палатка 3f ul gear с алиекспресс на трекпалке

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

палатка 3f ul gear с алиекспресс на трекпалке

Сообщение тяжелонос » 15 июл 2017, 21:31

Вот даже видео с обзором. Правда на английском, но посмотрите!
https://www.youtube.com/watch?v=6Z0ZzMhaRMw

ТЕперь можно сначала натянуть тент, а затем подвесить внутреннюю палатку. Это вообще идеально. Нет никаикх причин не купить эту палатку. Только если вы выше 180 см конечно)))
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

палатка 3f ul gear с алиекспресс на трекпалке

Сообщение Endi » 26 июл 2017, 16:50

..завидовать нечему. У меня кубеновая двушка, по типу Вашей двушки по ссылке выше )
..а про колышки с резбой, вы это конечно зря, ну или просто в лесной местности в высокогоре не ставили палатку, где почва мохистая, там даже эти с резбой ели держат, а без них я не знаю что бы вообще делал. Титановые, прямые, как в масле катаются там.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

палатка 3f ul gear с алиекспресс на трекпалке

Сообщение тяжелонос » 27 июл 2017, 00:57

если под углом ставить то держат за счет натяжения. И уж я то не был в зоне леса в горах - забавно)) Ну вот разве что во мху они и будут держать не очень. Но такое редко бывает.
Правда не попалось мне такого грунта где было бы лучше иметь эти с резьбой в горах. Вот в подмосковных болотах может быть, но оно того не стоит все равно. Лучше уж камнями придавить.

А если не завидуете, то и не пишите ерунду. Я по дело все описал и разложил. И сказал что от очень сильного ливня есть некоторые брызги. А вообще каждый день был сильный дождь с которым не было никаких нареканий.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

палатка 3f ul gear с алиекспресс на трекпалке

Сообщение Sky » 10 авг 2018, 16:26

тяжелонос писал(а):...
появилась новая, в ней устранены многие недостатки !
Изображение

Купила такую палатку в том числе и после вашего обзора, провела в ней пока всего 4 ночевки - мне нравится! Обновленная версия отличная, так что спасибо вам за тему. Установка для меня немного непривычная и занимает чуть больше сил и времени по сравнению с каркасными дуговыми палатками, но уже почти приноровилась.

По весу: внутрянка + тент + 3 оттяжки по центру боковых сторон + родной чехол - 810 гр. Футпринт - 130 гр. Родные колышки - по 10гр/шт, в комплекте пришло 9 штук (без учета доп. оттяжек, их если что - уже крепить нечем). Дополнительно к палатке шло 2 доп. оттяжки и 2 веревочки с крючками с двух сторон - я так поняла, что это для растяжки внутрянки, если ставить ее отдельно без тента. Ну и была еще одна веревочка была натянута между вент.окном и входом, я ее сняла пока что, поскольку не очень понимаю ее смысла, я тамбур креплю не за эту оттяжку, а за саму петельку внизу. Общий вес всего-всего с футпринтом, мешочками-колышками и всеми оттяжками - ровно 1100гр. С учетом того, что моя предыдущая дуговая выходила около 1.5 кг, и при этом тамбур был сильно меньше и готовить в нем было проблематично (а тут вполне нормально горелку поставить), то выигрыш заметный.

тяжелонос писал(а):Дело в том, что "футпринт" (англ. - дословно отпечаток стопы, по смыслу - подпалаточник) шел в комплекте. Он весит 100г. Но вообще за тайвек спасибо...

Правда вот футпринт не шел в комплекте, заказывала дополнительно. Но потом вспомнила как раз про имеющийся дома кусок тайвека, так что выходит, зря заказывала :(. Хотя родной с учетом правильных крепежей поудобнее будет, я думаю (кстати, если вдруг кому нужен - пишите, обсудим ;)).
Sky
 
Сообщения: 7

палатка 3f ul gear с алиекспресс на трекпалке

Сообщение nitrogenw » 04 сен 2018, 11:36

протестировал в карпатах 3f ul gear lanshan 2 палатку (это двухместная версия), сильно продувается, но думаю попробовать с 4 сехонным внутряком (продается на али отдельно). Также не советую брать белого цвета, белый цвет отражает солнце и невозможно просушить от ночного конденсата.
nitrogenw
 
Имя: Dmitry
Сообщения: 6

палатка 3f ul gear с алиекспресс на трекпалке

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2018, 22:42

упила такую палатку в том числе и после вашего обзора, провела в ней пока всего 4 ночевки - мне нравится!

Рад слышать, надеюсь, и в будущем не подведет. Я начал хорошо свою ставить где-то день на 5й)

протестировал в карпатах 3f ul gear lanshan 2 палатку


Холодно у вас в карпатах!
Я всегда с подветренной стороны прижимал ближе к земле свою, и с утра было душно в ней все равно в алтае. Так что против проветриваемости ничего не имею, спальник вроде был теплый. Но для зимы она не лучшая, это безусловно, но в цена/качество - это лучший вариант.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Пред.