Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 07 фев 2017, 23:01

Гость писал(а):Согласен , 2 стограммовых пакета варим на 2 взр. и 1 реб. Плюс 50-70 гр. топлёного жира и чай,сахар , пряник .Выходит 120-130 гр на одного на раз . Это завтрак и ужин , в обед перекус , и того 300 гр. на день .


Я думаю, что если я эстраген буду пить или пивные дрожжи я тоже так смогу))) Но с моим нынешним обменом веществ это путь в могилу
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 10 мар 2017, 16:37

Эх, темку почитал...
Мой последний весовой расклад по снаряге. Весна-лето-осень
1160,00 -1730,00 гр, + одежда по сезону.
и к этому весу снаряги , раскладка, по 500-600гр в день, на десять дней 500-600гр, получается 5-6 кг, эх, жрать надо меньше...
уменьшить бы мне хоть до 400гр еду в день... пока не научился...
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 10 мар 2017, 16:49

мой дед воевал на Невском пятачке. Это одна из самых жутких мясорубок в истории войн. Тем кто был в первой линии окопов, тем давали по 400гр хлеба, во второй меньше, кажется 200гр. Все, весь паек. С этим рационом надо было не в походы летом по Крыму ходить налегке, а воевать с сильнейшим врагом. Немцам этот пятачок было удобнее простреливать, у них были господствующие высоты. И жратвы в фашистском рационе было больше и она была лучше и всегда вовремя.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение tunguska » 11 мар 2017, 07:39

тяжелонос писал(а):
Гость писал(а):Согласен , 2 стограммовых пакета варим на 2 взр. и 1 реб. Плюс 50-70 гр. топлёного жира и чай,сахар , пряник .Выходит 120-130 гр на одного на раз . Это завтрак и ужин , в обед перекус , и того 300 гр. на день .


Я думаю, что если я эстраген буду пить или пивные дрожжи я тоже так смогу))) Но с моим нынешним обменом веществ это путь в могилу


За неделю-две , ни кто от голода не умирал ))) Тут главное настрой . Отжираться потом дома надо , а в походе надо думать о прекрасном )))
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Раскладка 200 грамм

Сообщение Валентин » 20 янв 2018, 18:09

Изучал и практиковал голодание, правда так ни разу и не смог испробовать его в походе. Очень хотел пройти недельный поход по Карпатам на голодании, но теперь придется ждать... Так вот я с большей вероятностью пойду на голодании, чем на 200г., так как это неминуемое жесткое истощение организма, в разы более опасное, чем голодание. Тут много людей Х, суперменов, былинных богатырей, очень умных и любознательных знатоков истинной славянской истории, истинных патриотов, в общем почти святых, пахнущих розами и источающих свет) Но, увы я обыкновенный человек с маленькой буквы ч. Мой предел 400г, когда я вынужден страдать и ограничивать себя. Много читал отчетов реальных бродяг и походников, которые "гуляют" по многим неделям, ни разу меньше 300-350г раскладки не встречал, при том что люди, идущие с раскладками 300г теряли по итогу от 15кг и больше и это тренерованные ребята, не объевшиеся гамбургерами диванные легкоходы. Так что топикастеру реальный поклон, чудеса случаются.
Я изучаю западные и украинские, кстати, форумы легкоходов, выписываю бренды, изучаю что они производят, нахожу жемчужины. Рязанская Сивера очень хорошо начала и я прям держал кулачки и практически молился на нее, но законы многим тут ненавистного бизнеса, а также наша "социально ориентированная" экономика/политика свели на нет лучшие порывы Сиверы. Так что изделия MLD или Western Mountaineering или RAB или что-то аналогичное, очень сильно вас удивят, даже после Сиверы. В ненавистном США огромное количество компаний производящих жемчужины снаряжения, как впрочем и в Англии и во Франции. Так что, увы и ах Россия бесконечно далека от гниющего запада и единственный русский ответ в виде Сиверы или отдельные удачные решения китайского Сплава или очень редкие перлы Баска тут никакой роли не играют.
Так что, давайте отбросим политику, пропаганду, вату и весь остальной неконструктив и будем смотреть на мир широко открытыми глазами и главное сердцем.
И еще раз кланяюсь 200г раскладке, это нужно в книгу рекордов Гиннеса вписать.
Валентин
 

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 20 янв 2018, 20:19

Валентин писал(а):Изучал и практиковал голодание, правда так ни разу и не смог испробовать его в походе.
Тоже голодал, правда не более 3 дней и, хотя запросто хожу на 300гр, голодание в походе - это конечно не путь в могилу (Мересьев, например, доказал это), но положительных эмоций от похода останется мало. Это не мой путь.

Валентин писал(а):Тут много людей Х, суперменов, былинных богатырей, очень умных и любознательных знатоков истинной славянской истории, истинных патриотов, в общем почти святых, пахнущих розами и источающих свет)

Я точно не такой. Более того, в августе втроем ходили в Хибины/Ловозерские Тундры. Питались все из общего котла. Один из нас был в таком походе впервые. Никто не умер, но и нимба ни у кого не образовалось.

