Герма для воды

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Гидратор

Сообщение chu » 08 июн 2015, 13:19

Wolf писал(а):Насколько удобно пользоваться гидраторами? Есть здесь пользователи сего устройства?

Я не пользуюсь, для меня недостатки гидратора перевешивают его преимущества. К подробному анализу gorwind'а можно добавить еще один плюс гидратора: вода расположена как раз там, где ее легче всего нести. То есть, где-то в районе спинки рюкзака.

Также, уменьшение/увеличение объема воды в гидраторе почти не влияет на развесовку рюкзака. Я обычно таскаю 1-2 бутылки с водой в боковых сетчатых карманах рюкзака. Если бутылок две, то можно отпивать из них по очереди, и развесовка не меняется ;) А вот с одной бутылкой бывает, что рюкзак существенно клонится в одну сторону. Причем, чем легче рюкзак, тем это заметнее.

А еще, на мой взгляд, пить на ходу - не самая хорошая идея. Особенно если это не просто прогулка или неспешная поездка на велосипеде. Когда организм разгорячен, быстрое вливание в него воды часто приводит к быстрому и еще большему потоотделению. Да и нагрузка на сердце возрастает, и чем холоднее вода, тем такая нагрузка больше! Поэтому стараюсь пить воду только перед началом движения, в конце привала. К тому же, так расходуется меньше воды ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Герма для воды

Сообщение Wolf » 08 июн 2015, 17:13

Дмитрий благодарю за ответ!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Герма для воды

Сообщение gorwind » 09 июн 2015, 15:30

Если пить на ходу, то делать это надо часто. очень маленькими глотками и начинать надо ещё до основной нагрузки. Тогда единственным минусом будет действительно большее потребление воды. На западе такой режим считают предпочтительным, у нас чаще рекомендуют просто не пить во время нагрузок. Как лучше - не знаю, но если есть возможность, пью. Если же уже нет возможности заранее начать пить, то гружусь без запива.
gorwind
 
Сообщения: 607

Когда очень хочется пить

Сообщение chu » 09 июн 2015, 16:52

Ага. К сожалению, часто бывает что люди "прям умирают, как хочется пить" и сразу пьют, пьют, много пьют. Так низзя ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.

cron