Вес еды и километраж

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Вес еды и километраж

Сообщение chu » 02 дек 2016, 12:59

тяжелонос писал(а):Так вот видимо это все-таки особенность организма и медленный обмен веществ. У меня на работе парень дагестанец есть, он 100 весит, ест меньше моего. Даже за свой исламский пост, когда месяц почти не ест, почти не теряет вес, но в тоже время у него и активности такой нет как в походе!

Думаю, что активность - это не только физические нагрузки, но и подвижность (или медлительность), быстрая скорость реакции (или не очень), психическая возбудимость (или же спокойствие). Да и мозговая деятельность разная бывает, и на это тоже требуется много энергии.

Отсюда и требования разные. Спокойные неспешные люди едят значительно меньше, почти уверен в этом.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Вес еды и километраж

Сообщение medvedev » 02 дек 2016, 21:13

Не факт - едят меньше скорее худые и быстрые.
Уверен. И тех кто много пьет воды, чая и т.д.. Занимается подвижными видами спорта.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Вес еды и километраж

Сообщение mur » 22 дек 2016, 23:48

medvedev писал(а):- у меня много знакомых которые на обычной раскладке с тушенкой и т.д.. - в день едят 400-500. Кстати в пересчете на сухое это получается меньше чем у меня.

- 200 грамм сухого как у меня или 300 как у Масиллы это будет примерно 1000 грамм - 1500 грамм готовой пищи. А возможно и больше.

Сколько километров в день вы проходите на таком питании? Сколько часов ходового времени?
mur
 
Сообщения: 230

Вес еды и километраж

Сообщение Masilla » 23 дек 2016, 06:45

У меня все зависит от многих факторов: местность, погода (в жару физически не могу много идти - слабость, головокружения итп), окружающие пейзажи (могу тормознуться для осмотра и фото), опережение/отставание от графика, итп.
Крайние значения от 5 км (перевал с купанием под ним и дикая жара на Полярном Урале) до 43 км (ПВД дома под проливным дождем с потерей желания оставаться на ночевку). Ходовое время обычно 4-5 часов до обеда и 2,5-4 часа после обеда. В любом случае стараюсь не останавливаться после 19-00 - начинает болеть спина независимо от того сколько прошел (остеохандроз мать его так). В идеале подъем в 5-00 и 12 часов ходовых с перерывами на еду и отдых.
В норме по ровной поверхности - 7-8 часов и 30-35 км
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Вес еды и километраж

Сообщение medvedev » 23 дек 2016, 09:12

У нас за такое же время километраж получается больше.


Заодно есть ряд идей еще не поробованных дл конца как еще ужаться и облегчится в плане снаряги. Если сделаем и заснимем то выложу.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Вес еды и километраж

Сообщение Masilla » 24 дек 2016, 09:11

medvedev писал(а):У нас за такое же время километраж получается больше.

В моем случае вес за спиной уже не оказывает влияния на пройденное расстояние. Даже без рюкзака я вряд ли пройду больше или быстрее. Для меня улучшение результатов связано не с весом, а с изменением образа жизни. Надо кардинально менять питание, режим двигательной активности в повседневной жизни... Короче говоря для тех кому за ... - это спорт высоких достижений :))
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Вес еды и километраж

Сообщение medvedev » 24 дек 2016, 13:20

Пожалуй!

Впрочем человек должен над собой постоянно работать и духовно, и умственно и физически.
Стараться по крайне мере.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.

cron