Ремонт горнолыжных штанов

Поболтаем?

Ремонт горнолыжных штанов

Сообщение Solovei » 16 ноя 2012, 00:49

Штаны горнолыжные саловские... на проволоку напоролся... 3 отверстия есть. Маленькие, но материал имеет свойство рваться дальше. Первым моим вариантом, который пока держится, но одна из заплаточек начала отваливаться... Был вариант с резиновым клеем. очистил бензином (дада, материал вроде с мембраной, но вот так как есть), смазал клеем, а заплаточки вырезал из компрессионого мешка от буржуйского спальника ибо и по фактуре и по цвету похожы. В итоге 2 заплатки пока держатся почти 2 недели, а 3я начала отклеиваться - возможно чем то задел. Вот и вопрос... как быть, как сделать безопасно заплатки не повредив основную ткань изнутри которой мембрана.
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Ремонт горнолыжных штанов

Сообщение chu » 16 ноя 2012, 21:06

Мне кажется, прежде всего заплатки на ткань надо пришить. Герметизировать дальше или нет - это другой вопрос. Но просто склеить два куска ткани - это ненадежно, да и смысла особого не вижу.

P.S. Конечно, есть, например, прорезиненные ткани, которые надо только клеить, а не пришивать. Да и то, в случае огромных дыр, заплатки все равно рекомендуется сначала пристрочить. К штанам, думаю, это не относится.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ремонт горнолыжных штанов

Сообщение gorwind » 17 ноя 2012, 00:53

Во-первых, заплатку постараться вставить внутрь и пришить - чтобы за края не оторвалась.
gorwind
 
Сообщения: 607

Ремонт горнолыжных штанов

Сообщение Solovei » 20 ноя 2012, 23:32

пока клееные держатся о_О.
Solovei
 
Сообщения: 129


cron