Универсальный инструмент

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Топор-пила

Сообщение chu » 21 апр 2016, 21:08

mur писал(а):Мне почему-то кажется, что всё будет работать одинаково плохо. Кто нибудь пользовался похожим инструментом?

Не пользовался, первый раз такой гибрид вижу. И идея топора-пилы мне нравится.

А с чего бы этим инструментам работать плохо? Это же не кич и не дизайн ради дизайна. Вроде, все функционально выглядит.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Универсальный инструмент

Сообщение Muran4eg » 25 апр 2016, 21:29

Одно не понимаю, нравится прибор возьмите и попробуйте. На практике все в одном не удобно, иметь топор и пилу отдельно функциональнее, один человек пилит, другой обтесывает или один рубит в одном месте, а второй в другом пилит, здесь так не получится. Это как 3 ложки на одном складнике иметь, вроде бы три, а пользоваться только одной можно. Я отказался от устройств все в одном, ну почти, у меня есть мой любимый Скелетул, но в поход я его редко беру, в основном только на рыбалку.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Универсальный инструмент

Сообщение medvedev » 26 апр 2016, 08:19

У меня подход такой:

Никаких топоров. ТОлько легкий нож. Но если надо этим ножом можно и стружки настрогать. И маленькое бревнышко расколоть если по нему другим поленом ударить.

Пила - не нужна. Разве что на группу человек 30 не меньше. И то не факт.

дрова пережигаются таежным способом п потом сдвигаются. Ничего на дрова никогда не пилю, не рублю. Смысла в этом никакого.

Ремнабор в нем есть, в т.ч. маленькое шило ( самодельное, не гнется не ломается). Никакие шила на но же не признаю. Они неудобные это бред.
есть малюсенькие плоскогубчики. Используются при ремонте - например если надо иглу протащить... Малюсенькая дощечька три на трии см - используется на проталкивания иголок ( наперски это ерунда - при нагрузказ соскочат). И т.д..
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.