Упаковка продуктов

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

мешки

Сообщение Danil » 17 июл 2013, 12:08

gorwind писал(а):Но тогда не нужны сами пакеты :)

Именно нужны, так как тканные мешки большие по размеру. К примеру, все крупы можно уложить в один такой мешок
Danil
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Упаковка продуктов

Сообщение Dms » 23 сен 2013, 16:30

Обнаружил обзор очень удобных пакетиков для чая. Позволяют заранее расфасовать нужный сорт чая в нужных пропорциях. Давно хотел такие. У нас в продаже таких не встречал.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Упаковка продуктов

Сообщение Drago_Ua » 04 окт 2013, 14:35

В зависимости от времен года и ситуации в походе -
- если есть риск подмочить (сырой лес,ранняя весна, дождливая осень, река) - в бутылки или завинчивающиеся пластиковые банки с широким горлом (напр, маленькие баночки от сока подходят для того чтобы хранить в них соль или сахар, черпать ложкой; для крупы на большую компанию подходит банка от стоматологического гипса, очень легкая, под крупу - баночки от питьевого йогурта. На раскопках Херсонеса товарищ мой брал с собой смешанные изюм и орешки в банке от питьевого йогурта, после работы "отхлебывал" и меня научил. ПЭТ-бутылки бывают тяжелее банок для йогурта и сыпать крупу из них неудобно). Кроме того, есть аптекарские ПЭТ пузырьки, в которых продаются жидкости типа спирта или перекиси, порция крупы на один прием в одно лицо легко помещается в такой емкости.
- если сухо - то зип-пакетики, порционно. чтобы они не пробились - все складываю в легкую негерметичную коробочку для завтраков, просто для того чтобы в походе они не пробились или не рассыпались. Если пакетиков мало-они переносятся в рюкзаке внутри котелка или легкой стальной кружки. Чай обычно беру в запаянных пластиковых пакетиках. Сахар, если есть возможность - беру в стиках или бумажных пакетиках, остается после кафе или фастфудов.
Drago_Ua
 
Сообщения: 14

Пред.