спальник Гарип от Сиверы

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

спальник Гарип от Сиверы

Сообщение chu » 21 авг 2011, 22:01

Рекламировал я спальники Сиверы, да и сам в результате сегодня купил один такой. Спальник Гарип 0C, длиной 215 см. Скоро попробую в деле, а пока его только взвесил дома для проверки: 990 грамм весит сам спальник (Сивера говорит про 972 гр, отличие незначительное). В комплекте идет 100-граммовый маленький компрессионный мешок и 70-граммовый свободный упаковочный мешок. Он сделан из сеточки, нужен для хранения спальника в развернутом виде, чтобы утеплитель не слеживался.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

спальник Гарип от Сиверы

Сообщение Гость » 21 сен 2011, 11:31

А характеристики комфортных температур?
Гость
 

температуры спальника Гарип 0C

Сообщение chu » 21 сен 2011, 15:30

Сивера на сайте пишет так: температура комфорта +5 С, предельная температура комфорта 0 С, экстремальная температура -15 C. Сивера ссылается на тест спальников по стандарту EN13537 (Tcomf / Tlim / Textr). То есть, можно ожидать, что эти цифры не высосаны из пальца.

Кстати, если сравнивать по температурам использования этот спальник с другими, то рекомендую смотреть только те модели спальников, для которых есть данные аналогичных тестов по спецификации EN 13537. Иначе велики шансы быть обманутым. Так как каждому нерадивому продавцу хочется представить свой спальник теплее, чем он есть на самом деле.

P.S. Если интересно, могу подробнее написать про стандарт EN 13537, и как пользоваться данными измерений.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

спальник Гарип от Сиверы

Сообщение Solovei » 22 сен 2011, 23:24

Я сейчас не помню какой у меня модели спальник North Face, помню что комфорт +3, экстрим -19. при температуре ниже +10, примерно, удалось поспать в конце августа, спал в футболке и трусах... ляпота! даже жарко стало! если в термобелье+ флиска, то и при -10 комфортно вполне. но он далеко не 1 кг весит, да и порядка 3 литров в сверхъутянутом виде =(((
так что надо посмотреть варианты с этой Сиверой...
Solovei
 
Сообщения: 129

спальники Сиверы

Сообщение chu » 22 сен 2011, 23:42

Меня порадовала цена Гарипов. У сиверовских товаров с ценой, как я заметил, не очень хорошо. Куртки по 15 тысяч и т.д...

Спальники, конечно, у них тоже есть дорогие: Аер, например. Вроде, там утеплитель сильно дороже стоит. Но есть и недорогие спальники, и не только Гарип.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая снаряга Сиверы

Сообщение chu » 23 сен 2011, 10:03

Забыл добавить, что многие сиверовские товары делаются уже, чем это принято обычно. Многие спальники узкие, куртки тоже есть "атлетического" кроя. В том числе за счет такого кроя достигается преимущество в весе снаряги. Мою анатомию нельзя назвать атлетической, я еще тоньше буду. Так что мне их снаряга очень подходит. Куртки не пузырятся и т.д. Еще бы с ценами на их снарягу что-нибудь сделать...

Кстати, похвастаюсь. Мне месяц назад подарили хорошую легкую куртку все той же марки Sivera. Так что вопрос с легкоходной курткой у меня на некоторое время решен. Стараюсь не думать, сколько эта легкоходная курточка стоит...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сивера

Сообщение мимопроходил » 23 сен 2011, 23:26

Chu подсел на сиверу :)) Вот спальник, теперь куртка, так дело и до дорогущих сиверовских палаток дойдет :)))
мимопроходил
 
Сообщения: 68