Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 02 фев 2018, 15:45

Endi писал(а):
Masilla писал(а):Не ем мяса, хотя и не являюсь полным вегетарианцем (кстати отказ от мяса помог уменьшить зависимость от еды.


Знали бы какая переоценка на ментальном и физическом уровне происходит когда более координально меняете свой рацион. Речь о сыроедении :)

..вот столько нелепых рассуждений и подсчётов, ..прям так рука и тянется потроллить )) - в этом году бродил неделью по Саянам с 1кг едой за спиной )) и замечательно себя чувствовал. Сейчас небось кое кто с пеной у рта будет доказывать какой урон я своему организму нанёс, сразу говорю, дискутировать на эту тему не настроен. Просто хотел показать на своём примере как вся эта тема еды и нагрузок индивидуальна.

у сыроедения,веганства, солнцедения и прочих есть неприятное последствие- едет крыша, ну и пакости кое-какие начинаются в жизни. а так ничего адепту этих учений, погулял без еды немного по лесу, а потом депрессия, парнойя или другая шиза начнется, там может вобще чувтво голода забудется ))))

если по теме мизерной раскладке, то 2 раза ходил по месяцу по Крыму, кушал 2 раза в день кашу с топленым маслом, чай с сахаром, хлеб или сухари. Наверно это было около сухой 300гр еды, может чуть больше. Но как-то всегда был непрочь перехватить кусочек мясца с кашей, да и побольше, а заодно с картошечкой и салом. Комфорта такие раскладки не добавляют, а вот 2-3 лишних кг еды создающий комфорт в животе в рюкзаке мало ощущаются.
Harding
 
Сообщения: 65

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 02 фев 2018, 20:55

Harding писал(а):если по теме мизерной раскладке, то 2 раза ходил по месяцу по Крыму, кушал 2 раза в день кашу с топленым маслом, чай с сахаром, хлеб или сухари. Наверно это было около сухой 300гр еды, может чуть больше. Но как-то всегда был непрочь перехватить кусочек мясца с кашей, да и побольше, а заодно с картошечкой и салом.
Ну повесилили :))
Это мизерная раскладка? :)) Мой нормальный рацион будет если из вашего выбросить
1. топленое масло (заменить на растительное - оно легче)
2. сахар (чай с сахаром не пью даже дома). В последний поход сахар вообще забыли взять, хотя и собирались для какао.
3. сухари и тем более хлеб - сытости не добавляют, а объем (в случае с хлебом еще и вес). В последний поход брали немного крекеров и сушек, исключительно в целях гурманства. Вечером под чаек поднимает настроение.
В последнем походе были втроем. Двое моих напарников добавляли к этой раскладке ежедневно по столовой ложке без верха самопальной тушенки и 3-4 сантиметра охотничей колбасы. Изредка несколько ниток сыра-косички. Я съел за 13 дней 300 гр сыра косички.
Все! Есть конечно хотелось, но эта мысль не занимала все наши мысли. И уж тем более не было постоянного желания есть тяжелую пищу. Несколько раз за поход (перед тяжелыми переходами в основном) ели бобовые - как писал ранее эта еда при минимальном весе отлично насыщает.

Что касается оккультизма, то вы сильно ошибаетесь. Никакого оккультизма я в принципе не принимаю и уж тем более не подвержен вследствие этого депрессиям. Все мои отличия от среднестатистического потребителя вызваны моим знакомством с Концепцией Общественной Безопасности. Почитав концептуальную литературу, посмотрев лекции, поконтактировав с людьми, разделяющими мои взгляды, я решил, что не желаю больше "быть как все". Включив мозг (в основном логику - никакой мистики) я пришел к твердому убеждению - развитие из человеческой особи в Человека необходима. Путь тяжел и даже очень, однако результаты слишком хороши - сознание очищается, самочусвтвие улучшается, оптимизм практически не покидает.
На этом все. Тему КОБ на этом форуме не поднимал и больше повторяться не буду. Приношу извинения за оффтоп администратору форума - отнесение меня к оккультистам-депрессантам и прочим толерастам считаю перебором. Я выделяюсь из серой массы, признаю. Но идти туда, куда стаду указывает пастух уже не для меня. Отсюда мои эксперименты в том числе и в области туризма в целом и легкоходства в частности. Отсюда и достигнутые результаты, в том числе и в плане прекрасного самочувствия на минимальном рационе. Как я уже много раз писал - главное работа над собой, психологический настрой. Повторяя, что без еды нельзя, что без мяса заболеешь и умрешь, результатов в облегчении рациона не получить!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 05 фев 2018, 11:20

