Детский спальник

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Детский спальник

Сообщение Сырок » 23 июл 2011, 09:10

Решили для дочки купить спальник. Пора уже к самостоятельной жизни привыкать:) Ей сейчас 2 года. Какой бы такой выбрать, что бы и удобный и красивый %) По температуре хотелось бы что бы в 0-+5 было тепло, а в +15 не жарко. Реально?
Сырок
 
Сообщения: 6

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Детский спальник

Сообщение мимопроходил » 23 июл 2011, 23:13

А сколько денег не жалко на этот спальник есть наверное прикидка? :))
мимопроходил
 
Сообщения: 68

Детский спальник

Сообщение Сырок » 25 июл 2011, 21:57

даже не знаю. Смотрю, что примерно за 2500 уже много моделей дают. Мне главное чтобы удобный был и теплый/не жаркий.
Сырок
 
Сообщения: 6

детский спальник

Сообщение chu » 27 июл 2011, 02:29

Перелопатил кучу сайтов, чтобы убедиться в такой мысли.

Детских спальников в десятки раз меньше в продаже, чем "взрослых". Но это полбеды. Похоже, все производителели делают детские спальники по остаточному принципу, забывая о современных материалах и технологиях. Отличия детских спальников - в меньшей длине и веселенькой расцветке. Бывает, что цена пониже. Других отличий, видимо, нет.

Смотрел только синтетические наполнители, мне кажется пуховые спальники здесь ни к чему. Если сравнить любую "детскую" модель с хорошим спальником того же температурного диапазона, то преимущества будут на стороне "взрослого" спальника. У детских спальников хуже ткани и более дешевые наполнители. А вес обычного спальника будет меньше, хотя он и длиннее.

Так может просто купить хороший "взрослый" спальник? Можно подворачивать лишнюю часть в ногах под себя, уменьшая внутренний объем для большего тепла. И получая дополнительную теплоизоляцию под спальником. Опять же, ребенок растет, спальник остается универсальным.

Неплохие легкие спальники для этой температуры есть, например, у Сиверы.
Вариант 1: Гарип +4С весом 628 грамм, стоит 3500 рублей.
Вариант 2: Гарип 0С весом 774 грамма, стоит 4400 рублей.
Вариант 3: Аер +3С весом менее 800 грамм, стоит 7600 рублей. Сильно дороже, видимо, из-за другого утеплителя и другой ткани.

Пожалуй, диапазон от 0 до +15 слишком большой. Можно сделать так: купить, например, Гарип +4С (от +4 до +9), раздетой спать когда больше +4, и одетой, когда меньше. А когда температура за бортом больше +9, можно расстегнуть молнию.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Детский спальник

Сообщение Сырок » 27 июл 2011, 12:56

В принципе можно и взрослый спальник, но хотелось именно специальный:) люблю вот такие индивидуальные вещи. Мне понравилось, что в некоторых моделях детских спальников есть карманы для подушки, например. Подгибать тоже вариант, но за ночь все эти ухищрения сломаются. Ребенок очень активно спит. По температуре мне нужно скорее на лето нашей полосы, а у нас оно очень непредсказуемое. Может и ноль в начале июня быть. Ну и майские праздники это, видимо, вообще отдельный спальник:(
Сырок
 
Сообщения: 6

Детский спальник

Сообщение мимопроходил » 27 июл 2011, 13:34

Сырок писал(а):в некоторых моделях детских спальников есть карманы для подушки

В Гарипах пишут что есть в капюшоне отделение для подушки.

Еще я думал что у сиверы все дорогое...
мимопроходил
 
Сообщения: 68

спальники

Сообщение chu » 27 июл 2011, 14:16

Сырок писал(а):Мне понравилось, что в некоторых моделях детских спальников есть карманы для подушки, например.

Тоже встречал в описаниях, что в Гарипах есть карман под подушку. Вообще, те приятные мелочи, что встречаются на детских спальниках, на "взрослых" хороших спальниках, пожалуй, будут нормой. Я как раз вот это имел в виду в предыдущем посте.

Сырок писал(а):Подгибать тоже вариант, но за ночь все эти ухищрения сломаются.

Понятно. А если вывернуть часть спальника внутрь, уменьшив его длину? Или вообще подшить на временную нитку? Спальнику ведь от этого не будет хуже.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Детский спальник

Сообщение Сырок » 27 июл 2011, 18:46

Про временно подшить я не подумала. Что ж...значит поищу хороший взрослый спальник. Фирма Сивера мне вообще не знакома, но я не спец и давно ничего туристического не покупала. Эх! А так хотелось что-нибудь специального детского. И вот странно мне, если, как пишет сhu: "Похоже, все производителели делают детские спальники по остаточному принципу, забывая о современных материалах и технологиях.", где же все лучшее детям? Я думала наоборот, что детские спальники с бОльшими наворотами должны быть, чем взрослые.
Сырок
 
Сообщения: 6


cron