Легкоходная Каска

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 28 май 2017, 11:02

Всё правильно , если это горный поход , то сильно мощный шлем и не нужен . Его основная задача - защитить макушку от осыпи . А с этим справится любой "плевок" . Вовсе не нужны тяжёлые шлемы для воды , вело или хоккейные , с закрытым затылком и защитой височной зоны . Сверх прочные то же бесполезны . Быстрее сам в накаут уйдёшь чем проломится да же лёгкий шлем .

Удачи вам !
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкоходная Каска

Сообщение Masilla » 29 май 2017, 06:57

tunguska писал(а):
Masilla писал(а): Выбирать изначально самую легкую глупо ......

А вот тут я не совсем понял , если не трудно , приведите пример где легкоходу может понадобиться мощный шлем ?
Об этом и писал вначале - не надо сравнивать наших легкоходов с западными. От этого и непонимание. ИМ шлем не нужен. А НАМ может понадобиться, т.к. я запросто буду называть себя легкоходом, имея 20 кг за плечами. Однако я полезу туда (с этими 20кг), куда какой нибудь американец не полезет, а если полезет, то может и не вернуться. Как в каком то фильме про парня, который жил в тайге и помер от отравления. Лопал подножный корм наугад.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 29 май 2017, 08:22

Извините , а вы где уловили сравнение нас с западными ? Здесь кажется кроме вас об этом ни кто и не говорит . Вы точно уверенны что мы с вами на одном форуме сидим ? И говорим на одну тему ? В куче слов про каких-то западных туристов (откуда взялись непонятно :))) так и не нашёл ответ на вопрос - зачем в горах мощный шлем ?
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение Masilla » 31 май 2017, 06:53

Прежде чем спорить необходимо дать определения предмету спора - отпадает множество вопросов. Когда вопрос заходит о легкоходстве, большинство имеет в виду именно западный вариант легкоходства, о котором написано очень и очень много. На этом форуме очень часто заходит разговор о разумном снижении веса. В классическом (западном) понимании легкоходства такие туристы легкоходами не являются. Так что вопрос классификации очень важен.
Я стартую с рюкзаком 20, а то и 25 кг. Я легкоход? А вот я таким себя считаю!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 31 май 2017, 18:39

Да ни читал я ни чего про западных и про наших не читал . Ауу - я про шлем спрашивал !!! Предмет спора - шлем ! Мы говорим про шлем ! Тема о шлеме ! Автор спрашивал - чем заменить шлем ! Он понял - что не надо к башке посуду приматывать , нужен шлем ! Вы сказали - глупость брать лёгкий шлем ! Я спросил - зачем мощный шлем ?!

П:С Я уже и не знаю как ещё спросить . Если ещё раз задвинете про западных туристов , сильно напряжёте мой мозг . Придётся поломать голову как ещё переспросить . Но я справлюсь .
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение Masilla » 31 май 2017, 21:41

Если нужен шлем, то зачем брать с собой видимость шлема? Я имел в виду, что если необходима вещь для обеспечения безопасности, то ее вес будет вторичным показателем. Первичное - безопасность! Зачем берут с собой в горы шлем я не знаю - хожу только туда, где мне хватает трекинговых палок. На велосипеде тоже - максимум кросс-кантри. Никакого даунхилла и прочих эндуро. Поэтому каску я на велосипед тоже не одеваю. Но изначально я - водник, поэтому подход к выбору шлема у меня от воды. Если нужен шлем, то брать то, что защитит голову. А если голову защищать не нужно, то хватит и банданы. Зачем тратить деньги и силы на то, что не нужно?.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 01 июн 2017, 06:43

Я тоже водник в первую очередь , но вода и горы разные вещи . На воде характер удара может быть какой угодно , там действительно нужна основательная защита с закрытым затылком и висками . Плюс сливные отверстия , чтоб башку в бочку не тянуло . А в горах основная опасность - чтоб мелкая осыпь в темечко не прилетела , а от крупной и скафандр не спасёт .
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение тяжелонос » 10 июл 2017, 12:49

Ну я вернулся. Я же не один шел, а группой, и от осыпи пришлось поуворачиваться))) Но слава богу в голову ничего не попало, а каска была грамм 300.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкоходная Каска

Сообщение Nord5_ » 14 ноя 2018, 09:27

Masilla писал(а):
tunguska писал(а):
Masilla писал(а): Выбирать изначально самую легкую глупо ......

А вот тут я не совсем понял , если не трудно , приведите пример где легкоходу может понадобиться мощный шлем ?
Об этом и писал вначале - не надо сравнивать наших легкоходов с западными. От этого и непонимание. ИМ шлем не нужен. А НАМ может понадобиться, т.к. я запросто буду называть себя легкоходом, имея 20 кг за плечами. Однако я полезу туда (с этими 20кг), куда какой нибудь американец не полезет, а если полезет, то может и не вернуться. Как в каком то фильме про парня, который жил в тайге и помер от отравления. Лопал подножный корм наугад.

А что за фильм?
Nord5_
 
Имя: Nord
Сообщения: 2

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкоходная Каска

Сообщение Masilla » 16 ноя 2018, 06:42

Nord5_ писал(а): А что за фильм?

"В диких условиях"
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.

cron