Валентин писал(а):Много читал отчетов реальных бродяг и походников, которые "гуляют" по многим неделям, ни разу меньше 300-350г раскладки не встречал, при том что люди, идущие с раскладками 300г теряли по итогу от 15кг и больше и это тренерованные ребята, не объевшиеся гамбургерами диванные легкоходы.
Подтверждаю! Раскладка 300гр в течение 2 недель хода уменьшили мой вес минимум на 10 кг (может и на 12 - перед походом не взвешивался). Но это как раз здорово! Исчезла постоянная тяжесть в теле, выносливость и хорошее настроение поднялись в разы! Такой результат я только приветствую.

А вот остального я просто не понял - при чем здесь снаряжение? Или Вы имели в виду какие то специальные продукты? Я просто совсем не в теме - западные бренды мне не по карману (жена не поймет, если я буду покупать снаряжение за такие деньги, да и мне самому стыдно перед семьей будет), да и отечественные тоже. Предпочитаю или Китай или изделия собственного изготовления.

В последнем походе провизией занимался мой друг и он поэкспериментировал, взяв редкие в туристическом рационе продукты - бобовые. Горох, маш, чечевицу. Чувство голода лучше всего утоляется белковой пищей, а это как раз все вышеперечисленное. Добавлю к этому перловку. Эти крупы как раз лучше всех остальных уменьшить вес рациона, не в ущерб нажористости. Бобовые рекомендую всем для более пристального изучения. Попробуйте - не прогадаете!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 29 янв 2018, 11:54

быстрое уменьшение веса тела за короткий срок не есть хорошо и полезно для организма. тем более что после быстрой потери веса происходит еще более быстрый его набор. Терять собственного веса10 кг за 2 недели зело неполезно!
Пару раз типа гулял по Крыму по месяцу, кушали пару раз в день крупу с топленым маслом и немного хлеба или сухарей, сладкий чай, плюс еще что по мелочи. Вес теряешь быстро, появляется легкость в теле, выносливость. но по возвращении домой просыпается ЖОР и начинаешь неумерено отжираться.
туристические басни о том, как кайфово есть по 450 гр в горном походе длиной в 2 недели, и что жрать не хочется , басни и есть. 650 гр раскладка на 10 дней даст всего 2 лишних кг веса на старте, но сбережет ваше здоровье и сохранит хорошие впечатления от похода, а не воспоминания о том, "как побольше и послаще пожрать".
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 29 янв 2018, 19:29

Harding писал(а):быстрое уменьшение веса тела за короткий срок не есть хорошо и полезно для организма. тем более что после быстрой потери веса происходит еще более быстрый его набор.

Потерю веса следует разделять по тому критерию, в какую сторону от оптимума оно происходит. Для меня потеря веса - благо, ибо я прихожу в форму, сбрасывая лишнее. Быстрый набор после похода может произойти только по одной причине -
Harding писал(а):по возвращении домой просыпается ЖОР и начинаешь неумерено отжираться.

Так что опять приходим к вопросу силы воли. Можно и в походе жить на 200гр и дома не обжираться - была бы воля к этому. Если первое мне удается, то второе, грешен, не получается. Однако быстрого набора веса тоже нет. Есть плавный, в течение зимы.
Harding писал(а):туристические басни о том, как кайфово есть по 450 гр в горном походе длиной в 2 недели, и что жрать не хочется , басни и есть.
Не знаю, т.к. живу на рационе в полтора раза меньше, но думаю, что да, жрать хочется! Только дело тут не в количестве сожранного, а в рационе. Наибольшую нажористость дает белок, а его в походе нехватка. К тому же силен психологический момент - нет причивычного рациона, нет и чувства сытости. Вот только сытость эта не естественная. Большинство людей ощущает чувство голода даже будучи сытым.
Harding писал(а):650 гр раскладка на 10 дней даст всего 2 лишних кг веса на старте, но сбережет ваше здоровье и сохранит хорошие впечатления от похода, а не воспоминания о том, "как побольше и послаще пожрать".
Передергиваете! Посчитаю от своей раскладки - 300гр. Итак 650-300=350гр/день. Умножим на 10 и получим 3,5 кг. Почти в два раза больше заявленного! Имеет место манипуляция сознанием. Попробуйте как и водится у легкоходов посчитать вес с весами и калькулятором.
Эмоции, нежелание бороться с устоявшимися привычками приводит как к оправданию своего поведения в своих собственных глазах, так и к бездоказательному отстаиванию своей позиции перед собеседниками. Знаю по себе, самая тяжелая победа - это победа над собой! Как только вы сможете признаться самому себе, что та или иная проблема целиком и полностью лежит в области черепной коробки, так сразу с ней станет легче бороться! Применительно к нашей теме - рюкзак волшебным образом полегчает без потери хорошего настроения.
Не думайте, что я занимаюсь нравоучениями потому, что у меня нимб над головой - у меня есть свои проблемы. И я стараюсь не высовываться в тех темах, где у меня рыло в пуху :))
Но жить на 300гр в день можно с комфортом! Уверен, что на 200гр тоже - нужен только настрой!

