Ткань для гамака

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Ткань для гамака

Сообщение kAvrovec » 11 апр 2013, 09:45

Для мембранных тканей и цена будет конская, я такую не потяну. Хотя есть какие то китайские дышащие ткани, но я что то в них не верю. Я делаю гамаки из китайского Оксфорда, а вчера взял корейский Оксфорд, разница небо и земля, но и цена в три раза выше.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

дышащие ткани

Сообщение chu » 11 апр 2013, 13:02

Не-не, не мембранная, она тут ни к чему. Есть ткани, и их много, которые пропускают и воду, и пар, но плохо продуваются ветром. Я такие имею в виду.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ткань для гамака

Сообщение kAvrovec » 11 апр 2013, 13:11

А ссылочка есть какая?
Да к тому же необходимо , что бы она прочная была!
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Ткань для гамака

Сообщение chu » 11 апр 2013, 16:38

Простите, точную ссылку не дам, давно не покупал ткани. Да и не знаю какая плотность подойдет именно вам, чтобы с одной стороны ткань была достаточно прочной, с другой - чтобы она была легкой.

Думаю, стоит искать плохо тянущийся RipStop, без водонепроницаемых покрытий и пропиток (то есть без приписок "PU" или "SI"), плотностью 40-60 гр/м2. Возможно, ткань все равно будет пропитана или покрыта чем-то водоотталкивающим. Это практически не влияет на дышащие свойства ткани, зато помогает от промокания и от прилипания грязи.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ткань для гамака

Сообщение kAvrovec » 11 апр 2013, 17:06

Ткань с таим весом и достаточно прочная очень дорогая, я взял , как уже писал выше 110 гр/м2, почти без пропитки.
Возможно попозже возьму Гельвенор, там 46 гр/м2
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Ткань для гамака

Сообщение Максим » 20 янв 2014, 06:05

Вот вариант гамака и способ его привязывания http://www.youtube.com/watch?v=vG_SEuvkof8
Максим
 

Ткань для гамака

Сообщение Гость » 20 авг 2015, 12:36

к вопросу использования гамака: snaryaga/368_3.html#p4837
Гость
 

Пред.