в плане глубины)."

Я бы еще добавил "и цены"
Олег
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

MSR Titan Fork and Spoon

Сообщение chu » 23 ноя 2012, 12:10

Олег писал(а):Если уж совсем невозможно ложкой, например, лапша китайская, так проще две палочки застрогать.

Да можно просто ложкой порубить на мелкие кусочки. Хотя, палочками лапшу есть вкуснее.

Олег писал(а):MSR Titan Fork and Spoon
Цена: 9000 p.

Это какая-то нереальная цена. Мне кажется, я видел в Москве набор из такой ложки и вилки тысячи за полторы. И это все равно дорого. Например, суровые уральские титановые ложки стоят до 200 рублей за штуку.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение Олег » 23 ноя 2012, 12:11

Если титан - принципиально, может, лучше у китайцев за 200 рублей купить:
http://dx.com/p/foldable-titanium-outdo ... r=69651241

Кстати, вот здесь:
http://www.focalprice.com/HJ840X/3_in_1 ... ?source=CJ
можно посмотреть, сколько реально должны стоить некоторые "бренды". Кому лень - в кетае по цене одной пластиковой ловилки ЛайтМайФайр продают ШЕСТЬ.
Олег
 

титановая ложка

Сообщение chu » 23 ноя 2012, 12:42

Вот, чуть раньше фотографию ложек показывал. Верхняя на фото - обычная полноразмерная титановая ложка. По мне, она не слишком красивая, зато легкая и недорогая.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

походная посуда

Сообщение gorwind » 23 ноя 2012, 13:39

Олег писал(а):"MSR Titan Fork and Spoon
Цена: 9000 p.

Наверняка белорусский сайт :)
gorwind
 
Сообщения: 607

походная посуда

Сообщение Dms » 25 ноя 2012, 11:05

Какие 9тыс.?! В районе 1000 р. у нас этот набор стоит. Я за кордоном его заказывал вместе с другой снарягой. Там 20$ стоит. Жаль, что ложку отдельно купить нельзя.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

походная посуда

Сообщение Dms » 25 ноя 2012, 12:07

Опробовал в Крыму новый набор личной посуды:

1. Миска пластиковая "Бытпласт" 0,75 л (от СВЧ) - 33 гр.
2. Термочехол для миски (самопал, из фольгированной пены) - 12 гр.
3. Кружка пластиковая GSI (500 мл) - 71 гр.
Итого: 116 гр.

Фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Термочехол для миски сделал из джермофлекса (строительная пена с фольгой 5 мм) и аллюминизированного скотча. Достоинства: Руки не обжигает. Еду сохраняет горячей, можно есть неспеша. Экономия веса по сравнению со стальной миской - 50 грамм. На кружке экономия примерно 15 грамм. Достаточно компактно укладывается. Недостатки: Надёжность меньше, чем у стального набора, но вполне достаточная, если принципиально не пытаться сломать. Отказ от металлической посуды означает невозможность использования её для разогрева еды на костре. Но обычно для разогрева используется общий котёл или другая посуда (если поход не соло), поэтому миску и кружку вполне можно использовать и пластиковую.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

титановая ложка

Сообщение Олег » 25 ноя 2012, 18:15

chu писал(а):Вот, чуть раньше фотографию ложек показывал. Верхняя на фото - обычная полноразмерная титановая ложка.

Закинул в пятницу им вопрос по мелким партиям в 4 штуки. Завтра ответ узнаю.
Олег
 

походная посуда

Сообщение Dms » 26 ноя 2012, 09:13

Олег, если будуте продавать лишние, я бы купил восьмиграммовую.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

походная посуда

Сообщение gorwind » 26 ноя 2012, 09:15

Да и я бы не отказался от парочки по 8 г.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.