Masilla писал(а):
Harding писал(а):если по теме мизерной раскладке, то 2 раза ходил по месяцу по Крыму, кушал 2 раза в день кашу с топленым маслом, чай с сахаром, хлеб или сухари. Наверно это было около сухой 300гр еды, может чуть больше. Но как-то всегда был непрочь перехватить кусочек мясца с кашей, да и побольше, а заодно с картошечкой и салом.
Ну повесилили :))
Это мизерная раскладка? :)) Мой нормальный рацион будет если из вашего выбросить
1. топленое масло (заменить на растительное - оно легче)
2. сахар (чай с сахаром не пью даже дома). В последний поход сахар вообще забыли взять, хотя и собирались для какао.
3. сухари и тем более хлеб - сытости не добавляют, а объем (в случае с хлебом еще и вес). В последний поход брали немного крекеров и сушек, исключительно в целях гурманства. Вечером под чаек поднимает настроение.
В последнем походе были втроем. Двое моих напарников добавляли к этой раскладке ежедневно по столовой ложке без верха самопальной тушенки и 3-4 сантиметра охотничей колбасы. Изредка несколько ниток сыра-косички. Я съел за 13 дней 300 гр сыра косички.
Все! Есть конечно хотелось, но эта мысль не занимала все наши мысли. И уж тем более не было постоянного желания есть тяжелую пищу. Несколько раз за поход (перед тяжелыми переходами в основном) ели бобовые - как писал ранее эта еда при минимальном весе отлично насыщает.

Ну конечно повеселили ))) Я был тогда еще молодым человеком, мужчина растет до 25 лет. Мне было чуть меньше 25. Двигаться приходилось тогда по 14 и более часов день. Проснулся и айда, собрать щепок на костер, сходить за водой и топ-топ. Не думаю, что недоедать есть правильно в 20-25 лет, когда растешь.


Masilla писал(а):Что касается оккультизма, то вы сильно ошибаетесь. Никакого оккультизма я в принципе не принимаю и уж тем более не подвержен вследствие этого депрессиям. Все мои отличия от среднестатистического потребителя вызваны моим знакомством с Концепцией Общественной Безопасности. Почитав концептуальную литературу, посмотрев лекции, поконтактировав с людьми, разделяющими мои взгляды, я решил, что не желаю больше "быть как все". Включив мозг (в основном логику - никакой мистики) я пришел к твердому убеждению - развитие из человеческой особи в Человека необходима. Путь тяжел и даже очень, однако результаты слишком хороши - сознание очищается, самочусвтвие улучшается, оптимизм практически не покидает.
На этом все. Тему КОБ на этом форуме не поднимал и больше повторяться не буду. Приношу извинения за оффтоп администратору форума - отнесение меня к оккультистам-депрессантам и прочим толерастам считаю перебором. Я выделяюсь из серой массы, признаю. Но идти туда, куда стаду указывает пастух уже не для меня. Отсюда мои эксперименты в том числе и в области туризма в целом и легкоходства в частности. Отсюда и достигнутые результаты, в том числе и в плане прекрасного самочувствия на минимальном рационе. Как я уже много раз писал - главное работа над собой, психологический настрой. Повторяя, что без еды нельзя, что без мяса заболеешь и умрешь, результатов в облегчении рациона не получить!

Не спроста вы умеете кушать помалу... Посмотрел я что такое эта общественная безопасность. Ну это и есть мелкий современный примитивный оккультизм. Влияние там на вселенную, через свои поступки, наносфера, особый путь России, целители, сверхвозможности человека, медитация и прочее. Довольно примитивно, но это уже сеть для вас.
Про это еще ап.Павел писал 2000 лет назад, про некушание мяса.
1 послание к Тимофею 4 гл.
"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак _и_ употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою."

Пишу это не к тому чтоб вас мелко подковырнуть, как любят в интернете, а просто предупреждаю. за все это есть расплата, слишком жестокая.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 05 фев 2018, 11:34

Masilla писал(а): Я съел за 13 дней ...
Есть конечно хотелось, но эта мысль не занимала все наши мысли. И уж тем более не было постоянного желания есть тяжелую пищу.

13 дней это не большой срок . Это только начало. походите дольше, захочется кушать. А если погода будет плохой и холодной, то захочется 3 раз в день горячей каши с мясом.
Но желание "побольше и послаще пожрать"(с) присутствует у всех любителей кушать по 300-400гр.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 02 авг 2018, 20:15

Продолжу тему. Тут есть интересный материал - https://www.kramola.info/vesti/rusy/sov ... li-bez-edy
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 24 авг 2018, 17:51

Masilla писал(а):Продолжу тему. Тут есть интересный материал - https://www.kramola.info/vesti/rusy/sov ... li-bez-edy

Не спору ради с Вами отвечаю.
есть у меня знакомый дяденька-охотник, живет в Сибири. Не раз мне говорил о том, что человек без пищи, при интенсивной нагрузке может умереть на ходу. У него умер так знакомый, просто шел и умер стоя. Еды не было, а шел в сильный мороз. Погибшему бы говорит хоть чаю сладкого дать, спасло бы. Говорил, что также могут умереть и бегуны на большие дистанции. Он не подкреплял это какой-либо наукой, рассказал просто про свой опыт.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 24 авг 2018, 19:39

