Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Нестандартные применения пены

Сообщение Dms » 06 июн 2012, 11:46

Да, ижевка рулит! Вот ещё несколько нестандартных применений ижевке видел на разных сайтах:


Ветроэкран

Ботинки

Тапки
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение NufNufff » 02 июл 2012, 16:07

Изучал вопрос ковриков и в результате мой выбор для сверхлегкоходства таков - фольгированный коврик размерами 180*60*1 см из ЭВА массой 195 гр куплен в Ленте (СПБ) за аж 160 руб :)
NufNufff
 
Имя: Егор
Сообщения: 7

Легкий коврик

Сообщение chu » 02 июл 2012, 17:21

NufNufff писал(а):фольгированный коврик размерами 180*60*1 см из ЭВА

Не слишком ли он мягкий? Да и цена очень хороша. Ну и вес, разумеется. Еще наверное и обрезать будете?

А кто производитель, непонятно?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение NufNufff » 03 июл 2012, 13:13

Да, он слишком мягкий. Идеальным был бы вариант состоящий из 2-х склеенных слоёв: 5мм Лентовский и 5мм Эвазот от RedFox'а. При этом чтобы цена у них была тоже средней между ними:)
А производитель наинадёжнейший - какой-то Китай специально для Ленты:)))) Я случайно обманул, он 50 см шириной, а не 60
NufNufff
 
Имя: Егор
Сообщения: 7

Легкий коврик

Сообщение Dms » 06 июл 2012, 08:38

А в МСК такие коврики 195 гр. не продают? По какому слову нужно гуглить? Редфоксовские эвазоты я видел. Не дадите ссылку или хоть картинку, что бы знать как это выглядит. Он, я так предполагаю, раза в полтора теплее ижевки?
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Легкий коврик

Сообщение NufNufff » 06 июл 2012, 10:24

В столице редко бываю, не знаю. Теплоту сложно объективно или численно сравнить, в отличии от размеров, массы и цены:) Конечно непроминаемый эвазот лучше греет. Но он тяжелее более чем в 2 раза и дороже в 16 раз:)
Выглядит приблизительно вот так "http://delovoymir.biz/res/images/uploaded/price/14888/P7040002.JPG"
NufNufff
 
Имя: Егор
Сообщения: 7

Легкий коврик

Сообщение NufNufff » 06 июл 2012, 10:30

Кстати, мой отзыв на странице RedFox'а о явном обмане в параметрах (скорее в массе) не прошёл цензуру "http://www.redfox.ru/product/kovriki/evazote_tibet_14l/". Написано что: EVA плотность 30 кг/м3, Размеры, см: 190*60*1,4
Вес, г: 250. Но 190*60*1,4*30/1000=480 г, а не 250, что существенно
NufNufff
 
Имя: Егор
Сообщения: 7

Легкий коврик

Сообщение Dms » 06 июл 2012, 11:02

РедФокс никогда честностью не отличался. Мне нравятся заявленные хар-ки их спальников: Диапазон температур, C°: -10…+15. Вот и гадай, при -10 у тебя гипотермия начнётся или просто комфорт закончится :) Маркетинг одним словом. Но качество товаров у них вполне. Просто надо быть честным... У нас это в последнее время, как-то не принято...
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

коврик из эвазота

Сообщение chu » 06 июл 2012, 13:01

Dms писал(а):Он, я так предполагаю, раза в полтора теплее ижевки?

Пожалуй, корректнее было бы сказать, что при одинаковой толщине и плотности новый коврик из эвазота не хуже нового коврика из пенополиэтилена (физически сшитого). Хуже он может быть только ценой.

Эвазот лучше держит форму и лучше восстанавливает свою форму после сжатия. Именно поэтому можно говорить, что он теплее и долговечнее. А вот насколько теплее или долговечнее - сказать сложно, согласен с Егором.

Кроме того, эвазот меньше впитывает влагу. Но есть и минус (для нашего применения): температура деформации/плавления эвазота ниже, чем у пенополиэтилена.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение NufNufff » 06 июл 2012, 13:08

OffTop
2DMS: не о Fantom D2-ли идёт речь?
NufNufff
 
Имя: Егор
Сообщения: 7

Пред.След.