Рекомендую к прочтению например это - https://www.razumei.ru/lib/article/2006
Здесь написано про автора статьи - https://www.razumei.ru/author/filaretov
Здесь список его статей на сайте "Разумей" - https://www.razumei.ru/lib/articles/filaretov/ Помимо статей о выживании Вдадимир Валентинович пишет и публицистику. Его позиция по украинскому вопросу прямо противоположна официальной версии, принятой на Украине.
У Филаретова есть чему поучиться, хотя его путь, принаю, очень тяжел.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 29 янв 2018, 19:47

Masilla писал(а):
Harding писал(а):быстрое уменьшение веса тела за короткий срок не есть хорошо и полезно для организма. тем более что после быстрой потери веса происходит еще более быстрый его набор.

Потерю веса следует разделять по тому критерию, в какую сторону от оптимума оно происходит. Для меня потеря веса - благо, ибо я прихожу в форму, сбрасывая лишнее. Быстрый набор после похода может произойти только по одной причине -
Harding писал(а):по возвращении домой просыпается ЖОР и начинаешь неумерено отжираться.

Так что опять приходим к вопросу силы воли. Можно и в походе жить на 200гр и дома не обжираться - была бы воля к этому. Если первое мне удается, то второе, грешен, не получается. Однако быстрого набора веса тоже нет. Есть плавный, в течение зимы.
Harding писал(а):туристические басни о том, как кайфово есть по 450 гр в горном походе длиной в 2 недели, и что жрать не хочется , басни и есть.
Не знаю, т.к. живу на рационе в полтора раза меньше, но думаю, что да, жрать хочется! Только дело тут не в количестве сожранного, а в рационе. Наибольшую нажористость дает белок, а его в походе нехватка. К тому же силен психологический момент - нет причивычного рациона, нет и чувства сытости. Вот только сытость эта не естественная. Большинство людей ощущает чувство голода даже будучи сытым.
Harding писал(а):650 гр раскладка на 10 дней даст всего 2 лишних кг веса на старте, но сбережет ваше здоровье и сохранит хорошие впечатления от похода, а не воспоминания о том, "как побольше и послаще пожрать".
Передергиваете! Посчитаю от своей раскладки - 300гр. Итак 650-300=350гр/день. Умножим на 10 и получим 3,5 кг. Почти в два раза больше заявленного! Имеет место манипуляция сознанием. Попробуйте как и водится у легкоходов посчитать вес с весами и калькулятором.
Эмоции, нежелание бороться с устоявшимися привычками приводит как к оправданию своего поведения в своих собственных глазах, так и к бездоказательному отстаиванию своей позиции перед собеседниками. Знаю по себе, самая тяжелая победа - это победа над собой! Как только вы сможете признаться самому себе, что та или иная проблема целиком и полностью лежит в области черепной коробки, так сразу с ней станет легче бороться! Применительно к нашей теме - рюкзак волшебным образом полегчает без потери хорошего настроения.
Не думайте, что я занимаюсь нравоучениями потому, что у меня нимб над головой - у меня есть свои проблемы. И я стараюсь не высовываться в тех темах, где у меня рыло в пуху :))
Но жить на 300гр в день можно с комфортом! Уверен, что на 200гр тоже - нужен только настрой!

Рекомендую к прочтению например это - https://www.razumei.ru/lib/article/2006
Здесь написано про автора статьи - https://www.razumei.ru/author/filaretov
Здесь список его статей на сайте "Разумей" - https://www.razumei.ru/lib/articles/filaretov/ Помимо статей о выживании Вдадимир Валентинович пишет и публицистику. Его позиция по украинскому вопросу прямо противоположна официальной версии, принятой на Украине.
У Филаретова есть чему поучиться, хотя его путь, принаю, очень тяжел.


Только что прочел это - https://www.razumei.ru/lib/article/3432
Статья о поведении зимой. Очень понравилась!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 30 янв 2018, 18:35

Masilla писал(а):Рекомендую к прочтению например это - https://www.razumei.ru/lib/article/2006
Здесь написано про автора статьи - https://www.razumei.ru/author/filaretov
Здесь список его статей на сайте "Разумей" - https://www.razumei.ru/lib/articles/filaretov/ Помимо статей о выживании Вдадимир Валентинович пишет и публицистику. Его позиция по украинскому вопросу прямо противоположна официальной версии, принятой на Украине.
У Филаретова есть чему поучиться, хотя его путь, принаю, очень тяжел.

Рекомендованные вами статьи- оккультная дрянь. Если следовать учению Филаретова, то огребете проблем массу. Оккультизм это как приманка в мышеловке- выкидывает на видное место какую-то завлекалочку , чтоб помто поймать человека в злобную ловушку.
Harding
 
Сообщения: 65

Пред.След.

cron