Harding писал(а):Не раз мне говорил о том, что человек без пищи, при интенсивной нагрузке может умереть на ходу. У него умер так знакомый, просто шел и умер стоя. Еды не было, а шел в сильный мороз.
Ничего против конкретного случая не скажу, но, вряд ли тот человек выработал, так сказать, свой ресурс от того, что вовремя не поел. Скорее всего имел место какой то серьезный сбой в организме, вроде инфаркта, инсульта или какого то другого серьезного заболевания. Голод, нагрузка и холод сыграли роль спускового крючка.
Немного не в тему, но в продолжение мысли о рассказанном случае. Когда то давно я листал толстенную книгу о народной медицине. Очень меня заинтересовал раздел "лечение холодом". Особенно то, что он состоял всего то из нескольких страниц (в отличие от других разделов на сотни страниц). Естественно, я сразу открыл его и... Смысл раздела был в том, что холод безусловно оказывает на организм огромное воздействие. Воздействие это скорее всего полезное. Но никто никогда толком не изучал лечение холодом. Вот так вот.В качестве примера там привели случай массового выздоровления больных тифом во время многодневного марша армии Колчака. Больными никто не занимался, их просто складывали на сани, накрывали тулупами и оставляли помирать. А они начали выздоравливать.
Сам, практикуя и зимнее купание и катание на лыжах раздетым на сильном морозе, скажу, что в организме явно идут процессы непривычные. Особенно это заметно при длительном воздействии низких температур. И да, был и у меня такой же случай - жрать хотелось так, что думал до дома не доползу. Пара леденцов произвела такой эффект, что как будто новые батарейки вставили.
Я думаю, что здесь больше всего сказывается воздействие низких температур вкупе с большой аэробной нагрузкой.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 18 май 2019, 05:32

Немного из питания моего и моих знакомых. Некоторые наблюдения.
1. Люди переходящие на вегеторианство ( веганство) часто плохо едят фрукты и сидят на сплошной варенке Им следует хотя бы есть больше фруктов салатов. И опустить количество варенки хотя бы до 50 процентов а лучше до 30.
2. многие кто пытается уменьшить количество вареной пищи делают другую ошибку - резко увеличивают количество количество подсолнечного масла в салатах. Притом просто в дурном количестве. В подсолнечном масле ( а также других маслах и орехах, семечках есть витамины Е... они нужны организму но в строго ограниченном количестве, ибо если их больше нормы то 1 или два из этих трех содержавшихся в них то избыток приводит к увеличению свертываемости крови. На самом деле количество подсолнечного масла для человека весом 65-80 кг нужно всего 1,5-2 столовые ложки в день и все. Тоже самое для кукурузного масла, горчичного можно больше ( цифру не помню) или 5-8 для оливкового масла. Либо 25 грамм грецких орехов или 40 грамм арахиса - в день и все.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 19 май 2019, 16:44

О рецептах. НЕмного было времени решил занят своей любимой сушкой. Заодно поразрабатывать новые рецепты. Но разработках это впереди. Мысли есть и разные. А пока вот что. Для новых рецептов мне в частности понадобился сухой картофель. Напомню картофель сушится так. ( По другому нельзя. Нет смысла сушить сырой картофель или вареный - получится глупость и т.д..). Помыли почистили. На среднею терку или крутилку. Лучше сорта картофеля брать не водяные голандские которые быстро развариваются а нормальные более твердые сорта которые хорошо идут на жарку. Потом помещаем картофель в кипяток на 3-4-5 минут ( в зависимости от сорта). Сливаем воду. Если картофельнормальный сорт , то ничего водой промывать не надо. Ждем когда остынет и на электросушку. Сушим несколько часов потом снимаем раскладываем поддоны, на часа три скажем, потом опятьь на сушку чкса на два, потом опять раскладываем поддоны. И собственно все. Переминаем утрамбовываем, если надо можно на кофемолке измельчить в пыль. Все готово. При желании можно специи добавить сразу и т.д..

Но сейчас не об этом. Сушу картофель. Когда его подварпивал замешкался и получилось так что несколько переварил -минут 7 примерно. Высушил все попробовал готовый сухой. Так вот получились весьма неплохие чипсы. Сейчас доработаю их состав - попробую в следующий раз минут на 8 подварить, потом добавлю специй, соли и высушу. Когда отработаю состав - выложу готовый рецепт. По сути получится рецепт чипсов не жаренных а сушеных.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение modelki » 20 окт 2019, 21:49

Я в этом деле новичок. Вот интересно, а мясо можно каким-то образом высушить и подготовить?
modelki
 

Пред.След.