3 дня в Карелии

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

3 дня в Карелии

Сообщение mur » 10 мар 2015, 01:47

Отдельные несознательные личности мужского пола решили сбежать в лес на "самый страшный день в году" 8 марта. Не все смогли это сделать, более того, примкнула одна дама. Обещала не отмечать, есть мало, готовить вкусно, отсутствие головной боли и многое другое. Дама отмазалась от мужа и детей, сказав, что хочет отдохнуть на 8 марта, не исполняя домашние обязанности. Готовить стол на 8 марта ей, убирать ей, какой это праздник? Цель похода - провести в лесу три дня подальше от людей.Была брошена в массы идея легкоходства, которая всем понравилась. Основной груз, палатка, она же баня с печкой. Благоразумие взяло вверх, взяли с собой санки. Опыт зимних походов не прошел даром, с собой взяли компактную электропилу, нормальный топор. Была взята нямка: в основном сырое мясо для шашлыка, литр французского коньяка и прочее. Итого 38,6 кг на четверых, но сюда не входит коньяк и другая нямка, которую я привез собой в самолёте. Меня забрали из Пулково после контрольного взвешивания. Входит термос, но не входит горячий чай в нем. Дама взяла с собой пса-таксу.
Дурдом в виде в дороги в лес я опущу. Надо сказать, с санками путешествуется довольно легко. Основной маршрут пролегал по лесовозной дороге. Стоило отойти в лес, было легко застрять в снегу, лыжи не брали. Почти весь груз ехал на санках. Шли прогулочным шагом. Выбрали место на берегу небольшой речки, встали. Далее баня, шашлык и прочие пункты программы. Ночевка в банной палатке с печкой дело хорошее. Несмотря на печку, к утру чуть не замерзли. Утром снова растопились, позавтракали, пошли дальше. Прошли совсем немного, пришли к выводу, что нам попалось идеальное место для остановки. Встали обедать, нарубили дров, потом нам стало лень идти дальше. Поставили палатку, растопили баню, стали готовить мясо... Коньяк кончился, бежать за добавкой некуда... Переночевали, на этот раз гораздо теплей, ночью подкидывали дрова. Позавтракали, отдохнули, бодро потопали обратно. Итого пройдено 53802 шага, если верить телефону с шагомером одного из участников нашего похода.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

3 дня в Карелии

Сообщение chu » 10 мар 2015, 15:49

О спорт, ты - мир! ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

3 дня в Карелии

Сообщение Сергей » 11 мар 2015, 00:36

В отчете не хватает таких же сумбурных фоток ))

Без санок зимой никуда!
Сергей
 

3 дня в Карелии

Сообщение mur » 11 мар 2015, 12:49

Сергей писал(а):В отчете не хватает таких же сумбурных фоток ))

Я учту пожелание в следующем отчете. В этот раз есть сложности, выкладывание фотоотчета чревато проблемами для двоих участников похода. Мир нередко оказывается неожиданно тесен в самый неподходящий момент. Это будет фактическим доказательством супружеской измены для двоих. Преднамеренное искажение состава участников и другая легенда имели место.
mur
 
Сообщения: 230