подножный корм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

подножный корм

Сообщение Muran4eg » 27 авг 2015, 16:31

Masilla писал(а):Ах, да. Забыл добавить, что я вегетарианец, поэтому вопрос мяса у меня не стоит. Но рыбу и грибы я ем, а это уже подножный корм. А если хочется белковой пищи, то беру с собой одну-две косички копченого сыра.
Добавлю к подножному корму водоросли (достаточно часто бываю на Белом море, где они в избытке) - хорошие и полезные салатики получаются. На Урале часто попадается дикий лук - тоже отличное дополнение к кашам.

Вегитарианцы едят рыбу??? Подножный корм - это приятный бонус в виде фруктов, ягод, грибов и травы. Это всё разнообразит вашу пищу, но на это надеется не стоит. Как то было шел по каналу, там яблок и слив в августе не меряно было, сухофрукты аж с собой обратно принес )))
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

подножный корм

Сообщение chu » 27 авг 2015, 19:05

Гость писал(а):А кто-нибудь учел, что подножный корм это не только орехи и вроде-съедобные-грибы-ягоды, а еще куча растений, которые нужно знать в лицо, и то есть шанс травануться насмерть.

Есть еще любопытный нюанс, недавно узнал. Некоторые съедобные растения надо есть молодыми, а вот гарантированно отличить их от несъедобных можно только тогда, когда растение уже зрелое и в пищу не годится. Вот такая лотерея получается.

Гость писал(а):Я бы всерьез задумался о дегидратации/сублимации пищи.

Ну, одно другому не мешает.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

подножный корм

Сообщение mur » 27 авг 2015, 21:47

Гость писал(а):А кто-нибудь учел, что подножный корм это не только орехи и вроде-съедобные-грибы-ягоды, а еще куча растений, которые нужно знать в лицо, и то есть шанс травануться насмерть.
Книжку "Растения <этой местности>" с собой потащите?
Всё хорошо, в теории... но у подножного корма низкая каллорийность, больше энергии на поиски затратите, ибо это вам не в магазин придти. Вобщем всё это баловство и не может являться полноценным источником.

Я бы всерьез задумался о дегидратации/сублимации пищи.

Не надо совать в рот незнакомые вещи. Искать надо уметь.
mur
 
Сообщения: 230

Пред.