Фиксатор Голеностопа Бандаж

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение тяжелонос » 08 фев 2017, 14:19

День добрый.
Хотел бы развить тему, может у кого-то есть опыт использования подобных штуковин.
Я вижу это привлекательным, т.к. можно зафиксировать ногу, и носить более легкую обувь в походе.

Нашел вот такие интересные варианты :
1.
Средний. Выглядит оптимальным, но я не пробовал никогда ничего такого, не знаю.
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item/Sports-B ... 0.0.aMxuEi

2.
сверхфиксация. Думаю в такой штуке не страшен никакой живой курумник!
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item/Wholesal ... 0.0.aMxuEi

3.
тоже нравится
https://ru.aliexpress.com/item/Fashion- ... 0.0.aMxuEi

4.
думаю что слишком пережмет кровообращение и слабо будет держать
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Bre ... 0.0.aMxuEi
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение Endi » 09 фев 2017, 08:52

Потеть не будет? ..да и лёгкую обувь можно и без фиксатора носить ;)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение тяжелонос » 09 фев 2017, 09:25

Endi писал(а):Потеть не будет? ..да и лёгкую обувь можно и без фиксатора носить ;)


Ну можно, до поры до времени. Я все-таки думаю что не зря большинство людей сходятся в том, что горные ботинки должны защищать стопу.

Ну и потеть в любом случае будет, и промокают отправлено луж и грязи. Об этом даже думать смысла не вижу )

И еще от рюкзака конечно зависит. Одно дело налегке в кроссовках не страшно. А другое дело по 20+ кг рюкзаком (ник мой читайте. Я много кушаю). Уставшие ноги, недостаток глюкозы и кислорода, подавленное настроение, шаткие камни - все это увеличивает шансы на растяжение связок голеностопа.

Я скорее всего куплю себе средний вариант. И поделюсь впечатлениями.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение gorwind » 13 фев 2017, 09:30

тяжелонос писал(а):Ну можно, до поры до времени. Я все-таки думаю что не зря большинство людей сходятся в том, что горные ботинки должны защищать стопу.

Стопу защищает подошва. Голеностоп защищает себя сам, а его подвижность определена природой, если бы человеку полезно было бы иметь неподвижный жёсткий голеностоп, то он таким бы и был.

Проблема возникает когда без должной подготовки, без тренировок обеспечивающих необходимую устойчивость голеностопа, человек просто раз в год навьючивает на себя вес, и в этот момент вдруг понимает, что голеностоп-то не привык и болтается.
gorwind
 
Сообщения: 607

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение тяжелонос » 13 фев 2017, 12:26

gorwind писал(а):
тяжелонос писал(а):Ну можно, до поры до времени. Я все-таки думаю что не зря большинство людей сходятся в том, что горные ботинки должны защищать стопу.

Стопу защищает подошва. Голеностоп защищает себя сам, а его подвижность определена природой, если бы человеку полезно было бы иметь неподвижный жёсткий голеностоп, то он таким бы и был.

Проблема возникает когда без должной подготовки, без тренировок обеспечивающих необходимую устойчивость голеностопа, человек просто раз в год навьючивает на себя вес, и в этот момент вдруг понимает, что голеностоп-то не привык и болтается.


Можно еще заметить что люди не особо живут на курумниках, а больше в полях, лесах, да джунгях, и предположить что генетическим им не очень предопределено находиться в горах, в отличие от тех-же коз и баранов.
Ну и конечно факт того, что можно это натренировать, я не отлицаю, но целый год ходить в походы мало у кого есть возможность, чтобы всегда быть в форме. Поэтому возникает необходимость укрепления голеностопа.

По вашей интересной логике, можно выдвинуть тезис, что одежда человеку не нужна, т.к. если бы она была нужна, то люди были бы покрыты мехом, а так-же боксерские перчатки не нужны боксерам, и акваланг аквалангистам.

Я могу еще с добрый десяток подобных абсурдных тезисов привести)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение gorwind » 13 фев 2017, 18:48

Пещерные люди жили в полях? А чьи это были поля? Нет, спасибо, давайте наверное без абсурдных тезисов.

Суть-то в том, что босой человек в шкуре вполне себе ходил по курумнику, а значит может и любой из нас без искусственных фиксаторов голеностопа. Это не значит, что для специфических физических упражнений не нужна специальная экипировка. Это лишь значит, что проблема не в курумнике, а в чём-то ином.
gorwind
 
Сообщения: 607

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение тяжелонос » 13 фев 2017, 20:36

gorwind писал(а):Пещерные люди жили в полях? А чьи это были поля? Нет, спасибо, давайте наверное без абсурдных тезисов.

Суть-то в том, что босой человек в шкуре вполне себе ходил по курумнику, а значит может и любой из нас без искусственных фиксаторов голеностопа. Это не значит, что для специфических физических упражнений не нужна специальная экипировка. Это лишь значит, что проблема не в курумнике, а в чём-то ином.


Прямохождение изначально влечет множество паталогий.
Учитывая что первая волна эмиграции была из Африки, вторая из центральной Азии. И то, что индоевропейцы, коими большинство из нас является пришли из степей центральной Азии. А наши прямые предки вели 2000 лет оседлую жизнь на равнине, я думаю, неуместно приводить в пример пещерного человека. И еще много причин его не приводить в пример.
А в пример следует приводить мировую практику, что в продолжительные походы современный человек зачастую экиперует ботинки способные защитить голеностопный сустав.

Я не буду спорить что у меня есть проблемы с этим, но они не у меня одного, а у многих, поэтому я и создал эту тему.
Раз ни у кого нет опыта в этом вопросе я попробую испытать на себе
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Фиксатор Голеностопа Бандаж

Сообщение gorwind » 13 фев 2017, 21:56

У меня есть опыт использования подобных бандажей типа номер 4. Когда на тренировке по борьбе кто-нибудь особо рьяно провёл приём на ахилл - помогает продолжить ходить на тренировки почти не хромая. На постоянку с ним ходить как-то не тянет.
gorwind
 
Сообщения: 607