Рубашка из хлопка тонкой выделки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение Muran4eg » 02 авг 2015, 16:39

admin: данная тема отделена от обсуждения Комплектов снаряжения

gorwind писал(а):Думал спросить, не спросить... Не выдержал:
Ostin Slim Fit, рубашка - чем обоснован выбор именно рубашки и именно из хлопка? Сам никогда в рубашках не ходил, но много вижу их на туристах: есть какие-то отдельные плюсы перед скажем, термофуфайкой из влагоотводящего термобелья?

Рубашка хороша как защита от кровососущих, наверное. Я люблю тонкое лёгкое влагоотводящее, но сверху надо что то накинуть иначе сожрут...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение Endi » 02 авг 2015, 16:41

Хлопок тонкой выделки сохнит мгновенно и долго не заванивается в отличии от синтетики. Плюс можно варатник выпрямить и тем самым защитить шею от сонлца. Ну и конечно вес. Где видели синтетику с длинными рукавами меньше 150г.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение Muran4eg » 02 авг 2015, 16:59

Endi писал(а):Хлопок тонкой выделки сохнит мгновенно и долго не заванивается в отличии от синтетики. Плюс можно варатник выпрямить и тем самым защитить шею от сонлца. Ну и конечно вес. Где видели синтетику с длинными рукавами меньше 150г.

Ну. У меня синтетика 150 гр. ))) И хлопок и синтетику при такой толщине полюбасу прокусывают. Дело в том что тут от температуры зависит. У меня от рюка по спине при 20ти градусах уже ппц всё течёт ручьем. Сполоснуть синтетику раз в день это не сложно и она сохнет мгновенно. Вообще раньше не любил синтетику. Ну щас она реально хорошая...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение chu » 03 авг 2015, 17:30

Muran4eg писал(а):Ну. У меня синтетика 150 гр. ))) И хлопок и синтетику при такой толщине полюбасу прокусывают. Дело в том что тут от температуры зависит. У меня от рюка по спине при 20ти градусах уже ппц всё течёт ручьем. Сполоснуть синтетику раз в день это не сложно и она сохнет мгновенно. Вообще раньше не любил синтетику. Ну щас она реально хорошая...

Согласен практически дословно.

Хорошая синтетика по ощущениям не хуже хороших натуральных тканей, а по характеристикам часто лучше их.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение Endi » 03 авг 2015, 17:58

На доездах как правило негде сполоснуть, плюс рубашка - это всегда презентабьельный вид ;) В общем Вы просто хлопок тонкой выделки не щюпали ))
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение chu » 04 авг 2015, 12:45

Endi писал(а):рубашка - это всегда презентабьельный вид ;) В общем Вы просто хлопок тонкой выделки не щюпали ))

Согласен, рубашка - это красиво ;) Но я слаб характером, у меня "красиво" остается в городе ;)

И да, допускаю, что есть невероятные по ощущениям ткани ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение Endi » 04 авг 2015, 15:49

Могу подытожить для наглядности, и больше не буду настаивать.
Так вот, всё нижеперечисленное относится к рубашкам из хлопка тонкой выделки с длинными рукавами.

- Минимальный вес
- Сохнет мгновенно
- Презентабельный вид в цивилизации
- Значительно дольше не заванивается (когда на доездах нет возможности отстираться это большой плюс)
- Защита щеи от солнца (выпрямлением воротника)
- Приятная на ощупь ткань совсем не ощущается на теле
- Большой выбор разных цветов и текстур (например моя рубашка с цветочками ))) )
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рубашка из хлопка тонкой выделки

Сообщение gorwind » 05 авг 2015, 14:45

Подтверждаю, тонкий хлопок сохнет очень быстро. Носил китель в бытность свою страйкболистом, носил арафатку - то и другое из хлопка, и не ощущал никаких проблем с высыханием. Влагоотводящая синтетика правда сохнет тоже очень быстро, так что я даже не знаю, что быстрее. Наверное при условии быстрого движения и потения всё-таки синтетика, но разницы особой нет.

На свой вопрос ответ получил, спасибо. Довольно разумный вариант получается, особенно если брать что-то из жатого хлопка, имхо.
gorwind
 
Сообщения: 607