Поход в Адыгее! Срочно нужен совет/маршрут

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Поход в Адыгее! Срочно нужен совет/маршрут

Сообщение Solovei » 03 окт 2012, 13:30

Думаем с другом уже завтра вечером уехать из Москвы... (отпуск пришел внезапно...) Я думал ехать в Крым, там и вполне можно погулять почти как в походе, и с погодой в это время все ок...А друг мой чета на Кавказ хочет... И в море искупаться и в "поход". В связи с этим... на Фишт я так понимаю соваться без подготовки опасно? куда/как там можно безопасно(без лавин и использования кошек) прогуляться, но и чтоб всетки походом можно было назвать, а не прогулкой радиальной на полдня и не убиться... сроком так... ну чтоб полноценных ночевок 3, а лучше(это как друга перепорю) 4-5.
если есть готовые маршруты - кидайте. (инет кишит всяко описаниями маршрутами 5-10 летней давности либо именно зимними маршрутами). как там с погодой сейчас (на высоте 2000 метров и выше)? у меня по одежде все ок, у товарища не особо. в общем пишите... если можно быстрей =)
З.ы. по времени - если уехать завтра вечером, то считать от 5го вечера и уехать 11-12го... вот такие дела.
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

плато Лагонаки

Сообщение chu » 04 окт 2012, 22:35

Наверное, уже поздно, но все же...

На плато Лагонаки (Фишт, Оштен и т.д.) на несколько дней невыгодно ездить. Традиционный маршрут - это пройти из Адыгеи через плато к морю. Но добираться до старта не слишком удобно. Поезд до Краснодара, затем автобус до Майкопа и наконец автобус до Хаджоха/Даховской/Хамышков и т.д. Это долго и муторно. Если же идти в другую сторону и начинать от моря, то добираться до старта проще, но придется залезать по очень крутому склону, чуть ли не весь день карабкаться. Ну а после прохождения плато Лагонаки все равно придется так же выбираться из Адыгеи до Краснодара.

Что там с погодой сейчас - не знаю.

Может, придумать что-нибудь между Туапсе и Сочи, не залезая в Адыгею? Хотя слишком отговаривать не буду, лично мне в Адыгее очень понравилось.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Поход в Адыгее! Срочно нужен совет/маршрут

Сообщение Solovei » 19 окт 2012, 00:01

ну в общем поход получился так себе. никуда далеко не вскарабкались. но таки смена обстановки тоже хорошо. в будущем надеюсь там побывать ещё раз и все таки нормально попоходить =)
Solovei
 
Сообщения: 129