Дождевик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Дождевик

Сообщение Endi » 04 май 2014, 20:27

В качестве дождевика хороший вариант конечно тент-пончо, но этот вариант отпадает т.к. у меня палатка.
Следовательно для защиты от непогоды надо прикупить и для рюкзака чехол и для себя дождечик. Относительно рюкзака более и менее ясно. А вот какой себе дождевик выбрать пока не могу определиться.

Вот что нарыл в инете:
Men's Helium II Jacket - 180g
MEN'S TRIUMPH ANORAK - 159g

Может кто что посоветует?

Спасибо заранее.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Дождевик

Сообщение pfg » 12 май 2014, 12:39

посмотри такой вариант
http://vk.com/photo26448187_130957724
pfg
 
Сообщения: 3

Дождевик

Сообщение chu » 14 май 2014, 12:23

Как-то была тема про ветровки. Сейчас перечитал ее кратенько - все более-менее актуально, информация не устарела. Там же и защиту от дождя обсуждали.

Мне кажется, надо решить как часто и подолгу ли планируется ходить в дождевике. Если иногда, то я бы купил легкую непромокаемую (и недышащую) куртку из дешевой и легкой ткани. Цена такой защиты от дождя - от 100 рублей, вес - от 100 грамм или даже меньше. Продралась - можно тут же скотчем заклеить, а после похода купить новую.

Но если хочется весь день ходить в дождевике, то стоит покупать мембранную куртку, однозначно. Я бы выбирал куртку с плечевыми накладками под лямки рюкзака и с вентиляционными отверстиями. Такая легкая куртка будет стоить не меньше 5 000 рублей, а то и все 15 000, если правильную модель выбрать ;) Мне вот подарили сиверовскую легкую мембранную куртку. Она отличная, но плечевых накладок у нее нет. А еще теперь, представляя сколько она стоит, боюсь в ней по кустам ходить, чтобы случайно не продрать ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550