фототехника легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

фототехника легкохода

Сообщение mur » 31 авг 2015, 22:20

gorwind писал(а):Да для чудака берущего репортажную зеркалку на съёмку пейзажа вообще вся жизнь неподъёмна.

Зачем мне репортажная зеркалка? Я по свадьбам не бомблю.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 01 сен 2015, 12:29

Nikon D800 и Canon 5DS оба меньше килограмма, при том, что их выбирают как раз те, кому облегчение фотопринадлежностей особо не нужно.

Ну а раз речь не о репортажной камере - значит перечисляются обычные фантазии.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 01 сен 2015, 16:59

Прикупил Токину 12-24 F/4, доволен очень. Легчайшее стекло, всего 0,5 кг)
монтажник
 
Сообщения: 140

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 01 сен 2015, 20:36

Ну так, норм. Если хороший экземпляр - удачная покупка, если нет - не очень.
В моей (микра) системе аналог olympus 8-18 4-5.6, весит 155г...
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 02 сен 2015, 10:01

gorwind писал(а):Ну так, норм. Если хороший экземпляр - удачная покупка, если нет - не очень.
В моей (микра) системе аналог olympus 8-18 4-5.6, весит 155г...


Какая камера?
монтажник
 
Сообщения: 140

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 02 сен 2015, 12:24

Система micro 4|3, а за основную камеру в ней у меня сейчас Panasonic Lumix G3.

Прошу понять правильно: я не агитирую, а сравниваю. По ДД и рабочему исо у вас аппарат получше, хотя и не подавляюще - просто это чувствуется (я обрабатывал много равов с разных никонов, снимал на них). В сравнении с более новой микрой (G6, GH3, 4, OM-D) примерный паритет.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение Muran4eg » 02 сен 2015, 20:53

Ребят, вы реально думаете, что для легкохода фотоаппарат более сто грамм это выход? Только смартфон, только хардокр...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 02 сен 2015, 21:46

Ну а что делать, если хочется не только сходить, но и принести обратно хорошие фотографии?
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 03 сен 2015, 22:32

gorwind писал(а):Система micro 4|3, а за основную камеру в ней у меня сейчас Panasonic Lumix G3.

Прошу понять правильно: я не агитирую, а сравниваю. По ДД и рабочему исо у вас аппарат получше, хотя и не подавляюще - просто это чувствуется (я обрабатывал много равов с разных никонов, снимал на них). В сравнении с более новой микрой (G6, GH3, 4, OM-D) примерный паритет.


Я согласен, это интересные камеры, и 4/3 незначительно отличается от кропнутой на Никоне, который на самом деле интересен своими д800/д810 с 35 мм матрицей. А мой кроп - полумера, компромисс, уже вполне архаичный по сравнению с новыми решениями. Не зря же Никон усиленно расширяет линейку любительского ФФ, а зеркальный кроп по сути репортажный, скорострельный, с хорошим jpg-ом, легко настраивается моя камера на непрерывную съемку 6 к/с, ну уж не пейзажный режим) Но и для вдумчивой работы хорош, только большой и тяжелый, что дает один самый главный плюс - гашение вибраций, но и он нивелируется более современными электронными затворами.
монтажник
 
Сообщения: 140

Пред.

cron