Ветровка

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Ветровка

Сообщение Dms » 24 сен 2012, 11:41

Не знаю, вроде несколько раз обходил магазин... Ладно, видимо проглядел или может когда я приходил их действительно не было на витрине... Спросить поленился.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Ветровка

Сообщение gorwind » 26 сен 2012, 23:11

Тем временем ветровки перевесили, я кстати не знаю куда - но в общем, вышли двуцветные варианты - один страшный, и один на мой взгляд более приятный чем прошлые варианты. Его-то я и купил - в размере XL. Кухонные весы показали 173г - значит в ~160 L, ~150 M, ~140 S.
gorwind
 
Сообщения: 607

Ветровка North Face

Сообщение Dms » 27 сен 2012, 09:57

У меня Северная морда из Nylon Taffeta. 170 грамм весит в размере M. Крепкая. Не продувается. За кордоном её можно купить за 40$.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Ветровка

Сообщение gorwind » 27 сен 2012, 12:13

Ну, у меня беговая из декатлона 220г, это тоже неплохо, но уже существенно больше. А северную морду на уникло менять конечно шило на мыло.
gorwind
 
Сообщения: 607

Ветровка

Сообщение Dms » 14 окт 2012, 12:42

В поисках лёгкого дождевика исключительно для бивака (так как в мембране возле костра не посидишь) обнаружил в магазине "Всё до лампочки" достаточно легкоходный вариант из полиэтиленвинилацетата (PEVA). Производитель - питерская фирма EVA. Стоит 170 руб. Весит 98 грамм. Застёгивается кнопками. Длина до колен примерно. Швы - сварные, не текут. Отлично держит дождь. Без большой активности в нём не потеешь. По сравнению с более лёгкими китайскими из полиэтилена (60 гр), которые разваливаются при первом снятии, этот достаточно прочный. По предварительным ощущениям 1-2 похода выдержит, если по кустам не шастать. Может больше. Под рюкзаком не знаю, возможно и лёгкий рюкзак выдержит. Влезает в пакетик Toppits Zipper с застёжкой. В общем, нашёл хорошее дополнение к своей мембране.
Кстати, насчёт мембраны. У меня 3-х слойная мембрана довольно высокого класса ShellTer Pro 3L с заявленной дышимостью 50000 г\см\24 часа. Тестил её на днях при 6 и при 12 градусах. В метро спускаешься, становится несколько жарковато, но вполне терпимо. Нет такого, чтобы прям пот льёт ручьём. На улице, на термобельё она практически идельна при низкой активности. Разницу в дышимости с тряпочной курткой не ощущаю. Гулять в ней в сырую погоду здорово, под дождём не промокает совсем. Но как только начинаешь проявлять достаточную физическую активность (например, переходишь на быстрый шаг, бег или переноску тяжестей), то чувствуешь, что дышимость отнюдь не идеальная, как хотелось бы. При достаточной активности за час-два можно сильно вспотеть, а потом замёрзнуть, несмотря на полностью открытую вентиляцию под мышками. Одним словом, убедился, что чудес не бывает. Ветровка, при активном движении всё же лучше дышит. Поэтому в походе мембрану буду использовать только в дождь.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Ветровка

Сообщение Гость » 14 окт 2012, 13:51

Dms писал(а):Стоит 170 руб. Весит 98 грамм.

Имхо лучшее. Жаль что на кнопках. А может это не важно.
PS Может кто знает чем дырки в этом материале заклеивать?
Гость
 

Ветровка

Сообщение Dms » 14 окт 2012, 19:57

Кнопки там очень слабые и они далеко друг от друга. В результате вода при сильном дожде затекает.
Клеить в походе скотчем или лейкопластырем:) Возможно клей момент для ПВХ подойдёт, нужно проверять.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

ремонт ветровки

Сообщение chu » 15 окт 2012, 09:57

Ну да, срочно отремонтировать можно лейкопластырем (он все равно есть с собой). А если будет большая дыра, то можно и новую ветровку купить, цена небольшая.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.